Страница 1 из 1
Уксус
Просто хочется высказаться. Полгода как за рулем, до этого только на мотоцикле. Ехал по пустой дороге грунтовке за городом, бросил взгляд на сотик вниз, когда поднял глаза то увидел, что перед машины уже начинает заваливаться на левую! обочину в кювет. Отвлекся только на секунду, скорость не более 60 км/ч, а я уже с дороги съезжаю, да еще налево! В общем зарекся вообще куда-либо смотреть только как прямо, все отвлекающие побрякушки повыбрасывал из салона. Руки до сих пор трясутся от пережитого.
ВАЗ 21011
ONI
А я вообще на мобильник не реагирую за рулем.
Классикой надо двумя руками управлять, ГУРа то нет Sad .
Ну могу там взхляд бросить на девушку на тротуаре, если юбка короткая. :-D
По городу сплошной беспредел - отвлекись и тут же услышишь скрежет металла и звон разбитого стекла.
Alenka
Бывает и так, а посему лучше поставь автомобильный комплект с креплением, где нибудь на торпеде чуть правее руля, почти не отвлекает. Да и телефон нужен попроще. У меня Никиа 5110. ответ на вызов и отбой всего 1 !! кнопкой. И дисплей большой, самое то.
realist
если ты ехал по правой стороне и только на секунду отвлёкся - как машина оказалась а ЛЕВОЙ стороне? только если на эту секунду ты ещё и руль отпустил, а с машиной что-то не так (без руля ведёт влево). Т.е. похоже надо смотреть, почему ведёт.
MaxL
Случай конечно досадный. Сам пару раз подобным образом машину обдирал. Но вообще-то классика, imho, едет прямо на любой скорости пока в глубокую колдобину не попадет. На прошлой неделе ставил на один день машину на ремонт. За детальками поехал на служебной девятке. Вот где надо держать руль двумя руками! Из сиденья в поворотах вываливаюсь, подвеска дурная... Полный отстой. Меняться не буду! Smile Вот что с людьми привычка делает. Smile
Kot_01
Опыта побольше будет, попроще будет конечно, но все равно отвлекатся за рулем нельзя. Если зазвонил мобилка возьми его рукой и ответь на звонок или отбей его не отрывая взгляда от дороги. Лутьше конечно хендс-фри или автокомплект, но второе дорого стоит, на мою моторолу Е365 автокомплект под 100 баксов с установкой стоит. Да и с машиной похоже лажа, не может действительно за секунду ее утянуть так сильно, тем более если руль держишь, да и скорость совсем небольшая.
Чтоб такого не случалась, опыта побольше нужно, т.е. ездить побольше и везде, машинку хорошенько проверить, ну и побольше внимания на дорогу. 8-)
q
С машинкой наверняка нормально все, просто ты сам, не заметив, увел руку в сторону. У меня так по началу часто получалось даже когда скорость переключал. А один раз наклонился достать упавшую барсетку, поднимаюсь - впереди заборчик с клумбой. Хорошо медленно ехал по двору. Даже потом проэкспериментировал - наклонился вправо под торпеду, а левая рука автоматически пытается разогнуться, т.е. руль тянет влево. Это выходит подсознательно, тело легче держать на вытянутой руке. Да и для балансировки она также будет разгибаться в противоположную сторону от наклона.
Уксус
Спасибо всем за поддержку. В ходе анализа и эксперимента установил, что руки первоначально были в положении "10-2", потом правой рукой потянулся вправо и вниз, левая рука, сжимая руль, естественным образом крутнула руль влево.
Ducha
По поводу HandsFree, лучше всего Bluetooth, никакой устновки не надо, никаких продов- движения не сковывают. И телефон может быть хоть в багажнике. Стоит, правда, баксов 100, но он того стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы