Страница 2 из 2
za_k_on
coup16v писал(а):

Бедные, совсем без тормозов остались... А как же Феродо и ижи с ними, или жаба всё таки душит из-за 200руб?


так если я феродо красные что на брембомаксах, что на алнасах перегревал, при передвижении по городу, то каким местом эти колодки должны подойти человеку, который регулярно катается на покатушках?
И опять таки,
Serg_x писал(а):

Твои "коллеги" посоветовали в свое время как супер-пуперские колодки.


А вдруг за 200р то же самое, что и дафми? Порядок цен-то одинаковый. Тем более все в один голос кричат. Вроде логично.
Если что - я последние 5 колодок брал только красные феродо и ТРВ. Только потому, что они меня в 90% случаев устраивают. А как не довести до оставшихся 10% или что делать, если всё-таки довёл - я знаю. Один фиг за лето колодки стираю в 0.
Сейчас будут 15-е алнасы (скорее всего) и дафми (если ничего не сорвётся).
Serg_x
coup16v писал(а):

О, считающий себя Богом на этом сайте и самый разибрающийся в ТАЗах и в запчастях, извиняюсь за моих глупых и неразумных "коллег"

П.С. Тебе нимб там не давит случаем?


Прикрой пасть, хамло!

coup16v писал(а):

И у тебя шо, 280 руб нету на твои мега Дафми шо ли? Зачем себя так мучать и ездить на гоффне?


Их нет в наличии в г. Санкт-Петербург. Сейчас заказали втроем с Автопаскера 5 комплектов.
coup16v
Serg_x писал(а):

Прикрой пасть, хамло!


Ты бы на себя посмотрел сначала Wink
Serg_x
coup16v писал(а):

или жаба всё таки душит из-за 200руб?


Я купил за последние 2 месяца подвеску за 17 тыр, резину за 16 тыр, масляный радиатор за 4500 и тормоза за 5000. А один этап на автодроме стоит 2500.
Как ты думаешь, мне жалко 3000р на колодки которые лично ты никогда себе не купишь, или Дафми реально хороши, а ты - балабол? lol1
coup16v
Serg_x писал(а):

Я купил за последние 2 месяца подвеску за 17 тыр, резину за 16 тыр, масляный радиатор за 4500 и тормоза за 5000. А один этап на автодроме стоит 2500.
Как ты думаешь, мне жалко 3000р на колодки которые лично ты никогда себе не купишь, или Дафми реально хороши, а ты - балабол? lol1


Ну ты мегакрут, Йоу gpn ! Письками будем меряться? hehe Конечно.., за 3000р не куплю, хотя могу себе это позволить, дабы я сракерством не занимаюсь и с головой дружу...А для гражданской езды РосДот считаю оч. даже хорошими колодками и даже лучше чем многие другие...Но в следующий раз обязательно попробую "не каловые" Т7...Надеюсь ТАЗ после них по твоим обещаниям будет тормозить как BMW Razz
Serg_x писал(а):

Их нет в наличии в г. Санкт-Петербург. Сейчас заказали втроем с Автопаскера 5 комплектов.

Поздравляю! supercool
Gordan
Ребят, подскажите, на задние барабаны какие нить бывают другие колодки кроме стоковых, такое что тормозит! я 2а дня уже ваюю с задком, не хочет тормозить как надо. перед блокирует а зад не может заблокировать. хочется что бы нормально задок тож тармОзил!
может что посоветуете? Колдун в поряде...
SAuto
Gordan писал(а):

Колдун в поряде...


Как узнал? Как проверил? Рабочие торм.цилиндры в каком состоянии?
Ручник натянут до 2-3х щелчков? Единственное еще что влияет на задние тормоза это распорные планки, может уже они сточились или еще чего с ними.

Ferrodo наконец то начали притираться, так как потихоньку эффективность торможения повышается. Но почему так? Из-за новых дисков? А то раньше? на старых дисках еще, ставил Дафми+ и ни чего не притирал, все сразу тормозит(правда после нагрева нет).
wraithik
Serg_x писал(а):

Дафми на голову выше ферродо!


Думаешь если чел не гоняет он увидит разницу. Разница она то видна когда диск синеет. Ты на Т7 ездишь?
RaFaz
тоже росдот устраевает и скрипа вообще нету
Gordan
SAuto
Колдун регулирова, там всё работает, даж молоточком постучал чуток для профилактики! цилиндры впоряде... один в декабре поменял, а другой потеть стал, вчера сменил! цилиндры работают всё норм. Распорки тоже целковые!(проверял от так http://alllada.net/images/vaz2110/vaz10ts/tmzk/ztk/ts_tmzk_ztk8_c.jpg) барабаны в прошлом июне ставил новые, но износа нет, даже 1мм. только поцарапаны от ручника. колдун был не отрегулирован, вообже почти не тормозил зад.
щас всё работает, только колодки мне кажется не тормозят.
после дождя(пока суточная ржавчинка не слезет) или када холодные, тормозят. а када раза 3 оттормозишь всё, как будто сзади вообще нет тормозов.
вот и хочу узнать какие колодки хорошо тормозят. щас ВИС стоит. купил ещё Начало, но не ставлю пока, думаю что разницы не увижу. других колодок у нас в магазах не быват..
RaFaz
Gordan
ручник нормально подтянут? колодки вис лучше полюбому
Gordan
RaFaz
да ручник в поряде, 4 щелчка это предел..
SAuto
Gordan
Ну если все реально работоспособно, тогда остаются все таки колодки. Я езжу пока что на задних колодках "Надежда", тормозят более-менее нормально, на них же техосмотр прошел, но на замену купил "Начало", правда я еще буду менять барабаны, посмотрю как они, на днях все установлю.
BOTANEG
SAuto писал(а):

но на замену купил "Начало"


фу какая гадость Smile
тоже бы Т7 хотел попробовать после красных феродо, но и у нас не продаются
Serg_x
wraithik писал(а):

Serg_x писал(а):

Дафми на голову выше ферродо!


Ты на Т7 ездишь?


Скоро буду опять на них ))
SAuto
BOTANEG
Да ни че, пойдет к тому же я обманул, Pardon стояли все таки тоже "Начало", а все думал что "Надежда". Да и я насколько помню, то вроде по мнению форума, назад можно ставить что душе угодно.
urman
Я пришёл в магазин официального дилера и оказалось. что есть колодки ПЕРЕДНИИ только АТЕ (посмотрел их. не понравились на самих колодках надпись краской и последняя буква подтёрлась--- я подумал подделка). тогда мне предложили заводские!
Я взял не смотря и отдал слесарям ... прихожу за авто! Мне говорят -- ну и колодки приволок ТИР 63
Я приезжаю в магазин и говорю --- разве заводские не ВИС? Они мне утверждают--- нет. сейчас ставят ТИР Pardon
Во впарили и это официальный дилер!
Неделю езжу пока не скрипят и вроде тормозят ( хотя как тут пишут с 160 до 60км\ч не тормозил.. не приходилось. да и какой должен быть тормозной путь facepalm ) Правда сам по городу передвигаюсь (каюсь безбашенно)
VR
urman писал(а):

Я приезжаю в магазин и говорю --- разве заводские не ВИС? Они мне утверждают--- нет. сейчас ставят ТИР Pardon
Во впарили и это официальный дилер!

На моей с завода были именно ТИИР, скрипели так, что на меня все оглядывались...
Смотрю здесь Дафми вроде хвалят, а я как-то какие-то взял, в черной коробке, но не Т7 кажется, хрень редкостная оказалась, вроде не скрипели, но и не тормозили... Так что ставлю теперь только Феродо красные, и тромозят нормально и не скрипят, да и диски вроде особо не жрут...
tankistRKKA
Сейчас стоят зеленые феродо стали скрипеть facepalm пробег на них тыщ 15, не помню точно. До них стояли от предыдущего хозяина ТИИР не скрипели ни разу. Тормозят ИМХО практически одинаково. Может феродо местами поменять чтоб не скрипели, они еще не износились facepalm
urman
Я хотел АТЕ купить. коробка красивая.. но как я написал выше- надпись на самих колодках краской и потёрлась!
У нас 750 руб стоят и подделку покупать не хочется!
*Nikita*
вчера поставил передние колодки феродо "красные", купил за 500р. очень доволен!
Rus79
АТЕ и АЛНАС нормалёк
ВиталийЖ
urman
На моей с завода ТИИР стояли - хрень редкостная, при плавном торможении скрипят как УАЗик, а при интенсивном торможении свист переходит в скрежет, как будто накладка отвалилась facepalm , да и диски прилично сожрали за 12 тыс. км. facepalm
При переходе на летние колеса поменял на феродо красные Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы