Страница 1 из 1
serg1301
Проблема в том, что они имеют другой вылет. При выворачивании колеса где-то шоркает. Померил расстояние между центрами передних колёс - 1355 (1365 стандартное) то есть не хватает 10 мм. Что если поставить дополнительное дистанциооное кольцо на ступицу? хватит ли длинны напрвляющих шпилек?
Neonl
Тут надо беспокоиться не на счет направляющих шпилек, а на счет длины болтов.
Если ставить проставки(дистанционные кольца), то лучше всего будет изготовить шпильки для крепления дисков.

Но проще продать данные диски и купить другие. Гемора меньше.
serg1301
Мне кажется длины болтов хватит (толщина кольца 5 мм) в крайнем случае найти болты подлиннее. Такой геморой из-за того, что у меня был один комплект дисков, мне подарили другой, чтобы каждое межсезонье не платить за перебортовку. Машина старая - покупать новые диски смысла нет. Прошелся по городу - заметил много классики ездит на 08 дисках.
Neonl
Сам катался 2 года после покупки авто на не родных дисках. Стояли 9 с вылетом ET35, когда требовался ET29. В управлении особо плохого замечено небыло. Нигде не цепляло и проставки не ставил.
В итоге я просто продал свои 9 диски за рубль и купил 4 хороших "родных" диска за 800(резину менял планово, так что норм).

У тебя же вылет по ходу ET38-40(или где то рядом, уже не помню), вот и цепляет немного. Можно конечно обойтись проставками+болтами для литья(они длиннее чем под "штамп"), но шпильки надежнее будет(ИМХО). Делаются не дорого совсем.

На чем ездить решай сам. Согласно рекомендациям завода изготовителя допускается установка иного вылета диска в пределах +/- 5мм от рекомендуемого.
serg1301
Neonl, спасибо за советы. Купил 2 дистанционных кольца за 18 руб. каждый. При внимательном рассмотрении левое колесо шоркало покрышкой о верхний рычаг, оба передних диска немного задевали суппорта, что легко устранить напильником. После установки проставок и обработки суппортов всё нормализовалось. Колёсные болты и шпильки завернулись нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы