шкода рапид [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2014 21:46
Роман-НН писал(а):

AxL писал(а):

Вообще давно уже придуманы предпусковые подогреватели, но это же ДОРАХА.


Дело не только в этом. Например, у меня обычный дневной пробег зимой может быть 7+7=14 км (на работу и обратно). Да я аккумулятор на раз-два убью при таких пробегах с использованием ППП!!! Потому только АЗ. У нас же не финка, где у людей перед домом свои парковочные места с розеточкой и ППП, работающий от 220 вольт...


есть и альтернативные варианты-на GLK,к примеру,стоит генератор с рекуперацией,который при торможении двигателем быстро заряжает аккум ,посаженный при прогреве электронагревателем печки.Насколько я знаю,такое решение сейчас довольно часто применяется в энергоёмких системах со старт-стопом и электропечкой

#27:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 08:20
Роман-НН писал(а):

Да я аккумулятор на раз-два убью при таких пробегах с использованием ППП!!! Потому только АЗ.


ты забыл рассказать что бывает когда с АЗ авто завести не получается, зато свечи уже закинуты Good
и кстати говоря аккум с сигналки тоже нехило высаживается в морозы, особенно когда по несколько раз завести пытается Pardon

#28:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 09:10
AxL писал(а):

ты забыл рассказать что бывает когда с АЗ авто завести не получается, зато свечи уже закинуты


У меня уже 2-ая машина с АЗ! Общее время использования АЗ - с 2007 года! И ни разу(!) такой ерунды не было! Следи за машиной, заливай нормальное топливо и все будет в порядке.
AxL писал(а):

и кстати говоря аккум с сигналки тоже нехило высаживается в морозы, особенно когда по несколько раз завести пытается


В сильные морозы у меня авто работает на АЗ не менее 15 минут. Достаточно, чтобы "покормить" аккум. Проверено практикой.

#29:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 12:29
Роман-НН
причё тут вообще топливо? facepalm
Роман-НН писал(а):


В сильные морозы у меня авто работает на АЗ не менее 15 минут. Достаточно, чтобы "покормить" аккум. Проверено практикой.


Самое нелепое - это в сильные морозы заводить с АЗ это конечно касается авто с мкпп, вероянтость завода авто 50/50 bboyan
и всё же - как ты умудряешься "подкормить" аккум на ХХ ?

#30:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 20:59
В Индии был в январе - там рапиды эти ездят, и много. Вот он. Мимоходом фоткнул. Судя по поезженным колесам - давно катается. Насколько я увидел - это полоседан один в один, только шильдик шкодовский

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/705215/

а эти которые у нас будут продавать - чуть другие. Шкод кстати вообще много видел там в Индии, видно для Шкоды один из главных рынков. И шкоды называются также, как у нас (октавия и есть октавия, фабия это фабия). А вот чисто фольцваген там по другому обозваны. На полоседане по моему шильдик "пассат" висит. А на пассате, который в Европе, и не помню чего (но видел один раз).

#31:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2014 23:29
Мr. Black Star писал(а):

Не беда, что у тебя при этом зуб на зуб не попадает, ну ничего телогрейка и ушанка рулят, валенки не получится т.к. не удобно. А чего за не здоровая любовь к жужалкам от мопеда вместо мотора?



подогрев жопы включил и поехал. 10 минут и стрелка на 90 встает. на месте нафига прогревать? facepalm

#32:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 10:29
AxL писал(а):

и всё же - как ты умудряешься "подкормить" аккум на ХХ ?


Очень просто: в сильные морозы авто заводится каждые 4 часа на 15 минут. Этого достаточно и аккум не тратит много энергии на запуск, ибо масло не успевает остыть "в кашу". Естественно, нужно быть дебилом, чтобы заводить с АЗ авто, которое простояло сутки на морозе минус 30.
AxL писал(а):

причё тут вообще топливо?


А это к твоим словам:
AxL писал(а):

ты забыл рассказать что бывает когда с АЗ авто завести не получается, зато свечи уже закинуты


Так вот - не получается у тех, кто за авто не следит и льет дерьмо, убивающее в т.ч. и свечи.
Долбодятел писал(а):

подогрев жопы включил и поехал. 10 минут и стрелка на 90 встает. на месте нафига прогревать?


А стекло лобовое? Тереть жестким скребком, приплясывая у авто? Smile

#33:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 16:20
Роман-НН писал(а):

А стекло лобовое? Тереть жестким скребком, приплясывая у авто?



ибо нефиг нищеепские комплектухи покупать

#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2014 18:10
Долбодятел
Намек на стекло с полным подогревом? Так в сильный мороз оно может и треснуть, да и эффект тоже мгновенным не будет. Ну и до кучи, вспомним про руль, за который держаться надо и не в варежках желательно, а также про боковые стекла, на которых обогрева точно не может быть.
Одним словом, моторчик 1.2 на авто с полноценным по размеру салоном - не лучший вариант зимой. Слышал правда, что на Шкодах с таким моторчиком ставят дополнительные электро-печки, но ведь и тут аккумулятор будет потреблять.

#35:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 13:15
Роман-НН писал(а):


AxL писал(а):

причё тут вообще топливо?


А это к твоим словам:
AxL писал(а):

ты забыл рассказать что бывает когда с АЗ авто завести не получается, зато свечи уже закинуты


Так вот - не получается у тех, кто за авто не следит и льет дерьмо, убивающее в т.ч. и свечи.



Получается это у многих очень даже, от бензина это никак почти не зависит, свечам без разницы каким бензином их залили супер пупер евро или г#$@ом с деревенской заправки Pardon
Разьве что в сильные морозы заливать 92й вместо 95го, это как то ещё может помочь.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Роман-НН писал(а):


Ну и до кучи, вспомним про руль, за который держаться надо и не в варежках желательно


опять же надо брать комплектухи где руль с подогревом hehe

#36:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 13:23
AxL писал(а):

Получается это у многих очень даже, от бензина это никак почти не зависит, свечам без разницы каким бензином их залили супер пупер евро или г#$@ом с деревенской заправки


Понимаю, что ты АЗ не пользовался. Так зачем ты мне что-то доказываешь, если я им пользуюсь уже практически 7 лет на 2-ух автомобилях? И ни разу не заливал свечи. Что это? Чистая случайность? Мне так везет на протяжении 7 лет? Wink

#37:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 13:57
Роман-НН
ничего не доказываю - всегда заправляюсь на одной и той же заправке уже наверное лет 10, бензин там с НПЗ, может у нас морозы разные?

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2014 14:12
AxL
Повторю - машину, простоявшую на сильном морозе (минус 25-30) около суток - с АЗ запускать никогда не стану. Таким образом и правда можно "залить" свечи. В морозы на ночь ставлю на периодический запуск (через каждые 4 часа на 15 минут), так, чтобы авто работала ко времени выезда на работу. Ну а если морозов особых нет, то просто завожу с брелка, метров за 500 и, пока иду, машина уже теплая.

#39:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 08:21
На рапид пакет плохих дорог не ставится? 130 мм совсем крохотный просвет.
#40:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Октября 2016 23:00
viper31
На прошлом Фокусе 2 был такой же (135 мм. до металлической защиты) и ничего, ездил. Правда надоело так ездить.

#41:  Автор: dima0333 СообщениеДобавлено: 26 Июля 2017 12:20
не Шумахер писал(а):

моторы-супер, особенно 1,4 гольфовский, 122-х сильный.Но вряд ли его будут ставить, он по рангу этому Рапиду не положен Smile


согласен


#42:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Июля 2017 00:44
dima0333 писал(а):

согласен


И стоит брать турбо рапид на дсг?

#43:  Автор: Jacksons СообщениеДобавлено: 25 Августа 2017 13:18
ведро рапид..
#44:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2017 00:16
Пользую с августа 2016, 1.6 110 л.с. 6АКПП, комплектация странная, ключ обычный, но есть кондей, стабилизация, АНТИБУКС!, двухрежимные попогреи, зеркала электро с обогревом, аудиоподготовка.

Пробег 53000км, масло жрет 0.5л между ТО в 15 тыс.км.

Салон просторный, больше моего Солярис 2017 по длине.
Тормоза шикарные, везде диски, на текущий пробег не съело и половины колодок.
Заводское стекло Huyao - лютейшее гуано, затерлось в первый год, как лобач, так и боковые когда от снега и льда очищал.
Лобач от камня
Машина легкая и динамика очень бодрая для 1.6.
Рулится очень четко. Видел обзор одного обморока из авторевю, ему там подвеска слишком несобранной показалась, я х.з., но мне есть с чем сравнивать, все достаточно плотно и контролируемо.
Единственно задние аморты на волнах мягковаты, жопу раскачивает. Когда один езжу - нет проблем.


Очень хорошая шумка, особенно после полуседана и Солярис 2017.
Хотя, мне это больше показалось заслугой шин Кама Евро - 236.
Эта резина хоть и наша, но смесь и рисунок отличные.
Из плюсов - минимальное аквапланирование, хорошее торможение, низкий шум.
Хочу такие же себе на Солярис купить, ибо реально резина хороша. Штатное гуано Кумхо реально как пластиковое и шумит как шиповка.

Из косяков - заметил потеет передний левый аморт, но на ходовые качества пока не влияет, на ТО заменю по гарантии.

#45:  Автор: ЫыыыйОткуда: 47 СообщениеДобавлено: 18 Декабря 2017 22:02
Прокатился на 1.2. По городу хватает, для трассы не едет толком.
#46:  Автор: svetlo СообщениеДобавлено: 24 Декабря 2017 21:43
Parus писал(а):

Клон Полуседана?

с данного ракурса вылитый volkswagen поло

Последний раз редактировалось: svetlo (27 Декабря 2017 12:23), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: master7 СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2017 20:25
Да ладно, ведро, ведро. Брать тот же фокус, хужеж намного.
#48:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 26 Декабря 2017 10:18
master7 писал(а):

хужеж намного.


В чем намного?

#49:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2017 15:22
master7
Фокус "хуже намного", чем что? Поло?

#50:  Автор: svetlo СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2018 22:33
чем вам поло-то не угодил? просто, дешево и со вкусом Smile




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU