Страница 1 из 1
Tratil
Хочу заменит датчик ОЖ который идет на приборку потому как есть сомнения в его правильности показаний. Вопрос это тот датчик который вкручен в блок?? И надо ли сливать ОЖ ПЕРЕД заменой???
coup16v
Тот самый датчик, не нужно сливать...
Tratil
а подлезу не снимая термоса???
coup16v
Tratil писал(а):

а подлезу не снимая термоса???

С головкой да Pardon
Serg_x
Я подлезал но очень геморно. Жидкость будет вытекать, так что охлади мотор перед этим, страви давление открутив крыку, и держи датчик на готове.
coup16v
Serg_x писал(а):

Жидкость будет вытекать, так что охлади мотор перед этим, страви давление открутив крыку, и держи датчик на готове.


Ну это само собой Pardon
Кир-кук
Tratil писал(а):

Хочу заменит датчик ОЖ который идет на приборку потому как есть сомнения в его правильности показаний.


он у нас разве что-то показывает, кроме прогрелся/нормально/кипим Smile ???
Чую, дело как обычно - в тазовских массах facepalm
Tratil
массы протянуты, проложены доп массы, короче все по фен шую!!! НО температура при прогреве не поднимается выше 85-86 градусов (визуально). не критично но немного напрягает потому что иногда выскакивает ошибка на приборке (евро панель) ошибка датчика температуры. А много вытечет??? может его как проверить можно??
Кир-кук
Tratil писал(а):

А много вытечет??? может его как проверить можно??


Немного, если новый заранее приготовишь и пошустрее открутил-прикрутил.
Tratil писал(а):

не критично но немного напрягает потому что иногда выскакивает ошибка на приборке (евро панель) ошибка датчика температуры.


можно пападробнее : чё за приборка, чё за ошибка Smile ???
Если ошибка та, про которую я думаю,
то датчик ты собрался менять совсем не тот supercool
coup16v
У меня до 85 градусов показывает одинаково с ДТОЖ на ЭБУ, потом начинает врать в большую сторону.
coup16v
Кир-кук писал(а):

можно пападробнее : чё за приборка, чё за ошибка Smile ???
Если ошибка та, про которую я думаю,
то датчик ты собрался менять совсем не тот supercool

Калиноприборка раз Европанель. Ошибки самой приборки, видимо. Может в приборке или контакте проблема?
Tratil
Да калиноприборка, в режиме теста показывает 4 (номер ошибки). Не давно заметил что при старте не горит масленка на приборке, пошевели провод, зачистил, х*р. Замкнул на массу, горит. постучал стал загораться на холодную, потом нет. Замахался и за полтос купил новый, проблема ушла....
Кир-кук
coup16v писал(а):

Калиноприборка раз Европанель. Ошибки самой приборки, видимо. Может в приборке или контакте проблема?


coup16v писал(а):

У меня до 85 градусов показывает одинаково с ДТОЖ на ЭБУ, потом начинает врать в большую сторону.


они что, "оцифровали" на приборку сопротивление с того датчика wwow ???
пысы. когда я уже перестану удивляцца этому тазовскому идиотизму facepalm
Хотя не, пижжу, вот если бы они эбу на него повесили - было бы куда веселее pst
Судя по калиновской приборке,
они бы так и сделали, но кто-то вишь не дал сотворить шедевр 63
coup16v
Ошибки приборки:

2 Избыточное напряжение
3 Ошибка датчика уровня топлива*
4 Ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости*
5 Ошибка датчика наружной температуры**
6 Перегрев двигателя***
7 Аварийное давление масла***
8 Дефект тормоза***
9 Разряд батарей***
Е Распознавание ошибки в пакете данных, заложенном EEPROM

Примечание:
* – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. распознается обрыв датчика;
** – ошибка регистрируется, если в течении 20 сек. не распознаются действительные данные датчика (индикация на ЖКИ « — °С»);
*** – сопровождается акустическим сигнализатором.
coup16v
Tratil А ты сбрасывал ошибку? Опять вылазиет?
Tratil
Да... частенько вылазит
coup16v
Tratil писал(а):

Да... частенько вылазит

Где-то похоже неконтакт...или сам датчик действительно глючит. Ещё бы понять алгоритм определения ошибок приборкой. Вот как она понимает, что обрыв, если стрелка показывает Pardon
Tratil
Да вот и я про что, но у меня еще ка то с ним связан указатель уровня топлива. Бывает бенз плесканется загорится лампочка и выскакивает эта ошибка. Сбросишь её уровень бензина нормально, но может и не в этом дело.
1973qwert
бк решит твои проблемы автор. по датчику на приборке. нужно взять сопротивление 110 ом(могу ошибатся делал так очень давно.) в мануале хорошем можно найти данные. подключаем маму провода идущего на датчик на массу через сопротивление и наблюдаем 90-то градусов. либо вычисляем погрешность. у меня врет на 2 мм. еще вариант (не знаю за евро приборку) нажимаем суточный сброс пробега и включаем зажигание. стрелки бегают три раза. крайнее максимальное, после среднее . и снова крайнее. так вот если стрелки на пике точно посредине, ну и на максимуме то можно верить ей полностью. причина в датчиках. у меня разница между показаниями топлива и температуры между бк и приборкой точно соответствует погрешности стрелок приборки. Drinks or Beer Razz да нащел сегодня 77-89 ом. начало красной зоны.
90-то градусов 155 -196 ом. разбег конечно великоват. но как вариант взять такое и такое сопротивления и померить. найдем нечто среднее.
выходит что точность датчиков далека от совершенства..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы