Страница 1 из 4
Богамол
Ну вот и накатал 83тыс.км, появились проблемы. Всё хочу сделать разом.
Поменять ГРМ. Движка немного клюнула, переднюю подушку надо менять.
Все патрубки охлаждения задубели надо менять (уже купил).
Что посоветуете мож и помпу сразу махнуть, и термоз?
И ещё когда были морозы двигло разогрета до 85гр, а печка греет но чтоб полностью прогреть салон надо 20ть мин ехать.
Правая сторона взади стойка сухая, но когда машину кочаешь штото стучит, при езде стука нет.
В машине досихпор всё заводское, кроме передних стояк, рулев наконечников и ГРМ с роликом.

Последний раз редактировалось: Богамол (14 Апреля 2012 16:51), всего редактировалось 7 раз(а)
Лёха198
а зачем менять помпу и термос? были нарекания? если работает - не трогай
Богамол писал(а):

были морозы двигло разогрета до 85гр, а печка греет но чтоб полностью прогреть салон надо 20ть мин ехать


ну так морозы жеж... проклеивай панель. была б у тя ВП - посоветовал бы глушить центральные сопла. как там похимичить с ЕП - пока нефкурсе)))
MIK64
Богамол писал(а):

Что посоветуете мож и помпу сразу махнуть, и термоз?


полюбому Wink
Богамол писал(а):

Правая сторона взади стойка сухая, но когда машину кочаешь штото стучит, при езде стука нет.


это проверить надо
Лёха198
MIK64 писал(а):

полюбому


нахрена? есть желание поиграть в игру "купи непалево"?
MIK64
Лёха198 писал(а):

нахрена


ну 85 гр...эт не есть хорошо.....хотя ты прав можно еще хуже купить Drinks or Beer ........а помпу просто проверить стоит
Богамол
Лёха198
нехотелось бы ещё раз расберать, и сливать тосол.
Помпа с термосом невечные.
Вон у Драника термоз 40тыс прожил!
Сохатый
Богамол, если не перегревается в пробках и не выстужается ниже 85 при езде по трассе, то термос не трожь. Помпа и ролик если не шумят и не люфтят (а помпа не течет) тоже не трожь. Ролик можно вскрыть и добавить смазки, например литола.
Ремень ГРМ - если хороший, то пусть ездит. Если есть трещины в основаниях зубьев и износ на краях, то меняй.
Я к чему веду-то, нафига тебе с нашими торгашами играть в игру под названием "Попробуй купить качественную запчасть" ?? Короче, я бы смотрел по состоянию - если есть подозрения то менять, а без нужды - ну его нафиг.
MIK64
Богамол
помпу проверь...у меня сток до сих пор.......300 с лишним тыщ уже.....а вот термос я б поменял....но новый проверять Wink
Лёха198
Богамол писал(а):

Вон у Драника термоз 40тыс прожил!


здесь стоит копать в сторону говнотосола.
Богамол писал(а):

Помпа с термосом невечные.


но и 80ткм для них - не предел
MIK64 писал(а):

а помпу просто проверить стоит


ревизия конечно необходима!!!
MIK64 писал(а):

помпу проверь...у меня сток до сих пор.......300 с лишним тыщ уже.....


+1
у себя на 120 думал поменять. проверил - оставил, помпу сдал обратно в магаз

Последний раз редактировалось: Лёха198 (28 Марта 2012 15:55), всего редактировалось 1 раз
Богамол
MIK64 писал(а):

Богамол
помпу проверь...у меня сток до сих пор.......300 с лишним тыщ уже.....а вот термос я б поменял....но новый проверять Wink


как помпу проверить?
Покрутить рукой? Ессли закусовает то менять?
Грм я раз в год меняю.
Сохатый
MIK64 писал(а):

а вот термос я б поменял....но новый проверять

Но при этом старый не выбрасывать! Может так получиться, что понадобится обратная замена.
Лёха198
Богамол писал(а):

как помпу проверить?


визуально и аудиально: течь и повышенный шум при работе.
при вскрытии - наличие люфта, состояние крыльчатки, ну и заедания при прокрутке.
раз будешь менять ОЖ - тогда уж и помпу сними. погляди на неё так сказать изнутри Good

Последний раз редактировалось: Лёха198 (28 Марта 2012 16:00), всего редактировалось 1 раз
MIK64
Богамол писал(а):

Покрутить рукой? Ессли закусовает то менять?


да....и смотреть как лопостя.....
Сохатый писал(а):

Может так получиться, что понадобится обратная замена.


при чем часто бывает Smile
Богамол
Лёха198
Штоб крыльчатку глянуть, это её надо открутить, и вынуть. А потом её назад затыкать hehe
Лёха198
Богамол писал(а):

Штоб крыльчатку глянуть, это её надо открутить, и вынуть. А потом её назад затыкать


Лёха198 писал(а):

при вскрытии


Лёха198 писал(а):

раз будешь менять ОЖ - тогда уж и помпу сними. погляди на неё так сказать изнутри


supercool
Богамол
Лёха198
Жижку всёравно сливать, патрубки же менять. А ессли помпа нессколько лепестков потеряла, это мне 10ть км пешком до магазина идти
cry
MIK64
Богамол
что знакомых в магазе нет...обьясни что если не понадобеться то привезеш
Богамол
Да и ещё шаровые, яйца и опорники неразу ещё неминял facepalm и масло в кпп заводское, в морозы рычаг как кол facepalm
MIK64
Богамол писал(а):

масло в кпп заводское


эт плохо facepalm
Богамол писал(а):

Да и ещё шаровые, яйца и опорники неразу ещё неминял


шаровые я б поменял...а с другим голову бы не забивал....хотя и шаровые могут долго проходить
Богамол
MIK64
какую помпу взять? Металическую?
MIK64
Богамол писал(а):

Металическую?


конечно.......а какую марку по форому пройдись supercool и решиш
Богамол
MIK64
да тут фиг поймёшь какую брать помпу, один говорит что эта хорошая, другой говорит что г@о, типо 50 на 50 hehe Всёравно когда буду всё разберать, всё задокументирую и зафексирую на фото gpn и в эту тему выложу hehe
$@#Y@
Богамол писал(а):


И ещё когда были морозы двигло разогрета до 85гр, а печка греет но чтоб полностью прогреть салон надо 20ть мин ехать.


термос под замену точно... масло в коробасе поменяй... его на 75 по книжке меняют...
Dranik
Богамол писал(а):

Что посоветуете мож и помпу сразу махнуть, и термоз?


помпу проверить скинув ремень на наличие люфтов/заеданий при вращении/подтекания, если всё норм с помпой то оставлять ибо новое щас лоторея ещё та.
термос если робит то трогать нестоит тоже можно попасть на лот facepalm
Богамол писал(а):



Вон у Драника термоз 40тыс прожил!


не термос а помпа заводская столько проходила и здохла,
термос у меня прожил родной 15 тыков, щас 54 и до сих пор стоит и работает Польский термостат 2108.
Богамол писал(а):

какую помпу взять? Металическую?


если брать всё таки помпу надумаешь, то лутше конешно с чугунной крыльчаткой,Но среди наших с такой крыльчаткой помпу щас ненайдёшь ибо только с пластиком наши стали делать facepalm
Но не всё так плохо в экзисте можно выбрать помпу 2108 любого производителя и по любой цене,поэтому рискну предложить с нашими помпами несвязываться а заказать .

Последний раз редактировалось: Dranik (28 Марта 2012 17:31), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Вот и патрубки.

Фото0204.jpg
Описание:
Размер файла: 66,47 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

Фото0204.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы