Страница 1 из 5
хас
здравствуйте! есть такой вопрос к разбирающимся: как не разбирая двиг, определить максимально возможные характеристики р/валов для установки в неё, и чтоб был невтык? предвижу возгласы"с невтыком в тюнинг не лезь!", но всё-таки. думаю вопрос актуальный. конфиг 71\121\82, только 124 поршни установлены, блок 12й(низкий). может боян но хоть за форумом давно слежу, всё-таки не нашел ответа.
Stels_dust
Думаю даже сток нельзя....
хас
шутки шутками, а по делу есть что сказать?
Stels_dust
А тебе есть что сказать по делу? Я не шучу.
Вопрос твой звучит так: "небо все в облаках, будет ли дождь?"
хас
ну я имел ввиду расчёты какие нибудь, по которым это можно сделать. я понял. глупая постановка вопроса. А может есть готовые проверенные решения?(думаю это правильная постановка того же вопроса)
Владислав В.
хас
подъем 8.8, фаза - без разницы, цековки в 124 поршнях немножко углубить - загнет на представленном конфиге в низком блоке?
Serg_x
хас писал(а):

подъем 8.8, фаза - без разницы, цековки в 124 поршнях немножко углубить - загнет на представленном конфиге в низком блоке?


Это все дрочерство которое не стоит того прихода который получится. Под валы надо шиться, а это сразу +5-6 тыр. НУ и смысл во всем этом? Лучше уж за 25 тыр компрессор взять. Прихода явно будет значительно больше.
хас
неужели нет таких валов, которые не загнут на этом конфиге?
Serg_x
хас писал(а):

неужели нет таких валов, которые не загнут на этом конфиге?


Есть конечно. Стоковые например.

Стоят ли не стоковые валы прихода который с них получится? С большими цековками низкая СЖ. Ты вместо того чтобы её повысить и получить лошади за счет нее, хочешь валы кинуть. Ну и смысл?
хас
хас
думаю смысл в том что тот приход который я получу путем увеличения СЖ, я получу за счет валов, но при этом имея невтык. а есть ли валы со стоковым подъемом, но с фазой шире(например 280-290) и если есть какой приход они дадут?
Serg_x
хас писал(а):

а есть ли валы со стоковым подъемом, но с фазой шире(например 280-290)


Я не встречал таких, но можно сделать.
хас писал(а):

и если есть какой приход они дадут?


Одни только валы - никакого. Только хуже станет.
хас писал(а):

думаю смысл в том что тот приход который я получу путем увеличения СЖ, я получу за счет валов, но при этом имея невтык.


С нормальной степенью мотор 2112 имеет 91 лошадиную силу. С правильным выпуском можно снять примерно 100. С ресивером - и того больше. А вот с овощными валами да без выпуска даже 100 не наберется.
хас
то есть вместо валов - выпуск и рес? это уже интересно. тут где-то спор был что просто рес ничего не дает и чуть ли не сделает хуже. а выпуск у меня - кат убран, дальше резонатор прямоточный, банка как у Beavis'а от газ3307 прямоточный и кстати тихий, а паук родной, правда. И что , ты считаешь, поставить сюда рес и паука и будет больше ста сил? Это было бы хорошо!
Serg_x
хас
100 сил жопой вообще ощущаюся только первые 200 метров. Потом чувство резвости проходит. А кат вообще на мощность не влияет.
Резонатор любой - прямоточный. Тут еще диаметр трубы играет роль.
Но главное - правильный паук и настройка.
Trucker
даже на сток валах иногда гнет клапана...

Автору бы посоветовал паук, рес, и запилить гбц..я ездил на таком конфиге... неплохо получается...

зы:ребят, а че вы так за загиб гоните... у меня загнуло недавно все 16 клапанов...
собрал новый приоромотор, предлагали поршни с проточками, но я отказался СЖ жалко...
хас
Serg_x писал(а):

Но главное - правильный паук и настройка.


правильный - это какой? настройка - онлайн?
хас
Trucker писал(а):

Автору бы посоветовал паук, рес, и запилить гбц..


за стоимость перечисленного наверно лучше 1.7 или 1.8 сделать - по деньгам одинаково думаю. я хочу за умеренное вложение получить нормальный приход и невтык
Stels_dust
хас
Все хотят....и рыбку съесть и на сосну залезть hehe
Так не бывает.
Огласи бюджет - предложим варианты, а там сам решай
хас
Stels_dust писал(а):

Огласи бюджет - предложим варианты, а там сам решай


10-15 тыр.
Stels_dust писал(а):

Все хотят....и рыбку съесть и на сосну залезть hehe
Так не бывает.


т.е. считаешь, что невтык и нормальный приход(не максимальный может быть, но ощутимый) на таком моторе несоединимы?
Stels_dust
хас
У всех разные понятия про "нормальный приход". Может то что для тебя нормально - для меня ничто.
Щас все подумают - отпишут что можно предложить.
Предпочтения есть? Крутить там, или низы?
хас
Stels_dust писал(а):

Крутить там, или низы?


с низов до 5.5 тыс.
Stels_dust
хас
Валы тебе менять нельзя.
Следовательно: делаем объем. Из бюджеты, пожалуй, 75,6 колено или 78 (поршни ТДМК со смещением, шатун 2110). Так же выпуск к объему.
Все остальное - заставит крутить мотор за 6-6.5
Затраты:
колено - 2-2.5 (75,6)
поршни - 2-2.5
шатуны - 1-1.5
мелочи - по желанию
паук - 1.5-3
резонатор - 1.5-3
банка по желанию
работы по всему - ХЗ (у меня своя работа, бесплатная Smile )
Настройка - 2-6
хас
работа не моя, поэтому бюджет получается
Serg_x писал(а):

Лучше уж за 25 тыр компрессор взять. Прихода явно будет значительно больше.


Жаль. Тогда надо заморачиваться тогда, когда бюджет халявный добавиться!
А от компрессора действительно будет приход больше чем от низа 1.6 или 1.7? или может турбинка 0.3 - 0.5 бар?
odolen
хас
турбинка это от 50килорублей только на запчасти
bboyan
Trucker
компрессор этот за 25тык. мне доверия не внушает...
а на турбу нужен бюджет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы