Страница 2 из 5
хас
Serg_x писал(а):

Нужно будет катать прошивку.
На стоке от ресивера прихода ноль. Нужен выпуск и валики, как минимум, а для 128го реса, еще и гбц доработать желательно.


также:
Serg_x писал(а):

с ресивером на стоке не будет ни низов, ни середины, и на верху будет тухло, т.к. сток валы там не работают


это как понимать? хотя и из другой темы, но... Так будет приход от реса или нет?
хас
еще такая цитата:
Код:

Serg_x
Ты не прав.
Рес меняет рабочий диапазон на xxxx оборотов, и момент просто сместится, к примеру, на 1000 оборотов вверх. При этом на малых оборотах он будет процентов на 15 меньше, а на высоких процентов на 20 больше чем раньше. Середина где-то такаяже остается в самом худшем случаи.
А на низких оборотах 15% мощи - эт фигня, там её и так нет[quote][/quote]

хас
ещё такая цитата stels_dust'а:
Код:

Дорогой друг, для начала рекомендую поставить себе ресивер, чтобы судить о значимости прихода от него на любом моторе. Теоретики - это все хорошо, но надо порой начинать и пробовать, а не писать ерунды в форуме Smile
Приход от ресивера на сток моторе весьма ощутимый (при адекватной программе управления). Я думаю что от приличного ресивера приход будет не меньше, чем от овощных валов. Когда то, когда присрал себе первый ресивер на сток (типа динамик программа была ROFL ) - получил очень ощутимый приход после 4 тыщ. В 7 с небольшими копеечками мотор выкручивался очень легко. Сразу к максималке прибавил не меньше 10 км\ч. Я думаю это приличный приход, тем более с учетом сток программы. Это все на сток башке.
_________________[quote][/quote]

Trucker
хас писал(а):

еще такая цитата:

Код:

Serg_x
Ты не прав.
Рес меняет рабочий диапазон на xxxx оборотов, и момент просто сместится, к примеру, на 1000 оборотов вверх. При этом на малых оборотах он будет процентов на 15 меньше, а на высоких процентов на 20 больше чем раньше. Середина где-то такаяже остается в самом худшем случаи.
А на низких оборотах 15% мощи - эт фигня, там её и так нет[quote][/quote]


подпишусь до этими словами...
ездил на таком конфиге)
х123ас
Автору надо ставить рес и выпуск, ну может башню ещё пильнуть, и всё это на сток валах. И будет счастье (на какое то время).
Trucker
х123ас писал(а):

Автору надо ставить рес и выпуск, ну может башню ещё пильнуть, и всё это на сток валах. И будет счастье (на какое то время).


я об этом уже писал...
но не прислушался он)))
Serg_x
хас писал(а):

Serg_x писал(а):

Нужно будет катать прошивку.
На стоке от ресивера прихода ноль. Нужен выпуск и валики, как минимум, а для 128го реса, еще и гбц доработать желательно.


также:
Serg_x писал(а):

с ресивером на стоке не будет ни низов, ни середины, и на верху будет тухло, т.к. сток валы там не работают


это как понимать? хотя и из другой темы, но... Так будет приход от реса или нет?


Будет.
Сток валы немного раздвинешь - будет еще больше.
Kiryuxa
Как говорится аппетит приходит во время еды, так, что автор, ставь выпуск и ресивер, как тебе уже посоветовали, Покатаешься, а потом и забъешь на загиб клапанов и воткнешь валики Wink
хас
х123ас писал(а):

Автору надо ставить рес и выпуск, ну может башню ещё пильнуть, и всё это на сток валах. И будет счастье (на какое то время).


понял.все сходятся на этом. а теперь какой конкретно рес и какой конкретно выпуск, поподробнее. учитывая бюджет около 10 тыр.(можно и меньше!)?
ГЫ-ГЫ
хас
4-1 выпуск
рес 128
мое имхо Smile
хас
ГЫ-ГЫ писал(а):

4-1 выпуск


он для верхов же? я буду крутить макс. 5.5тыс.
х123ас
хас писал(а):

я буду крутить макс. 5.5тыс.


и куда ты при таком раскаде хотел ещё валы ставить? facepalm
Levsha621
ГЫ-ГЫ писал(а):

хас
4-1 выпуск
рес 128
мое имхо Smile


hehe они как раз начинают работать там где ТС уже не надо.

Турбинка по хорошему обойдется на много более 25 тыщ, так что не вариант.
А по сути-растии обьем и выпуск.После подумаешь нужно ли оно вообще.
ГЫ-ГЫ
Levsha621
в последнее время получил личный опыт того, что 4-1 робит везде, снизу до верху, только в середине чуть хуже 4-2-1. Низ тяговитее, верх ярче. Коля dust тоже схожий 4-1 и схожие наблюдения. Так что не все так ясно как кажется Smile
хас
я понял что валы не нужны.
ГЫ-ГЫ писал(а):

4-1 робит везде, снизу до верху, только в середине чуть хуже 4-2-1. Низ тяговитее, верх ярче


мне как раз низ и середина нужны, поэтому може все-таки 4-2-1? Допустим, я определился, что мне нужен паук и рес. хорошо бы мне посказали конкретно какие правильные паук и рес для огласованного бюджета.
Drakon4ik76
ТRS2 7.8 290,должно быть невтыково...Но к ним по хорошему хотя-бы рес+выпуск,вообщем небюджет...А бюджетного тюниХа лично я не встречал....

TRS2.jpg
Описание:
Размер файла: 95,88 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

TRS2.jpg
хас
и всё-таки, какой рес и какой паук?
Kiryuxa
хас писал(а):

и всё-таки, какой рес и какой паук?


Паук уса, рес бюджетно брагин...
Levsha621
Kiryuxa писал(а):


Паук уса, рес бюджетно брагин...


Я как то задумывался о брагине-парнишка, который на нем ездил, сказал, что низов там нет вообще. НО, у него валы под 300 были. На сток может и подругому будет.
По ресиверу -нужет не сток и не короткий. Как вариант М-павер, цена примерно 7000 рублей

У коззи стоит-он о нем хорошо отзывается. Еще как вариант нуждин, но это не бюджет, от 10 000 рублей( а крышкой вообще 13)
Многие хвалят по низам ОКБ динамику, цена примерно 7000-9000 тыщ.
Вот примерно по паукам http://www.meta-s.ru/category_68.html
Trucker
я ездил на коротком брагине и сток валах... нормальные там низы)))
но крутить все равно надо, я до 6.5 крутил...
Serg_x
М-повер = пиленный сток. Имхо смысла нет никакого.
Stels_dust
Serg_x
Вот тут я с тобой солидарен. Не очень, ИМХО
х123ас
да еще за космические бапки. Брать Брагина, или 128 (его даже лучше,имхо), и ниипать моск.
хас
х123ас писал(а):

Брать Брагина, или 128 (его даже лучше,имхо)


а 128 лучше с дудками или без?
х123ас
хас писал(а):

а 128 лучше с дудками или без?


без
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы