Страница 4 из 21
realist
barmaley2012 писал(а):

realist писал(а):

дети тут вообще причем..



не оставлять прямых наследников, чтоб некого на престол сажать было

т.е. если бы детей скажем сослали в Сибирь вместе с матерью, то их бы потом кто-то снова на трон посадил? ты серьезно в это веришь? )
realist
barmaley2012 писал(а):

realist писал(а):

то царь был просто слабохарактерным.



слабохарактерно расстреливал демонстрации? hehe

Если ты о 1905-м годе, когда рабочие пошли на Зимний, заявляя о желании по сути свергнуть власть, царь вынужден был согласиться с предложением главы правительства о применении силы с целью недопущения смены власти. После чего он очень сожалел о пролитой крови, о чем можно прочесть в его дневнике.
Никакого другого шага здесь быть не могло, и то, что он проявил хоть какую-то твердость в тот момент, оттянуло революцию на много лет. И даже манифест подписал, хотя и понимал, к чему это ведет.

между тем:
Всего за пару лет революционерами были убиты тысячи чиновников, офицеров и полицейских — за один 1906 год было убито 768 и ранено 820 представителей и агентов власти
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_II)
Igor373
realist
Цитата:

Всего за пару лет революционерами были убиты тысячи чиновников, офицеров и полицейских — за один 1906 год было убито 768 и ранено 820 представителей и агентов власти


Ога. Математические способности истинного либеразда явно прослеживаются у автора этого абзаца. За год - 768, за пару лет (это за 2 года, кто не в курсе) - ТЫСЯЧИ!!! Полторы это не один, ага, это много. Типичный истерично-нагнетающий стиль. Как это... А! Сурковская пропаганда, во Smile
ЗЫ Как бы о 1905 годе что только не писали, особенно сейчас, в эпоху развитого нефтяного феодализма. Но кличку "кровавый" среди русских царей у народа заслужил только один. Даже Ивана Грозного или, скажем, Лжедмитрия II так не называли.
Varta
realist писал(а):

После чего он очень сожалел о пролитой крови, о чем можно прочесть в его дневнике.



Цитата:

Корреспондент английской газеты "Daily Telegraph" Диллон вспоминал о разговоре, который произошел у него 9 января с одним из придворных. Англичанин спросил его, почему войска убивают безоружных рабочих и студентов? Придворный ответил: "Потому что гражданские законы отменены и действуют законы военные... Прошлой ночью его величество решил отстранить гражданскую власть и вручить заботу о поддержании общественного порядка великому князю Владимиру, который очень начитан в истории Французской революции и не допустит никаких безумных послаблений. Он не впадет в те ошибки, в которых были повинны многие приближенные Людовика XVI; он не обнаружит слабости. Он считает, что верным средством для излечения народа от конституционных затей является повешение сотни недовольных в присутствии их това-ришей... Чтобы ни случилось, он будет укрощать мятежный дух толпы. даже если бы ему пришлось для этого послать против населения вс войска, которыми он располагает"



Цитата:

Воспоминания В.Н. Кововцова, министра финансов:
Это было около 9 1/2 часов вечера (8 января - прим.). Я застал в приемной министра: градоначальника генерала Фуллона, товарища министра Трепова, начальника штаба войск гвардии и Петербургского округа генерала Мешетича... совещание было чрезвычайно кратким и имело своим предметом только выслушать заявление генералов Фуллона и Мешетича о тех распоряжениях, которые сделаны в отношении воинских нарядов для разных частей города с целью помешать движению рабочих из заречных частей города и Шлиссельбургского тракта по направлению к Зимнему Дворцу... Все совещание носило совершенно спокойный характер. Среди представителей Министерства Внутренних Дел и в объяснениях начальника штаба не было ни малейшей тревоги. На мой вопрос, почему же мы собрались так поздно, что я даже не могу осветить дела данными фабричной инспекции, кн. Святополк-Мирский ответил мне, что он думал первоначально совсем не “тревожить” меня, так как дело не имеет вовсе серьезного характера, тем более, что еще в четверг на его всеподданнейшем докладе было решено, что Государь не проведет этого дня в городе, а выедет в Гатчину, полиция сообщит заблаговременно рабочим, и, конечно, все движение будет остановлено, и никакого скопления на площади Зимнего Дворца не произойдет. Ни у кого из участников совещания не было и мысли о том, что придется останавливать движение рабочих силой, и еще менее о том, что произойдет кровопролитие.



Ключевые места:
Время позднее, очевидно, что полиция уже не успеет "сообщить заблаговременно рабочим".
На совещании заслушали только военных, вопрос о том, кто будет принимать петицию, даже не поднимался.
Вывод - лукавит граф Коковцов, никакого другого сценария кроме разгона демонстрации не обсуждалось.

После совещания Святополк-Мирский едет на доклад к царю.
Запись царя в дневнике

http://www.rus-sky.com/history/library/diaris/1905.htm

Цитата:

8-го января. Суббота.
Ясный морозный день. Было много дела и докладов. Завтракал Фредерикс. Долго гулял. Со вчерашнего дня в Петербурге забастовали все заводы и фабрики. Из окрестностей вызваны войска для усиления гарнизона. Рабочие до сих пор вели себя спокойно. Количество их определяется в 120.000 ч. Во главе рабочего союза какой-то священник — социалист Гапон. Мирский приезжал вечером для доклада о принятых мерах.



Цитата:

9-го января. Воскресенье.

Тяжелый день! В Петербурге произошли серьезные беспорядки вследствие желания рабочих дойти до Зимнего дворца. Войска должны были стрелять в разных местах города, было много убитых и раненых. Господи, как больно и тяжело! Мама приехала к нам из города прямо к обедне. Завтракали со всеми. Гулял с Мишей. Мама осталась у нас на ночь.

realist
Igor373
у тебя эмоции впереди здравого смысла бегут Smile почитай про 1905й год, станет ясно, почему там было так много жертв,что в сочетании с 906м их получились тысячи...

в этой ситуации не стать кровавым он уже не мог. а если бы он удержал власть, крови было бы несравнимо больше,но на это он не мог пойти.
Varta
realist писал(а):

а если бы он удержал власть, крови было бы несравнимо больше, но на это он не мог пойти.



Зато войнушки мировые развязывать Пресвятому мученику было как два пальца об асфальт.
S597SMRUS
КАРАСЬ
Вот реально, ты дебил? Темы какие -то дебильные постоянно создаешь lol1 lol1 lol1
realist
Varta писал(а):

realist писал(а):

а если бы он удержал власть, крови было бы несравнимо больше, но на это он не мог пойти.



Зато войнушки мировые развязывать Пресвятому мученику было как два пальца об асфальт.

ну, он царь был всё-таки! мучеником он стал вследствие расстрела.
Яков_Лещ
Varta писал(а):

realist писал(а):

а если бы он удержал власть, крови было бы несравнимо больше, но на это он не мог пойти.



Зато войнушки мировые развязывать Пресвятому мученику было как два пальца об асфальт.



"Ники", "Аликс" - всё нерусское какое-то, неудивительно, что народ восстал. Pardon
Varta
Иерей Алексей Галкин обратился к депутату петербургского ЗакСа Виталию Милонову с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ статьи о богохульстве.

http://echo.msk.ru/news/879580-echo.html
Varta
Яков_Лещ писал(а):

"Ники", "Аликс" - всё нерусское какое-то, неудивительно, что народ восстал.



У них свой собственный язык был, своя страна, свой бох.

Цитата:

25-го мая. Среда.

Дорогой Аликс минуло 33 года. Погода стояла отличная. Были у обедни в Большом дворце и завтракали с семейством. Принял американского посла Мейера с поручением от Рузвельта [ 9 ].

Гулял и катался в байдарке. После чая проводили Мама на станцию. После обеда отвезли туда же Эллу.



Мама, Папа, вальсы Шуберта и хруст французских булок.
realist
Varta
да, королевская фамилия была образована и приучена к хорошей музыке. просто сейчас везде английский перемешан с русским, а тогда французский. это плохо? а про булки-не помню царей,которые бы ходили в рубище и ели черные заплесневелые сухари с водичкой. опять же на себя примерь-ты царь. ты бы себе отказывал в хорошей еде?
Varta
realist писал(а):

а про булки-не помню царей,которые бы ходили в рубище и ели черные заплесневелые сухари с водичкой



Сталин. Good
realist
Varta писал(а):

realist писал(а):

а про булки-не помню царей,которые бы ходили в рубище и ели черные заплесневелые сухари с водичкой



Сталин. Good

да-да-да ))) он питался идеей коммунизма Smile
Varta
Varta
http://www.rbcdaily.ru/2012/04/17/focus/562949983595618

Цитата:

Бывший министр здравоохранения, а ныне священник Юрий Шевченко подал в Замоскворецкий районный суд иск о незаконном обогащении. Ответчиками заявлены Владимир Гундяев (он же патриарх всея Руси Кирилл) и его троюродная сестра Лидия Леонова. Истцы хотят увидеть мебель из квартиры патриарха, которую якобы пришлось выбросить и заменить.

Цель этого иска - увидеть пострадавшую от пыли мебель в квартире патриарха в Доме на набережной, рассказал сын Юрия Шевченко Юрий. «Иск заявлен к собственнику квартиры Владимиру Гундяеву и женщине, которую я лично не знаю и которая подавала иск о возмещении ущерба», - отметил он, сообщает «Фонтанка.ру».

По словам Шевченко-младшего, так как они выплатили по результатам прошлой судебной тяжбы почти 20 млн руб., то, значит, имеют полное право распоряжаться мебелью из квартиры патриарха, которую якобы пришлось выбросить и заменить на новую. Это, по документам, представленным в суде, обошлось Лидии Леоновой в 2 млн руб. «Пусть отдадут нам эти стулья. Может, я их на аукционе продать смогу», - предположил Юрий Шевченко.

Ремонт истице обошелся в сумму свыше 7 млн руб., чистка имущества вместе с перевозкой, а также замена испорченной мебели и ковров - в 2,6 млн руб., аренда другой квартиры на время ремонта - около 2 млн руб., очистка ценных книг из библиотеки - более 6,3 млн руб. Суд признал право Леоновой на компенсацию. По решению суда экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко, таким образом, оказался должен почти 20 млн руб., его квартиру арестовали и запретили в ней прописываться.

«Пыльный» суд оказался в центре внимания по нескольким причинам. Сначала общественности показалось странным, что у главы Русской православной церкви во владении имеются столь роскошные апартаменты. Потом - что лишь его квартира оказалась испорчена ремонтом Юрия Шевченко, ведь никто из соседей бывшего министра, кстати тоже православного священника, не предъявлял ему претензий ни в устной форме, ни тем более в исковой.

Яков_Лещ
realist писал(а):

сейчас везде английский перемешан с русским, а тогда французский. это плохо?



Это очень хорошо, пусть и лопоухие гои так же думают, что и им будет тоже хорошо! Good
Varta
realist писал(а):

Varta писал(а):

realist писал(а):

а про булки-не помню царей,которые бы ходили в рубище и ели черные заплесневелые сухари с водичкой



Сталин. Good

да-да-да ))) он питался идеей коммунизма Smile



Цитата:

А в действительности десятки и даже сотни людей, которые общались со Сталиным на протяжении трех десятилетий его пребывания на самой вершине Олимпа власти, в один голос утверждают, что и в еде, и в употреблении алкоголя Сталин был очень умерен. Повседневная еда у него была очень простая: суп, чаще всего борщ или щи с капустой, которые он очень любил, на второе отварное мясо (иногда рыба), в качестве гарнира каша, чаще всего гречневая, не редко и отварной картофель. Естественно, что на столе присутствовали зелень, овощи и фрукты, традиционные грузинские закуски (эти, правда, не часто), сыр, чаще всего сулугуни. Бывали и традиционные для грузинской кухни блюда с орехами, сациви, например. На третье либо компот из сухофруктов, либо чай. Из сладкого очень любил варенье из зеленых грецких орехов (такое ему раньше его мать присылала). Что тут такого сверхъестественного нашел недобиток Хрущев понять трудно. Ведь он же сам не раз бывал у Сталина на обедах и ел именно это.



А в какой одежде он ходил, ты и сам должен догадываться.
Varta
Цитата:

В книге «Охота и политика» приводятся воспоминания заведующего столовой Смольного И. П. Кузьмичева о том, как он готовил печеную картошку для Сталина, Кирова, Ворошилова и сопровождающих их лиц летом 1933 года:

«В июне 1933 года мне доверили питать членов правительства во главе с товарищем Сталиным, когда они поехали по Беломорско-Балтийскому каналу. Я не знал, с кем я еду, мне ничего не сказали, но меня просили запасти и приготовить соответствующие продукты на 6 - 7 - 8 дней, и мне сказали, что мне придется кормить человек 80… Утром приезжают наши «потребители» на машинах. Смотрю, едет С. М. (С. М. Киров. - Авт.) и Иосиф Виссарионович Сталин. Я как-то сразу даже напугался…

Часов около 9 я стою у борта, подходит С. М. ко мне и говорит: будь серьезен, все надежды на тебя, чтобы во всех отношениях наш «потребитель» Иосиф Виссарионович остался доволен. Я сказал С. М., что я вкусов И. В. не знаю. А С. М. и говорит: - А ты сам повар, соображай…

…Прошло три дня. Все закуски уже как-то надоели, я решил дать им традиционное русское блюдо - печеный картофель с солью и селедкой. У меня был очень хороший картофель. Я взял большую сковороду, за час перед едой поставил ее в печь и сказал девушке, что, как только я сделаю ей знак рукой, можно подавать. Сели они за стол, и, когда эту сковородку понесли, я просто ужас как боялся: ну, думаю, что сейчас скажут, что ты лучше ничего придумать не мог. И вдруг Иосиф Виссарионович таким орлиным взглядом смотрит и спрашивает:

- А что это такое?

- Я полагаю, что вам закуски надоели, и я решил подать вам традиционное русское блюдо - печеный картофель с селедкой.

А Иосиф Виссарионович и говорит:

- Это сверх всяких ожиданий.

Сергей Миронович рассмеялся. Они ели с таким удовольствием, что пришлось повторить несколько раз…»

921
Hjman писал(а):

921

Цитата:

Извините - фашисты - это не власть, это враги и захватчики.


На оккупированной территории, они власть по любому. Кто-то её не признает, кто-то признает. Попы видимо признали.

Цитата:

Иначе так можно все передернуть - будут гопники вашу маму или жену у вас на глазах бить и грабить - вы же не будете рядом стоять говорить - все от Бога, терпи, дорогая...


Цитата:

«Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два» (Мф. 5:38-41).


Так что если тебе мозги совсем промыли, то можешь и булки раздвинуть...



Что-то вы путаетесь в логике, про булки думать как раз по вашей теории надо - а на цитаты леригиозные мне плевать - я атеист и щеку подставлять не собираюсь. Если посчитаю что предо мной враг - пока кровь в жилах есть - буду бить по полной. И тогда уже не его власть будет...
Hjman
921
Нервный какой-то, выпей пустырнику успокойся.
Теория не моя, я её не придерживаюсь. РПЦ, кроме чувства брезгливости, у меня ничего не вызывает.
max50
Varta писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Первой столкнули в зияющую чернотой яму Вели­кую княгиню Елизавету. Она громко молилась и крес­тилась, говоря: «Господи, прости им, не знают, что де­лают!»



Надо же, какая п...а тупая. Даже не поняла, за что её в яму срыгнули. supercool



Никак не нарадуюсь на наше российское еврейство. Просто красавчики. Начиная от Познера и Марка Розовского и заканчивая распоследним форумным балаболом - чётко держат свою линию. А уж если таким людям власть достаётся - только держись: что Нессельроде, что Троцкий, что Гайдар с Чубайсом - одно лицо на протяжении столетий.
max50
И на большее, чем подсчитывать стоимость золотых часов на рук патриарха у вас мозгов никогда не хватало. А уж оценить идею "молитесь за врагов ваших" - до такого как гусенице до луны! Всё из-за злости вашей.

Ты, Варта, дневники да письма княгини Елизаветы почитай, потом никогда рука не поднимется такие вещи писать
barmaley2012
realist писал(а):

barmaley2012 писал(а): realist писал(а): дети тут вообще причем..



не оставлять прямых наследников, чтоб некого на престол сажать было



т.е. если бы детей скажем сослали в Сибирь вместе с матерью, то их бы потом кто-то снова на трон посадил? ты серьезно в это веришь? )



на трон может и не смогли бы посадить, но наследник был весомый символ и аргумент в легитимности в пользу борцов с большивиками
Otto Frija
Ну что, поздравляю, заболтали тему с подачи Димыча.
С другой стороны, что остаётся ПГМ-нутым как не съезжать с темы, когда их любимых попов с Пу в надцаиый раз поймали на всё той же искренней любви к СС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы