Страница 1 из 1
Рома 10
В общем беда такая была как купил машину. На водительской стороне, опускается стекло мигом не тормозится всё чётко, начинаю поднимать туго идёт и останавливается,потом приспускаю и опять поднимаю, таким образом поднимается и трётся при подъёме слышно как о бархатку, снимаю бархатку поднимается но всё ровно как то медленновато под конец но не тормозит. И прикол ещё, что на заглушенном двигателе тормозится, на заведённом туго но поднимает и если на заведённом раза 2 поднять опустить начинает нормально подниматься. Снимал обшивку смазывал механизм чуть лучше стало. Не пойму что делать, бархатка получается прижимает сильно? или питания не хватает на заглушённом двигателе? Подскажите что можно сделать или куда ещё смотреть? То как то раньше стёкла и не опускал часто, сейчас затонировался.
Sy4oK
На заглушенной машине напряжение 12.5, на заведенной 13.6, потому и не останавливается када заведен (у меня вообще зимой 14.8 все летает как самолет) dns4
А подьемники какие?? Реечные, тросово-редукторные, ножницы?
Вообще на 08 семейство надо подьемники помощнее ставить ибо стекло больше и им труднее. ЕСли пред. хозяин поставил обычные, то возможно и щетки подгорели чуток...
!!Как вариант можно снять сам мотор(редуктор) все промыть, старую смазку найух, набить новой, коллектор почистить... 100 пудово получше будет.
А что новые не поставишь? 2500 вроде ща ножничные стоят...ваще огонь подьемы bboyan

!!!!! ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ - ПРОВЕРИТЬ НАПРАВЛЯЙКИ !!!!!!! ЕСЛИ СТЕКЛО ХОТЬ НЕМНОГО ПЕРЕКАШИВАЕТ - ТО НЕ БУДЕТ ТЕБЕ БЫСТРОТЫ ПОДЬЕМА ОДНОЗНАЧНО!!!! rlzz
_NikeL_
а чем механизмы смазывают?
Рома 10
Sy4oK - честно я даже не знаю какие они, гарант или гранат называются, когда обшивку скидывал смазывал механизм видел что так называются. Видать резина передавливает его, оно со скрипом поднимается.

_NikeL_ - я литолом смазывал.
GSVNN
Рома 10 писал(а):

гранат называются


Тоже такие поставил, когда родные тросовые накрылись. Нужно определить причину заедания стекла. Для этого лучше снять обшивку двери и посмотреть на работу механизма. Стекло должно подниматься без перекосов и заеданий. Причинами неравномерной работы могут быть деформации направляющих или смещение стекла при работе вперёд или назад. Я при настройке ослаблял крепление стеклоподъёмника к стеклу и гонял его вверх вниз для поиска оптимального положения стекла. Дальше окончательно затягивал крепление. При этом также нужно учитывать горизонтальный перекос стекла, для восьмёрки, с её большим стеклом, настройка посложнее. supercool
s010
Рома 10 писал(а):

В общем беда такая была как купил машину. На водительской стороне, опускается стекло мигом не тормозится всё чётко, начинаю поднимать туго идёт и останавливается,потом приспускаю и опять поднимаю, таким образом поднимается и трётся при подъёме слышно как о бархатку, снимаю бархатку поднимается но всё ровно как то медленновато под конец но не тормозит. И прикол ещё, что на заглушенном двигателе тормозится, на заведённом туго но поднимает и если на заведённом раза 2 поднять опустить начинает нормально подниматься. Снимал обшивку смазывал механизм чуть лучше стало. Не пойму что делать, бархатка получается прижимает сильно? или питания не хватает на заглушённом двигателе? Подскажите что можно сделать или куда ещё смотреть? То как то раньше стёкла и не опускал часто, сейчас затонировался.


Решение проблемы реечные ЭСП. Как у меня сток ЭСП начнут мозги сношать - сразу же поставлю реечные.
MIK64
s010 писал(а):

Решение проблемы реечные


это не выход....если задевает или перекосы то все равно настраивать Wink
s010
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

Решение проблемы реечные


это не выход....если задевает или перекосы то все равно настраивать Wink


С тросиковыми куча проблем просто - он так и будет на постоянку их перебирать и смазывать. А реечные - поставил и забыл о проблеме.
MIK64
s010 писал(а):

он так и будет на постоянку их перебирать и смазывать


если их например ставиш и промазал то и не каких проблем не будет....
s010 писал(а):

А реечные - поставил и забыл о проблеме.


пока шестерни не сточились.......они в одном хороши ток меньшее усилие передается на моторчик
s010
MIK64 писал(а):

s010 писал(а):

он так и будет на постоянку их перебирать и смазывать


если их например ставиш и промазал то и не каких проблем не будет....
s010 писал(а):

А реечные - поставил и забыл о проблеме.


пока шестерни не сточились.......они в одном хороши ток меньшее усилие передается на моторчик


Скажу так:
если положить тросиковые рядом с реечными, то конструкция реечных внушает доверие. Ну а на счет сточившихся шестерень - наверное возможно, но только машина к этому времени уже сгниет.
MIK64
s010 писал(а):

наверное возможно, но только машина к этому времени уже сгниет.


смотря как пользуешься ими Wink
s010 писал(а):


если положить тросиковые рядом с реечными, то конструкция реечных внушает доверие.


неспорю.....они понадежнее тем что больно то за ними не надо следить.....но если изначально тросиковые сделаны по уму то они не хуже реечных....раньше был двин стояли реечные и на моей 99 тросиковые....так ставил их вместе и там и там работают безотказно...
Рома 10
GSVNN -спасибо. буду пробовать тогда настраивать, там проблема я заметил, бархатка сильно передавливает, И при подъёме слышно как оно трёт и пищит о бархатку.

s010 - у меня реечные, там когда разбирал тросов не было нигде.
s010
Рома 10 писал(а):

s010 - у меня реечные, там когда разбирал тросов не было нигде.


Хм тогда странно что не тянут. Может с мотором чего...
MIK64
s010 писал(а):


Хм тогда странно что не тянут. Может с мотором чего...


и вот я же про это Wink Рома 10
смотреть перекосы и что задерживает....а так же как поступает +12
Soroka533
Дело не в перекосе. Поставил себе реечные на все двери, думал теперь как в иномарке будет. Когда ставил проверял работу от зарядного устройства - просто летали, переднее стекло поднималось за 3 сек. Подключил штатную проводку - стали ползать как заводские, только не останавливались на пол ходу. Подключил штатные к зарядке, тоже летают, быстро и без перекосов. Так что все дело в проводке, надо потолще провода и поменьше соединений, и заводской вариант будет вполне работоспособный.
GSVNN
Рома 10 писал(а):

там проблема я заметил, бархатка сильно передавливает, И при подъёме слышно как оно трёт и пищит о бархатку.


Если направляющая без излома, то можно попробовать почистить бархотку подходяшей по размеру отвёрткой или чем-то аналогичным. Не помешает ещё смазать её силиконовой смазкой-аэрозолем.
shishkin09
Рома 10 писал(а):

В общем беда такая была как купил машину. На водительской стороне, опускается стекло мигом не тормозится всё чётко, начинаю поднимать туго идёт и останавливается,потом приспускаю и опять поднимаю, таким образом поднимается и трётся при подъёме слышно как о бархатку, снимаю бархатку поднимается но всё ровно как то медленновато под конец но не тормозит. И прикол ещё, что на заглушенном двигателе тормозится, на заведённом туго но поднимает и если на заведённом раза 2 поднять опустить начинает нормально подниматься. Снимал обшивку смазывал механизм чуть лучше стало. Не пойму что делать, бархатка получается прижимает сильно? или питания не хватает на заглушённом двигателе?


Всё как у тебя один - в один lol1 только у меня тросиковая система... и смазывал и перекосы смотрел ... но от зарядки не пробывал! Идея была поставить провода потолще но что то так и не дошли руки, на днях попробую от зарядки запитать подьёмники...
ShotaCat
На зубилах вобще стеклоподъёмники это болезнь. Что ручные, что электрические. Пипец просто какой-то. Всё время там чего-то трётся, что-то мешает, что-то туда попадает. Инженерам, которые стёкла на зубилку придумывали, пальцы бы пообломал и в одно место вставил, чес слово! facepalm
shishkin09
ShotaCat писал(а):

На зубилах вобще стеклоподъёмники это болезнь. Что ручные, что электрические. Пипец просто какой-то. Всё время там чего-то трётся, что-то мешает, что-то туда попадает. Инженерам, которые стёкла на зубилку придумывали, пальцы бы пообломал и в одно место вставил, чес слово! facepalm



Я бы помог....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы