Страница 1 из 1
Слава 2107
добрый день. Кто подскажет должен быть на крышке какой-нибудь клапан на крышке бензобака? машина ваз2107i(инжектор)
Alexandr008
что то я ни на одной машине такого не встречал. с чего ты решил что он там должен быть?
Слава 2107
стала пропускать старая, но не родная крышка(на ней написано DIZEL), на которой есть клапан, купил новую без клапана, и при очередной заправки при открытии бензобака услышал:"пссс...", раньше такого не было.
Олег-10
Слава 2107 писал(а):

раньше такого не было.


На 2110 инжектор, стояла крышка с клапаном. Но всё равно:
Слава 2107 писал(а):

при очередной заправки при открытии бензобака услышал:"пссс...


Pardon
baraban
А что в 21074i разве нет дыхательной трубки? Что-то я подзабыл, т.к. езжу на газе. Но по-моему, нет у меня никакого клапана на крышке.

На копейке в свое время из-за замерзания воды в этой трубке у меня еле отвинтилась крышка, а потом еще и оказалось, что смяло бензобак.
Sy4oK
у меня крышка в усмерть тянеться, клапана нет, пшшшик это нормально...пары бензина ведь
D_K_
Слава 2107
Клапан в крышке есть открывается при засасывании вовнутрь. Можно ставить и глухую крышку, т.к давление стравливается или наоборот засасывается в бак из атмосферы через адсорбер. На Евро-2 в цепи адсорбера стоял доп двухходовой клапан который мог мешать процессу давая лишнее сопротивление, На Евро-3 его убрали и бак напрямую общается с атмосферой через уголь в адсорбере поэтому в нем давление всегда равно атмосферному независимо от крышки бензобака
илюхин
Sy4oK писал(а):

у меня крышка в усмерть тянеться, клапана нет, пшшшик это нормально...


вот на моей нынешней японочке также, открыл бак и псссс supercool , так что это пожалуй нормальное явление
Штейгер
Слава 2107 писал(а):

должен быть на крышке какой-нибудь клапан на крышке бензобака? машина ваз2107i


Нет, пробка герметична, по крайней мере на Январиках Евро-2. В системе питания движка применяется система улавливания паров бензина. Состоит из адсорбера и клапанов. Пары топлива проходят через перепускной и гравитационный клапан в адсорбер. Для предотвращения чрезмерного повышения или понижения давления паров бензина предусмотрен двухходовой клапан, имеющий выход в атмосферу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы