Страница 137 из 196
alexandro70
Косолапый
Ну что, начнем? rlzz
antipinoman
Косолапый
сегодня четверг facepalm
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый
сегодня четверг facepalm


и чо? Самое время размяццо перед выходными rlzz
antipinoman
Косолапый
ты лучше скажи почему ваши вологодские молочные продукты такие дорогие? масло 120-140, мороженое 250 брикет 100 - это чо за ккууйня??
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый
ты лучше скажи почему ваши вологодские молочные продукты такие дорогие? масло 120-140, мороженое 250 брикет 100 - это чо за ккууйня??


Я не знаю и не покупаю.
Как вариант - качественное и натуральное? Хотя сомневаюсь, есть мнение что все сырье из рб идет, а туда из польши. Когда начался кипиш с батькой, завод чуть не встал - кругом дефицит, с поставками беда... 63
antipinoman
Косолапый писал(а):

Как вариант - качественное и натуральное?


мороженое вкусное, а масло обычное
я для интересу взял на пробу, теперь мороженое всегда беру, а масло другое беру, дешевле.
но цены на ваше всё вологодское такие как будто из америки завозят facepalm
Mitiok
antipinoman писал(а):

вологодские молочные продукты такие дорогие


Типо за бред.
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый писал(а):

Как вариант - качественное и натуральное?


мороженое вкусное, а масло обычное
я для интересу взял на пробу, теперь мороженое всегда беру, а масло другое беру, дешевле.
но цены на ваше всё вологодское такие как будто из америки завозят facepalm


Ну масло я давно забил покупать, когда оно еще рублей 100 за пачку стоило. Лучше печенюх каких взять, чем бутеры из золота делать.
Про мороженное ваще ничо не знаю, редко покупаю - навалил до какого дотянулся и норм. Главное в магните не брать, у них всегдя мятое, ломанное и перемороженное...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Mitiok писал(а):

antipinoman писал(а):

вологодские молочные продукты такие дорогие


Типо за бред.



https://av.ru/i/278989/
231 рубель за недопачку в 180г.
antipinoman
Mitiok писал(а):

Типо за бред


а шо, ихний бред( ROFL ), бренд - типа суперкачественный? раньше и не знал ваще про вологду.
Косолапый писал(а):

Главное в магните не брать


в пятерке беру, щас вот по ахцыи урвал пять по 85 gpn
Mitiok
Косолапый писал(а):

https://av.ru/i/278989/
231 рубель за недопачку в 180г.


Так у него технология хитрая
И вкус "благородный"
Цитата:

Характерный ореховый привкус вологодского масла получается в результате нагревания специально отобранных высококачественных сливок в течение 10—15 минут до температуры 97—98 °C. При этом в масле образуются сульфгидрильные группы и лактоны, формирующие данный вкусовой оттенок.



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

antipinoman писал(а):

раньше и не знал ваще про вологду.


facepalm

Цитата:

Вологодское масло — несолёное сладкосливочное масло с массовой долей влаги не более 16,0 %, производимое на территории Вологодской области, известное благодаря своему особому вкусу и аромату, приобретаемому в результате специальной переработки свежих сливок первого сорта под воздействием высоких температур

Косолапый
Ну да, бренд. Там же было 100500 судов на тему кто может называть так масло, а кто нет.
antipinoman
Косолапый
а коровы то, коровы, реально у вас там ещё есть? или уже всех на шаурму пустили?
Косолапый
antipinoman писал(а):

Косолапый
а коровы то, коровы, реально у вас там ещё есть? или уже всех на шаурму пустили?


Я понятия не имею, за городом где езжу - не видал.
antipinoman
Mitiok
не, я не слыхал про их козЫрное масло и прочую молочку, мы ж маскали в основном импорт жрали до крымнаша.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Косолапый писал(а):


Я понятия не имею, за городом где езжу - не видал


ага, понятно.
вот и у меня когнитивный диссонанс: магазов куча и в каждом паллетами стоит молоко, масло, сыр, йогурты и т.д. - а коров то нету нихрена, значит это пальма одна, галимая facepalm
Косолапый
antipinoman писал(а):


Косолапый писал(а):


Я понятия не имею, за городом где езжу - не видал


ага, понятно.
вот и у меня когнитивный диссонанс: магазов куча и в каждом паллетами стоит молоко, масло, сыр, йогурты и т.д. - а коров то нету нихрена, значит это пальма одна, галимая facepalm


У меня есть знакомый который с этим связан, инфа не сотка, но сырье завозят в частности из беларуси. Про бренд ты сам написал - можно тупо купить сырье, слегка переработать и сделать некуевую наценку.
Это не значит что пальма, просто не все "молочко" от вологодских коровушек, если кому это важно.
Именно пальмы, скорее всего, в масле нет.

У нас именно вологодское масло и прочая продукция сильно сосет относительно прочих производителей местных, которых не мало и рынок отжимают годно. Но они не расстраиваются, потому что москвичи стоят в очереди.
antipinoman
Косолапый
ясно, понятно.
alexandro70
Ну ,вот и бухнули 63
Sany_Omsk
Ну чо посоны. Какие планы на вечер?

KaReL1982
Косолапый писал(а):

https://av.ru/i/278989/

231 рубель за недопачку в 180г.


нихрена себе импортозаместились, пачка масла 4 евро facepalm
в 2.5 раза дороже чем в Эстонии facepalm
antipinoman
бррррр, балтика3 facepalm facepalm facepalm
в начале 2000-х пил эту шляпу пока она ещё была хоть как то употребительна.
KaReL1982
тройка ничего была давным давно, когда в стеклянной бутылке продавали.
AlexYur555
На вкус и цвет как говорится hehe
Пил 3-ку всегда, остальное пиво не нравится Pardon
wasd
Ну что? Алкаши живые еее Drinks or Beer Drinks or Beer

KaReL1982
в Эстонии вроде налоги на бухло подняли, но типа магазы на год запаслись, потом цена поднимется...недаром как таможню в Икла переезжаешь сразу магазин бухла возвели за пару месяцев с нуля...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 137 из 196
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы