Страница 1 из 1
kolis
Ребят помогите советом, после замены ремня ГРМ дв. 1,5л. 16 кл. машина заводится обороты резко поднимаются до 2500 и через несколько сек. машина глохнет, если придерживать газ то работает как дизель. Выставлено все по меткам. Предистория: когда менял ремень не скидывал клемму (в мурзилке написано надо скинуть) метки немного ушли пришлось выставлять в ВМТ, шкив генератора стоит правильно, когда первые разы пробовал заводить ремень генератора и воздушный фильтр с датчиком расхода воздуха не ставил может что в мозгах слетело, БК поначалу показывал ошибки 0505 ХХ (потом ушла) и 1602 (висит), где еще рыть? датчики не менялись, свечи новые NGK.
p.s. машина тещи, шипит уже второй день.
Dron_spb
Воздух то весь затянул? Подсос? С вакуумника трубу не забыл одеть как я facepalm

Вот в этой теме симптомы твои - подсос.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=305525
za_k_on
kolis писал(а):

1,5л. 16 кл


Меняли ремешок корешу. Всё выставили по маркеру, на ремне рисовали. Заводить - она трясётся и глохнет. Газу - тарахтит дико и тоже трясётся.
Перепроверили - тормуль все метки. Ещё раз перепроверили.
Чувак заводит, я облокачиваюсь на ресивер и о чудо, ровный ХХ.
Убираю руку - глохнет.
Оказывается, пластиковая крышка у него была прикручена болтами, а не шпилькой. а в ресе дыра получилась. Вот и подсос.
kolis
Dron_spb za_k_on Drinks or Beer

Так и есть к ресирвере крышка крепилась болтом facepalm проблема подсоса решена осталась висеть ошибка 1602 (пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ) ну и х... с ней, тут уже пока за компом сидел мои пацаны поймали донора и начали его разбирать на предмет исправных датчиков вовремя хоть прекратил разбор.
za_k_on
kolis писал(а):

осталась висеть ошибка 1602 (пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ) ну и х... с ней


через недельку отвиснет, не парься. Или сотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы