Страница 1 из 1
SergeyR99
Добрый вечер!

Машина ваз 21099 инжектор.БСК реагирует на открытие всех дверей.Вообщем такая проблема с концевиками,опишу саму суть. Есть подсветка ног осталась от старого хозяина(встроены плафоны в боковушки,торпеда от ваз 2114).Протянут один провод с концевика правой передней двери,так вот при открытии вод.двери на проводе плафона подсветки ног есть 12в,если открыть пассажирскую переднюю дверь, то пропадают 12в.Если все передние двери закрыты, то на проводе есть 12в.Концевики все проверил,все чистые.На концевики капота и багажника почему-то приходит 2в.И сигналка начинает ругаться мол что-то не закрыто.Что делать не знаю .Помогите пожалуйста.о
т808
SergeyR99 писал(а):

Есть подсветка ног


И она работает?
Dsoftgroup
как вариант отключить подсветку ног и еще раз все проверить
SergeyR99
т808 писал(а):

SergeyR99 писал(а):

Есть подсветка ног


И она работает?



Она работала.Пока в ч.я не окислились дорожки. Отрубился прикуриватель и все что от него питалось (магнитола и эл.подъемники). Реле аварийки залипало при включении. Снимал ч.я и пропаял дорошкии залил цапонлаком. Все заработало,но начались вот такие глюки.
SergeyR99
Dsoftgroup писал(а):

как вариант отключить подсветку ног и еще раз все проверить


уже отключал и проверял. Просто уже не знаю куда залесть
MIK64
SergeyR99 писал(а):

Она работала.Пока в ч.я не окислились дорожки. Отрубился прикуриватель и все что от него питалось (магнитола и эл.подъемники). Реле аварийки залипало при включении. Снимал ч.я и пропаял дорошкии залил цапонлаком. Все заработало,но начались вот такие глюки.


с этого и надо было начинать.....ЧЯ под замену....а то так глюканет Wink
SergeyR99
работает,только в обратку. То есть закрываешь дверь подсветка включается. Открываешь выключается.
т808
SergeyR99 писал(а):

есть закрываешь дверь подсветка включается. Открываешь выключается.


Так не бывает.
SergeyR99
а без замены как нибудь обойтись можно? У меня походу бывает.
MIK64
SergeyR99 писал(а):

У меня походу бывает.


не бываетттттттт...т808
сказал уже а это спец и я тож так думаю....
SergeyR99 писал(а):

а без замены как нибудь обойтись можно?


можно......просто тупо забить.... hehe
SergeyR99
ясно. Ну я бы забил, если бы сигналка с ума не сходила, и тупо по среди ночи орать начинала. И так на всю ночь с перекурами в мин 20~
*leha*
SergeyR99
земляк там не 12в ловить надо, а массу. с бск белочёрный провод. при закрытых дверях ясен перец на концевиках будет +12 т.к. они через лампу плафона, а лампа в свою очередь постоянно на плюсе сидит. тут надо бы разобраться с завода стоит панель приборов или сами ставили. как этот вопрос решится, то можно сказать конкретно. определить можно так. бск должен пиликать только при открытии вод. двери. остальные двери при открытии должны зажигать только лампочку на бск. не понятно ещё как там допподсветка заколхожена. в ощем надо снять колодку с бск и найти три провода: БЧ-выход на плафон и ещё два провода один концевик вод.двери, другой остальные двери. на концевиках дверей должен появляться минус при открытии. всё справедливо для штатной проводки для европанели. если меняли с высокой то не факт что сделали по мурзилке, т.к. на высокой панели на тех контактах чя висит датчик уровня топлива и контрольная лампа бенза. а на европанели т.н. там концевички забабаханы, а уровень топлива идёт напрямую к панели, без контрольки, т.е. помимо чя.
*leha*
MIK64 писал(а):

не бываетттттттт...т808
сказал уже а это спец и я тож так думаю....


а чё не бывает то? вы уверены в исправности бск? я нет, а идёт всё через него.
drovosek25
не поверишь дружище, вот тока как пару часов с точно такой же проблемой бился. практически слово в слово можно тебя повторить, но у меня еще при езде по кочкам подсветка включалась и моргала. в итоге нашел порванный провод питающий от подсветки, он кузова касался видать где то.
SergeyR99
появился еще такой глюк, выключаешь зажигание, и через некоторое время может опять само включиться. Даже если отключить замок зажигания. Естественно при включении зажигания включяется бензонасос. Ключем как не верти в замке зажигания,не убрать. При попытке включить потребитель (дворники,печка) слышны щелчки релюшки в ч.я и "сомнительное зажигание" проподает. Как будто наводка.
SergeyR99
разобрался, всем спасибо за помощь. Дело было в монтажном блоке. Отгорел весь угол с дорожками, колодки Х 8
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы