Страница 1 из 1
DK
Подскажите пожалуйста! Собрался на техосмотр, регулировку все сделал, тормоза проверил, аптечку и огнетушить положил. НО у меня сняты задние ремни безопасности(ставил новую полку без прорезей под ремни) и места по противотуманки закрыты заглушками(ПТФ достали- то лампочки, то стекла лопаются). ПРОЙДУ или НЕТ?
Мрак
Да кто ж его знает то? У меня у отца ,например, когда тот на практически новой Астре тех осмотр проходил докопались до того -что мол у него у ручника не три щелчка до фиксации.а 5! Инспектрор -сказал -не положено 5 -положено -3! Smile)) На возрожения про конструктивные особенности Опеля, в отличие от Жигулей -внимания по началу не обращал. На вопрос почему 5,а не 3- был отправлен к матери опелевского инженера :cool: В итоге отца с первого раза все равно завернули -нашли просроченные таблетки в аптечке. Laughing
Andrey2115
Когда я проходил на своей, весной прошлой, за мной стояла в "очереди" женщина на "шахе" - "шахидка"... ну мы с ней там много говорили разного, ибо ждать пришлось долго, пока придет этот проверяющий... Он пришел, у меня все посмотрел, полез сразу в ее машину, слышу ее причитания - "ой, а зачем мне задние ремни безопасности - я ведь одна езжу", спокойный ответ - "Правило такое"... потом ее голос "Ой, а почему это вы мою машину так требовательно на СО проверяете, а его нет?" И показывает на меня, а я уже отъезжать собираюсь - прошел уже... Такой же спокойный его ответ - "вот пока у него не будет 75 тысяч километров и его не будем трогать - не положено его, а вас положено".. Но у моей он ремни задние не проверял, просто кинул туда взглядом и усе...
Grisha15
В Москве быстрый и безгеморойный проход техосмотра стоит 50$ , на периферии я думаю дешевле . Сам всегда плачу . Так для нервов спокойней и времени занимает минут 40 отсилы час . :-D
Ненавижу когда - "Где аптечка , да почему таблетки старые и т.д."
Vant
До задних ремней докопается, однозначно. Я тоже ставил заднюю полку акустичекую, но ремни провел мижду краем полки и кузовом, а не как через отверстия на родной.
Chega
Grisha15 писал(а):

В Москве быстрый и безгеморойный проход техосмотра стоит 50$ , на периферии я думаю дешевле . Сам всегда плачу . Так для нервов спокойней и времени занимает минут 40 отсилы час . :-D
Ненавижу когда - "Где аптечка , да почему таблетки старые и т.д."


А где это и когда было.
Если можешь помоч, то я за 50 грина с радостью
СеВа
DK писал(а):

Подскажите пожалуйста! Собрался на техосмотр, регулировку все сделал, тормоза проверил, аптечку и огнетушить положил. НО у меня сняты задние ремни безопасности(ставил новую полку без прорезей под ремни) и места по противотуманки закрыты заглушками(ПТФ достали- то лампочки, то стекла лопаются). ПРОЙДУ или НЕТ?


Весь вопрос в сумме. К чему прицепиться всегда найдут Mad
Чонкин
А я первый техосмотр прошел только через 4 месяца (или 5500 км) после покупки авто. Думал купить, денег чего то жалко стало. В итоге я его несколько дней проходил. Ну вернее все хлопоты заняли 3 дня. В первый я посетил два диспансера, во второй получил мед. справку и съездил в ГАИ узнать реквизиты, сумму и записался на определенный час (по записи без очереди пускают), на третий день приехал - все сделали минут за 30. Если бы не ввели эвакуацию за отсутствие техосмотра, я б его еще год не делал. Ни разу не заловили без талона.
Sputnik
Цитата:

Если бы не ввели эвакуацию за отсутствие техосмотра, я б его еще год не делал


Что-о-о-о?!!! Surprised Surprised Surprised . Какую еще эвакуацию. Поподробнее пожалуйста, а то у меня его нету. Пока еще не эвакуировали, максимум 50 р.
Чонкин
Могу лишь предложить такую ссылку http://www.autoguide.ru/lows/2278.htm, а уж трактовать изложенное в ней можно по разному.
Поискал подробнее - вроде, говорят что не могут ни номера снимать, ни на стоянку отправить за отсутствие ГТО.
DK
официально не прошел(только из-за ремней). А 20у.е. без вопросов.
Andrey2115
2Гриша15: долго чего-то у вас техосмотр проводится...

Я приехал (проходил в мае) и за 20-25 минут все прошел вместе с выдачей талончика, проверкой света, ручника, тормозов, ремней безопаснойсти, и заметь(!), безо всяких там "левых" денег... Smile Только оплата самой процедуры и госпошлина и усе...
Sputnik
Пацаны, и правда за техосмотр номера снимают, сегодня на себе проверил. :ooo: Номера-то я им не отдал, пришлось деньгу давать. Так что срочно надо проходить (или покупать), чего и всем рекомендую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы