Страница 1 из 1
Al79ex
Всем привет,у нас наконец-то наступила весна,отсюда стало тепло и движок стал греться,почти постоянно 95-101 градус,патрубки горячие,прошлым летом так сильно не грелся,86-открывается большой круг и все нормально редко карлсон срабатывал,не давно менял помпу(потекла)термостат менял 2 года назад или 3,не помню.Может ли быть проблема в помпе или все-таки в термостате?Лопасти помпы были металлические,сломаться не должны были,фирму-изготовитель не помню,производитель Германия.
Yurik 999
Причин может быть море смотри http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280193
kotmu
Al79ex
если печка греет горячим - значит помпа работает. Да и вскипел бы ты резко. Скорее более медленно открывается термос или радиатор слишком грязный.
Лешка-электрик
Al79ex писал(а):

стал греться,почти постоянно 95-101 градус



температура по приборке или по БК? У меня на приборке тож показометр температуры подвирает (к 110градусам) , хотя на БК норм 90-95!
Al79ex
kotmu писал(а):

Al79ex
если печка греет горячим - значит помпа работает. Да и вскипел бы ты резко. Скорее более медленно открывается термос или радиатор слишком грязный.



Kotmu,как всегда успокоил,спасибо.Печка хорошо греет,радиатор вроде чистый,но все равно пройдусь мойкой высокого давления,тоже грешу на термос,в выходные поменяю,даже если проблема не исчезнет,то мне на свою машинку пригодится,а то весь замято при ДТП.
Al79ex
Лешка-электрик писал(а):

Al79ex писал(а):

стал греться,почти постоянно 95-101 градус



температура по приборке или по БК? У меня на приборке тож показометр температуры подвирает (к 110градусам) , хотя на БК норм 90-95!



По БК,да и по приборке не особо отличается.
Сохатый
Al79ex, а чё у тебя с той аварией? Как дела? Разбор-то был?
Al79ex
Пока тишина,сменился следак,т.к.была мысль,что тому на лапу дали,виновным меня пытается выставить,сегодня только сделали вторичную судебно-медицинскую и дали ответ.ждем-с результата.
rg-45
каждую весну начинается паника с частыми включениями карлосона hehe в конце мая проходит обычно.тут вроде даже графики частоты и температуры рисовали.
MIK64
rg-45 писал(а):

в конце мая проходит обычно


Good эт точно......
kotmu
rg-45 писал(а):

каждую весну начинается паника с частыми включениями карлосона hehe в конце мая проходит обычно.тут вроде даже графики частоты и температуры рисовали.


+1. Сейчас температура у всех "подросла" Wink
В городе тепло - дороги разбитые - трафик - 1,2 передача - температура.
Al79ex
kotmu писал(а):

rg-45 писал(а):

каждую весну начинается паника с частыми включениями карлосона hehe в конце мая проходит обычно.тут вроде даже графики частоты и температуры рисовали.


+1. Сейчас температура у всех "подросла" Wink
В городе тепло - дороги разбитые - трафик - 1,2 передача - температура.



Я тоже на это грешил,но в прошлый год такого вроде не наблюдал,а может забыл(отвык)уже.
Bombilkin
Al79ex писал(а):

постоянно 95-101


Ну так вроде как правильно-101 гр-включение,95гр-выключение...У меня именно так....
Strannik77
Bombilkin писал(а):

101 гр-включение,95гр-выключение


Тут можно и самому выставить. У меня вкл.-99, выкл.-95
Bombilkin
Strannik77 писал(а):

Тут можно и самому выставить


Ты имеешь ввиду выставить включение на компе?Я ставил на раннее включение,не понравилось,т к вентилятор включается за 2 раза-вкл-выкл-вкл...Просадка холостых оооооочень большая.....комп штат есичо,как на других не знаю..... Pardon
Богамол
А я вкл вентеля на 105г поставил, вык при 100г
КПД выше соответственно рассход бенза чуть меньше.
Я на баке 580км проезжаю, это смешеный трасса город, 50/50 получается.
Но буду снимать помпу и термоз смотреть т.к 84тыс на них проехал gpn
MikhaylenkoPA
Bombilkin писал(а):

Просадка холостых оооооочень большая


массы протяни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы