Страница 1 из 2
HarDik
Привествую всех.
Начал чето ДПДЗ глучить. Иногла паказывает низкий сигнал.
Думаю может опменять.
Тут возникает вопрос... Какой взять чтобы был по надежнее? ПРоизводят их нексколько фирм. А какой лучше не знаю. Слышал вроде как есть какойто без контактный чтоли. Есть такой?
Блок стоит Январь 5.1 (41) машина 16кл.
Alex07-11i
Безконтактный - изделие Курского завода. Основан на магниторезистивном эффекте. Вечный, не изнашивается. На мой взгляд - отличное изделие. В Питере видел по 300р. У самого такой стоИт. Никаких проблем, только положительные эмоции.
palace
HarDik писал(а):

Привествую всех.
Начал чето ДПДЗ глучить. Иногла паказывает низкий сигнал.
Думаю может опменять.
Тут возникает вопрос... Какой взять чтобы был по надежнее? ПРоизводят их нексколько фирм. А какой лучше не знаю. Слышал вроде как есть какойто без контактный чтоли. Есть такой?
Блок стоит Январь 5.1 (41) машина 16кл.



Бери GM, стоит 590 р. в Питере...
Я 3 штуки Курских поменял по 200 р., то на то и выходит....
И не торопись менять, авто пока не дергается? Дак езди, не смотри на комп... :-D
Alex07-11i
Курский получше будет... Просто по идеологии, заложенной в нем. И дешевле. ИМХО.
palace
Alex07-11i писал(а):

Курский получше будет... Просто по идеологии, заложенной в нем. И дешевле. ИМХО.



Да, брось ты какая к черту идеология... Sad
Ты думаеешь я 3 штуки из-за иделогии ко всему русскому их менял !!! :-D
Alex07-11i
Гм... Извини, то ли я не догоняю, то ли ты...
Видишь ли, Курский завод выпустил новые ДПДЗ, безконтактные. Вещь практически вечная, почему я и считаю что они лучше GM.

Так ты именно их три штуки поменял? Surprised Или обычных? Судя по цене (200р) ты менял обычные. А если нет - то что служило основанием для замены? Повторюсь - Курские почти вечные.
Vdm113
palace просто не в теме.
Сам хотел купить магнитный Курский, но встретить пока не удалось, пришлось пока обычный купить, т.к. машина уже конкретно дергалась. Если бы не было нового образца, то купил бы тогда GM, а так как встречу, куплю на будущее.
palace
Alex07-11i писал(а):

Гм... Извини, то ли я не догоняю, то ли ты...
Видишь ли, Курский завод выпустил новые ДПДЗ, безконтактные. Вещь практически вечная, почему я и считаю что они лучше GM.

Так ты именно их три штуки поменял? Surprised Или обычных? Судя по цене (200р) ты менял обычные. А если нет - то что служило основанием для замены? Повторюсь - Курские почти вечные.



Сорри, ребята.... Very Happy
Да, я слышал о бесконтактных датчиках....Но нигде их не видел....
Сколько они стоят ????
И что же теперь человеку ездить на дерганной машине и искать их до потери пульса !!!!! :-D
jokerkln
писал(а):


И что же теперь человеку ездить на дерганной машине и искать их до потери пульса !!!!! :-D


Мужики, я чего-то не понимаю?
При неисправном ДПДЗ машина газ обычно не сбрасывает сама и на светофорах косишь под стрит-рейсара Very Happy . (на 2000-3000 об на ХХ)
Если у вас дергается - может не туда смотрите??? К примеру, на датчик коленвала может взглянуть?
Alex07-11i
Земледельческая 12, магазин СПАРЗ. Там еще атосалон ГАЗ.
В "жигулевском" отделе видел Курские ДПДЗ по 310р. Это минимальная цена, которая мне встречалась.
Vdm113
Alex07-11i писал(а):

Земледельческая 12, магазин СПАРЗ. Там еще атосалон ГАЗ.
В "жигулевском" отделе видел Курские ДПДЗ по 310р. Это минимальная цена, которая мне встречалась.


По МОМ нашел только Земледельческий переулок. Это в районе Киевской? Не катит, бум искать дальше:)
palace
Vdm113 писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Земледельческая 12, магазин СПАРЗ. Там еще атосалон ГАЗ.
В "жигулевском" отделе видел Курские ДПДЗ по 310р. Это минимальная цена, которая мне встречалась.


По МОМ нашел только Земледельческий переулок. Это в районе Киевской? Не катит, бум искать дальше:)



Друг, ул .Земледельческая находится в Питере !!!! :-D :-D :-D
palace
jokerkln писал(а):

писал(а):


И что же теперь человеку ездить на дерганной машине и искать их до потери пульса !!!!! :-D


Мужики, я чего-то не понимаю?
При неисправном ДПДЗ машина газ обычно не сбрасывает сама и на светофорах косишь под стрит-рейсара Very Happy . (на 2000-3000 об на ХХ)
Если у вас дергается - может не туда смотрите??? К примеру, на датчик коленвала может взглянуть?



Ты путаешь с неисправностью датчика холостого хода !
А при кончине ДПДЗ авто начинает дергаться при ускорении, и через некоторое время загорается лампа ЧЕК-ИНЖИН.... Mad
Vdm113
palace писал(а):

Vdm113 писал(а):

Alex07-11i писал(а):

Земледельческая 12, магазин СПАРЗ. Там еще атосалон ГАЗ.
В "жигулевском" отделе видел Курские ДПДЗ по 310р. Это минимальная цена, которая мне встречалась.


По МОМ нашел только Земледельческий переулок. Это в районе Киевской? Не катит, бум искать дальше:)



Друг, ул .Земледельческая находится в Питере !!!! :-D :-D :-D


Да, бывает:)
HarDik
Короче ДПДЗ у меня окончательно помер Sad
Машина превратилась в тошниловку Smile
Пехал в магазины, не нашол курского Sad
GM стоит почти 2т р Surprised ОФИГЕТЬ!
КУпил наш, такой в короочке, ну дали даже гарантию на 2 мес Smile
В точь точь как мой старый.
Та вот.
Сколько максимум должен показывать этот дачик? В процентах?
Со старым у еня показывал 100
на этом 97.... Может бракованый?
Vdm113
97 нормально, не заморачивайся. Редко ездишь с заслонокой на 100 процентов, так что это мелочи. 2 тыр. за датчик это их конекрентно повело пиплов:) 500 руб. цена их:) Я видел модуль зажигания GM за 9 тыр., когда его продают в два раза дешевше, так что надо фильтровать. А пока курского мне не удалось встретить, хотя конкретно этой целью не задавался, купил пока обычный, как встречу, так куплю.
jokerkln
palace писал(а):

jokerkln писал(а):

писал(а):


И что же теперь человеку ездить на дерганной машине и искать их до потери пульса !!!!! :-D


Мужики, я чего-то не понимаю?
При неисправном ДПДЗ машина газ обычно не сбрасывает сама и на светофорах косишь под стрит-рейсара Very Happy . (на 2000-3000 об на ХХ)
Если у вас дергается - может не туда смотрите??? К примеру, на датчик коленвала может взглянуть?



Ты путаешь с неисправностью датчика холостого хода !
А при кончине ДПДЗ авто начинает дергаться при ускорении, и через некоторое время загорается лампа ЧЕК-ИНЖИН.... Mad


При кончине ДПДЗ контроллер неправильно определяет положение дроссельной заслонки и как следствие на ХХ считает к примеру что она открыта - поэтому обороты ХХ становятся 2000-3500 (и выше кому как повезет Very Happy ). А подергивания на ходу диагносты обычно относят к ДПК (хотя - это уже с чужих слов). Кстати Check Engine может и не гореть при поломке ДПДЗ (если значение с датчика в пределах нормы).
Весь разговор в топике идет именно о ДПДЗ, просто симптомы были названы другие - вот решил обратить внимание.

P.S. К самарцам - а у нас кто видел бесконтактные датчики??? В "Автокрепеже" вчера сказали, что уже второй, кто спрашивает.
"Первый, первый...." откликнись, если нашел Very Happy
telepnev
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Проблема в следующем: Есть датчик положения дросельной заслонки, стоял он с момента покупки данного авто. При нажатиии на педаль акселератора, поздновато начинает реагировать. И проценты открытия дросельной заслонки отсчитывает не до конца. Т.е. при нажатии педали до упора, показывает около 75 - 80% открытия ДЗ. Смотрел по БК ШТАТ 112. Кроме того, мнгновенный расход, при разгоне, показывает аж под 30 л, средний 12 л. И это педаль не в пол. Пробовал менять. Первый раз поставил, ездить вообще стало не возможно. При лёгком касании педали, авто пыталось заглохнуть, более того, при переходе с торможения двигателем в режим набора оборотов, создавалось впечатление, что кто-то резко дёргает за задницу. Ну почти, как когда буксируешь. Открытие ДЗ опять же показывал не корректно. С перескоками, например с 3% на 10% и в таком роде. Избавился от него. Недавно приобрёл новый ДПДЗ, установил. Процент открытия, по БК, показывает корректно, всё вроде хорошо. И разгон у автомобиля порезвее стал, на педаль чётче реагировать стала, но При трогании с места, провал. Более того стала глохнуть при переходе на нейтраль. Пуск двигателя только с подгазовкой, так не запустится. При лёгком нажатии на педаль акселератора, когда БК показывает 1% открытия ДЗ, автомобиль теряет обороты и глохнет. Мгновенный расход с этим датчиком, даже до 20 л не доходит. Машина едет хорошо, средний расход в пределах 10 л/100км, в моём случае, это нормально. Посоветуйте, какой ДПДЗ лучше выбрать, производитель какой? Или может проблема не в датчике?

Дросельный узел намыт, канал малой вентиляции намыт, форсунки намыты, РХХ исправен(менял аж три штуки), ДМРВ в состоянии покоя при включенном зажигании показывает напряжение 1.009 V(мерил китайским мультиметром, желтый и зелёный провода, всё, как положено, расход водуха 11 -12 кг, всё по тому же БК), ремень ГРМ прошёл 9000(первый ДПДЗ был поменен в тоже время, что и ремень), датчик фаз новый. Ошибок нет, смотрел и по БК и на диагностику ездил.

Авто 21114 1.6 16V, 6 год, январь 7.2+, прошивка не родная.
d.dmitry
telepnev
Подсосы проверь - сними только с дмрв гофру и ртом надуй (не заведённый двиг), где шипит там подсос, не должно вобще пропускать. Компрессию замеряй запиши. Давление бензина на работающем и при газовании. Нагар на всех свечах какой, фото лучше.
Tankermeat
http://www.vtnauto.com/ru/3102.html стоит этот уже два года , без проблем .
telepnev
d.dmitry писал(а):

telepnev
Подсосы проверь - сними только с дмрв гофру и ртом надуй (не заведённый двиг), где шипит там подсос, не должно вобще пропускать. Компрессию замеряй запиши. Давление бензина на работающем и при газовании. Нагар на всех свечах какой, фото лучше.



Подсосы проверял. Компрессия 12 очков ровно в каждом цилиндре. Давление в топливной рампе 4 очка, на ХХ. На оборотах не мерили. С тем датчиком, что не досчитывает и поздно хватает, нагар на свечах бархатистый, заливало вобщем. С датчиком который купил сейчас, свечи в идеале, нагара нет, белого налёта нет, просто блестящий электрод. Свечи стоят денсо, до этого сменил 3 комплекта НГК. Фото пока не могу.
Я склоняюсь к тому, что мозги компостирует ДПДЗ, но выкидывать деньги на ветер не хочу.
telepnev
Tankermeat писал(а):

http://www.vtnauto.com/ru/3102.html стоит этот уже два года , без проблем .


В России, такие продают?
chulym
а ты клемму скидывал когда датчик менял?
telepnev
chulym писал(а):

а ты клемму скидывал когда датчик менял?


Нет
al08
chulym писал(а):

а ты клемму скидывал когда датчик менял?



Вчера менял на Армавирский.Клемму АКБ не скидывал.Сразу завел авто и все в норме.Правда авто дергалось при разгоне из-за свечей,т.ч. зря поменял ДПДЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы