Страница 6 из 7
Г.у.М.а
вы внатуре уморили facepalm да все свечи если не левак работают нормально Wink
So high
По поводу свечей-существую моторные стенды,где тестируют свечи.Измеряют токсичность,мощность и тд.Попробую поискать!Юзаю NGK замена раз в год(20-30 ткм)

По поводу масла.Я за импортное масло и вот почему-пробег на моей уже за 230,езжу на ней с 60ткм.Масло лил в основном Мобил-10/40 и 5/40 крайние тыщ 80.Двигатель чувствует себя бодро(ттт),расход масла идет на подтеки и угар(высокие обороты).Замена через 10 ткм.Конечно играет роль то,что я не заправляюсь на дешОвых(сомнительных)заправках,не насилую движок ездой внатяг, не езжу без прогрева и тд.

Разница между баклажкой моего и обычного стирального порошка(с)-пусть 500р.За 100 000км я "экономлю" 5000 тр,за 200000-соответственно 10 000 р.Капиталка стоит порядка 30 где-то?Кстати заводская поршневая лучше стока в магазине,тк контроль на вазе за движками-нормальный вообщем.Плюс хорошее масло увеличивает мощность,снижает расход,токсичность и тд. до следущего ТО

То есть-по идее можно начать эксперимент на ТНК,Луке, и тд.Но мне он-не нужен,тк результат меня устраивает,а 20тр-не та сумма,ради которой стоит его начинать имхо

Конечно есть множество людей,которые ездят на ино и относятся к ним пофигистично-а они ездят.И доводы человека на старом тазе им неинтересны ы.Но как я считаю-на масле экономить неправильно.Кстати это касается и трансмиссионки-в коробку залезли на 200(не выдержала бедолага стартов резких но нечастых))
ilnurr
So high писал(а):

По поводу свечей-


за ликбез о маслах спасибо Wink
So high
ilnurr

Пожалуйста!Хотя это индивидуальное мнение/опыт.Каждый имеет право на собственное )
usv
Вопрос не в цене, а в качестве. Хоть масло, хоть свечи отечественного производителя ничем не хуже "импортного", а попросту левака, по характеристикам. А если брать в расчет то, что они прописаны в инструкции по эксплуатации ВАЗ, то все доводы о "непригодности" и "плохих" характеристиках идут лесом стройными рядами.
Выпады типа "заменил свечи на НЖК - поперла нереально" проходят на ура на Драйве, а никах не на техническом форуме, где люди поменяли по 10 разных комплектов и поведение авто не менялось. Тоже самое и про масло. lol1

Последний раз редактировалось: usv (17 Сентября 2012 20:50), всего редактировалось 1 раз
Huyan
usv писал(а):

"заменил свечи на НЖК - поперла нереально"


А если поставить свечи-пушки Дудышева?
Г.у.М.а
Huyan писал(а):

А если поставить свечи-пушки Дудышева?


facepalm pst
usv
Huyan писал(а):

usv писал(а):

"заменил свечи на НЖК - поперла нереально"


А если поставить свечи-пушки Дудышева?


Преоры нервно курят сразу, не отходя от кассы.
kazak1102
Huyan писал(а):

А если поставить свечи-пушки Дудышева?


О, тема... Good Есть о чём пофлудить... pst
Мож грызня прекратится... facepalm
usv писал(а):

Преоры нервно курят сразу, не отходя от кассы.


pst
ilnurr
о качестве свечей можно узнать по мгновгеному расходу на хх. пользовал финвалы 510, бриски и везде с новья бк показывал 08-09кг\ч. сейчас прошел 15т на бриск суперфорте расход кажет 1.0кг\ч. ну и втапить по трассе с нагрузкой,чтоб не было пропусков зажигания. Собираюсь поставить а 17дврм чтобы знать на сколько хуже (лучше поведут.
Шихаэль Мумахер
usv писал(а):

Хоть масло, хоть свечи отечественного производителя ничем не хуже "импортного", а попросту левака, по характеристикам.


Это уже ближе к истине...
Но некоторые умудряются отхватить всё-таки не левак... Smile
SeGa4852
Dranik
А помнишь когда-то обсуждали тему по свечам Brisk Super Fоrte... Drinks or Beer юзали их и не жаловались.... с тех пор в магазах я больше не видел этих свечей hehe странно... не возят их больше на продажу lol1
Dranik
SeGa4852 писал(а):

А помнишь когда-то обсуждали тему по свечам Brisk Super Fоrte... юзали их и не жаловались


до сих пор лежат в запасе Good
просто если есть возможность поставить получше то почему бы нет Pardon
Drinks or Beer
Biger015
SeGa4852 писал(а):

помнишь когда-то обсуждали тему по свечам Brisk Super Fоrte... юзали их и не жаловались.... с тех пор в магазах я больше не видел этих свечей hehe странно... не возят их больше на продажу


Не знаю, у нас "Автомир" возит их, всегда найти можно
SeGa4852
Dranik писал(а):

просто если есть возможность поставить получше то почему бы нет


Drinks or Beer согласен!
Сам NGK юзаю, меняю раз в год перед зимой supercool
С завода стояли Brisk Super DR15YC-1 вот думаю на них может перейти, а то много подделок от NGK
Biger015
Вот еще вопрос к знатокам, все картинки для определения состояния свечей по цвету нагара, которые я видел в инете, даны в основном для карбовых машин, ну от силы для инжа Россия 83. Для Евро 2 и выше, картина по нагару совсем иная, нормально работающая свеча обычно там белая, а не песочного цвета, может кто подскажет, есть новые картинки по данному поводу?? Понятно что сильно картина отличаться не будет, но все же Pardon
TDream
Biger015 писал(а):

Евро 2 и выше, нормально работающая свеча обычно там белая


Ну да. А зачем картинка, и так понятно. Smile
odolen
Юзаю АУ17ДВРМ АПС макс обороты 8000 ..проблем нет Smile
ЗЫ масло синтетический мобил делвак для грузовикофф Pardon
Dranik
SeGa4852 писал(а):

С завода стояли Brisk Super DR15YC-1 вот думаю на них может перейти,


завод наш расщедрился wwow
хотя на днях писал в обратную связь Автоваза с вопросом какие свечки ставят на новые авто.
Ответ: либо Энгельс либо Ульяновск ДВРМ.
и меня этот ответ удивил Pardon
ибо в запасные части в маги оф дилеров Ваз приходит Бриск и уже давно, тобишь всё верно
SeGa4852 писал(а):

завода стояли Brisk Super DR15YC-1


получается что мене ответили непонятно кто или некомпетентен в данном вопросе.

Biger015 писал(а):

Для Евро 2 и выше, картина по нагару совсем иная, нормально работающая свеча обычно там белая


на днях выкручивал так и было.
тоесть первое что бросилось в глаза когда выкрутил свечку это как будто она новая и только вкрутилась.

Последний раз редактировалось: Dranik (18 Сентября 2012 18:44), всего редактировалось 1 раз
lagoda
odolen писал(а):

АУ17ДВРМ АПС макс обороты 8000


на сколько хватает их?
odolen писал(а):

масло синтетический мобил делвак для грузовикофф


5w40 который? не горит?
odolen
lagoda писал(а):

odolen писал(а):

АУ17ДВРМ АПС макс обороты 8000


на сколько хватает их?
odolen писал(а):

масло синтетический мобил делвак для грузовикофф


5w40 который? не горит?



Пока проехал на них 2500 км.все ништяг...мотор собран недавно. Бриск не пережил и 500 км после настройки...судя по ободку на изоляторе 2 свечи потеряли герметичность. Мобил 10-40...за 3000 км нелегкой эксплуатации почти не убывает пока Pardon а там посмотрим Smile
Dranik
odolen писал(а):

Пока проехал на них 2500 км.все ништяг


проедешь 20 хотя бы можешь потом отметится, а пока 2500км даже г@$но с помойки будет работать.
odolen писал(а):

Бриск не пережил и 500 км


Бриска много левака, уверен что купил норм?.
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

пока 2500км даже г@$но с помойки будет работать


да ну уж прям Wink особенно в режиме до 8000
lagoda
мда, до 8000 круто
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

да ну уж прям особенно в режиме до 8000


чо то какая то неувязочка facepalm
odolen писал(а):

Пока проехал на них 2500 км.все ништяг...мотор собран недавно


odolen писал(а):

Юзаю АУ17ДВРМ АПС макс обороты 8000 ..проблем нет


собраный недавно мотор в 8000тыков выкручивает?? facepalm wwow
или недавно это тыков 50назад?

Г.у.М.а
да согласись 2500км это вообще ниабчём и тем более чтоб говорить про качество свечей.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы