Страница 2 из 7
*leha*
Dranik
кули про них говорит? ты не наговорился эшо? всё обсосано давно до нельзя.
alex2109
в бан его!
все покупают свечки по 250-300р. а он купил за 500р. и форум засирает!
Dranik
alex2109 писал(а):

в бан его!


сопли подбери lol1
alex2109 писал(а):

все покупают свечки по 250-300р. а он купил за 500р


мене фиолетово за сколько ты свечки берёшь.
alex2109 писал(а):

и форум засирает!


я тебя тут спросить забыл, а серешь только пока что ты тут в теме facepalm
Dranik
Поставил сегодня свечки , ничего сверхестественного конешно нет, разве что двиг ровнее на ХХ стал работать.
Посмотрим сколько отработает этот БОШ.
*leha*
Dranik писал(а):

Посмотрим сколько отработает этот БОШ.


да так же отработают.
зы. я пока на бош платина второй год, пробег около 10 тыков. надо хоть вывернуть их глянуть. брал за 600р. в бан меня pst
Alexandr972
Поставил Денсо ТТ, зазор выставил сам 1 мм. Поначалу было ощущение, что с низов немного подхват улучшился, а на верхах так же. Через тысячу км. привык.... свечи как свечи, плохого ничего не скажу о них. О изменении расхода судить сложно так как вкручивал зимой, а с потеплением расход при любых свечах меньше.
lagoda
с новья ставлю нжк 13 номер. меняю осенью перед зимой.
полностью доволен.
novchik74
[quote=".kkursor"]novchik74
Если бы почитал книжку, то понял бы, что на карб надо А17ДВ-10 (вроде так они называются), БЕЗ резистора :)quote]
Не искрят!
MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

разве что двиг ровнее на ХХ стал работать


это всегда на 0-вых свечах, через пару дней все нормализуется )
Сан-Саныч
Раньше был Бриск с тремя электродами, потом всякое гуано, покупал что дешевле не глядя, разницы не увидел

Сейчас купил от классики без резисторов, провода тоже поставил безрезисторные и поставил шунт в бегунке.
Искра конечно стала wwow wwow wwow
Хорошо что у меня магнитола сгорела к этому моменту, пытался в машине включить карманный приемник, просто "белый шум" при попытке нажать на газ.

Зимой заводится просто красота Smile
Но за 20 тыщ электроды свечи конкретно поедены эрозией.
Хотя как раз уже время менять
Вожу с собой запасной коммутатор, ибо есть опасения что убирание резисторов отовсюду увеличивает токи коммутатора и он может погореть
А так в целом доволен
С такой искрой пофиг какие свечи
Сан-Саныч
alex2109 писал(а):

в бан его!
все покупают свечки по 250-300р. а он купил за 500р. и форум засирает!


хренасе прайсы.... Я по 29 рублей за штуку брал 63
SS 220
Вот и накрылись мои платиновые, 17 тык. пробега. Машина начала дергаться при разгоне, на холостых работала нормально. Ошибок БК не выдавал, и чек не горел. На вид свечи нормальные, правда слишком белые. Но приглядевшись к центральным электродам увидел, что на двух свечах они как-бы в порядке а на других двух они выгорели так, что их вообще не видно (извиняюсь за качество, фотал на мобилу.) Что могло привести к столь разному выгоранию электрода? МЗ? ВВ провода? Сейчас поставил б/ушные Боши с обычными электродами на пробу, все отлично.
dmitrii083
а тебя несмущает что бош росийский я бы невзял ставлю нжк по 30-40т катаю и проверяю зазоры проблем небыло
SS 220
dmitrii083 писал(а):

а тебя несмущает что бош росийский...

А что в этом плохого? На форуме А 17-е вообще чуть ли не эталон свечей, так они тоже российские. Плохого я за них не скажу, до этого момента они меня не подводили. Но 17 тык. имхо маловато. Померил на всякий случай сопротивление ВВ проводов, в пределах 4.5-6.5 кОм. Вот думаю выкрутить свечи и включить сушку свечей на БК, может один из каналов мощнее искру дает.
kazak1102
У меня платинум по 40 ходили, менял по пробегу, и в заначку бросал... И щас стоят они же, но токо уже с зазором 1,1...
Заначку свечную в мусорник отволок...
Dranik
dmitrii083 писал(а):

а тебя несмущает что бош росийский я бы невзял ставлю нжк по 30-40т


ага а НЖК специально для Россиян привозят из Японии или откуда тама facepalm
То что БОШ Раша это неочём неговорит, так как завод у Боша уже давно в России стоит.
kazak1102
Dranik писал(а):

так как завод у Боша уже давно в России стоит.


Он таки работает, а не стоит... dns4
Продавцы всё равно говорят, шо свечи чисто немецкие... hehe
yastre
купил BERU, пока не жалуюсь
Dranik
kazak1102 писал(а):

Он таки работает, а не стоит...


я и имел ввиду работает.
Победитель Четверга
А что ж, вроде у самаритян настрой ко всяким колхозам по приветливей, спрошу сдесь, у нас в целом признали идею блажью, особо в конкретику не вдаваясь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=301067&start=0
Как насчёт более тёплых свечей на зиму?
К.ч 14 например, для НЖК это 5 будет
торантино
Качество исполнения свечей конечно имеет значение,но больше всего надёжная работа свечей зависит от того в каких условиях она трудиться. Если в двигателе качественно сгорает топливо и температура в камере сгорания соответствует расчётной,то любая свеча в таком двигателе может работать очень долго. И наоборот.
От дорогого производителя может выйти из строя или переодически требовать чистки, если двигатель нормально не работает. Сколько раз было, например на мотоцикле, отказала свеча. Ставим новую,через 50км. тоже самое. Эту же свечу заворачиваем в исправный движок и она ходит годами. Ставим обратно, опять отказ через небольшой пробег.
andreyal553
Таити-Гаити...... Обычные А17. Работают до замены масла (8 - 10 тык). И выбрасываются. Обычно замена совпадает с наступлением зимы. Pardon
Yurik 999
Победитель Четверга
Как показала практика зимнего использования на 2х авто, карб и инж (бош 1.5.4, с его проблемой залитых в мороз свечей + с убитыми форсами), бош платинум - свечи Good , с калильным числом заморачиваться смысла - просто нет. Pardon
торантино
Победитель Четверга писал(а):

для НЖК это 5 будет


Наши 17 можно попробовать на 14 махнуть, а НЖК 6-е и так быстро прогреваються в любой мороз.
Suse
Dranik писал(а):

так как завод у Боша уже давно в России стоит.


ага,заводу правда лет 40 и строили его при ссср....по свечкам а17 выкинть нежалко при плохом бензе,10 тыщ и следующие...Победитель Четверга
+21154 pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы