Страница 1 из 1
Hudoi
Вопрос в следующем.
Не работает заслонка отопителя (стоит в крайнем горячем положении) и первая скорость отопителя. При тестировании нового блока САУО, все проблемы исчезают. Следовательно доп.резистор и микромоторедуктор исправны. Покупать новый или возможен ремонт, блок старого образца.
DeathWind
Разбери и прозвони цепи. Мож резистор какой перепаять надо.
Если уж все умерло напрочь - около 900 р стоит новый САУО старого образца.
lado
В Факе есть описание блока, его неполадок и мерами по ремониу. Лично у меня в САУО сдохла микросхема - операционный усилитель (микруха 9 ног). Заменил (стоимость рублей 30), все заработало. Так что все возможно.
Ujeen 30RUS
Смотрим на не пропаи, трещины в печатке, оборванные элементы, окислы, если не помогло меняем.
БРИЧКИН
Блок полностью ремонтируется кроме памяти ну конечно если у тебя есть програматор и прошивка то можно и это. Все детали есть в магазинах и стоят копейки.
Hudoi
Вопрос к знатокам, где можно найти монтажную схему?
Дайте ссылку если кто знает. Гугл не рулит почему-то.
lado
ВОт здесь почитай. Я свою сдохшую микруху именно так и вычислил.
http://www.ae.ru/enthusiast/
Hudoi
lado
Спасибо, но это не то. У меня подозрение на реле... а вот схемы не принципиальной, ни монтажной нету cry
дрон43
Земляк,а к электрикам непробовал сгонять? Wink
БРИЧКИН
Если сам в электронике не шариш лучше не лезь в алгоритме всех деталей все ровно не разберешся отдай радиомеханнику какомунибудь он та и поможет а насчет автоэлектрика он скорее всего тебе скажет блок менять и такой ерундой не станет заниматься.Да для него это сложно слишком покажется.
Xpert
Тебе к электронщику,а не к электрику...
Hudoi
По делу кто поможет или нет? Или будем дальше терминами бросаться... hehe
Valic
Лови http://foto.rambler.ru/users/valpe/_photos/1/webbig.html
Пару лет назад мне пришлось в этой шайтан-коробке серьезно поковыряться и тогда нарыл где уже не помню уже эту схему. К карандашным подрисовкам отнесись критически.Лучше сопоставить со схемой подключения разьемов САУО.
Hudoi
Valic
О !!!! Зер гуд pray pray pray
Hudoi
Кстати схема верна на 100 % (и то что карандашиком нарисовано).
Предлагаю модераторам прикрепить ее в факе.
Блок еси что поченил... все работает dns4
Valic еще раз огромное спасибо.
T-Vovik
Мужики, как долезть до заслонки, которая регулирует подачу горячого и холодного воздуха? Центральные сопла снял, ничего в далеке не нащупал.
igor308
И не нащупаешь. Снял жабо и разбирай. Я заменил заслонку на аллюминиевую не снимая отопитель, просто частично разобрал.
LT
Осталось у кого живая схема? По ссылке выше ее уже нет...
serg_42
LT писал(а):

Осталось у кого живая схема? По ссылке выше ее уже нет...



http://photo.qip.ru/users/serg42/96629480/126691180/full_image/
LT
Вот спасибо! Четвертую скорость вентилятора нашел Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы