Страница 1 из 1
Aleksey21rus
ВАЗ-21124 1,6 16V Такая вот проблема: плохая тяга, выпускной коллектор на больших оборотах нагревается до красна, метки ГРМ на месте, компрессия в норме, заменены все катушки на новые, бенз нормальный. В чём проблема?
! Предупреждение от модератора
leon112:профиль заполни полностью!
coup16v
Кат стоит?
Roman2947
на днях поменял выпускной коллектор, на нем нет, а на старом был(машина моя)
Aleksey21rus
Выпускной коллектор треснул, катализатор умер, поставил обычный коллектор без катализатора и теперь нагревается до красна
kotmu
точно не знаю выпуск вроде чугунный, а может у тебя железо простое?
вообще - типа смеси много и в кате догорает, но раз ката нет... типа смесь догорает на выпуске.... не понятно.. а как расход? как тянет?
Roman2947
добавлю,метки на махе и КВ на зуб дают разницу, походу зажигание сместилось,пойду уточню,походу в этом зарыта "собака" вечером отпишусь...
skorostnoi
Roman2947
походу шкив провернуло у тебя.
Roman2947
ну да и соответственно жига сошла...поэтому и догорает в кате и калится до красна,вариант??
skorostnoi
Roman2947
именно в этом проблема у тебя, ставь сейчас метку на маховике и смотри на какой зуб будет смотреть дпкв, должен на 20!
Roman2947
Спасибо за советы! Шкив генератора провернулся относительно коленвала!
Lev_Ekb
Roman2947 писал(а):

Спасибо за советы! Шкив генератора провернулся относительно коленвала!



Очень любопытно, а генератор у автора подключен ремнем ГРМ?
AMAROCK
Lev_Ekb писал(а):

Roman2947 писал(а):

Спасибо за советы! Шкив генератора провернулся относительно коленвала!


Очень любопытно, а генератор у автора подключен ремнем ГРМ?


Хороший вопрос... Good
Особенно если глянуть хотя-б мурзилку, на предмет отношения генератора к задающему шкиву.
!Lnur
Lev_Ekb писал(а):

Очень любопытно, а генератор у автора подключен ремнем ГРМ?


facepalm
skorostnoi
Lev_Ekb
чё за бред???
[Manager]
skorostnoi писал(а):

Lev_Ekb
чё за бред???



pst это известная болячка ваза, когда шкив гены проворачивает facepalm
Lev_Ekb
не могу найти на шкиве генератора метку, подскажите как его правильно совместить со шкивом коленвала? Razz
Gorson
Lev_Ekb писал(а):

не могу найти на шкиве генератора метку, подскажите как его правильно совместить со шкивом коленвала? Razz


pst
AMAROCK
Lev_Ekb писал(а):

не могу найти на шкиве генератора метку, подскажите как его правильно совместить со шкивом коленвала?


Там на шкиве гены выемка, а на шкиве ГРМ КВ есть выступ. Не ошибись. Иначе не заведешь.
Если выступа нет - значит слизало. Менять.
serg_42
Lev_Ekb писал(а):

не могу найти на шкиве генератора метку, подскажите как его правильно совместить со шкивом коленвала? Razz



Тут картинки для 16V. Но для 8V про 20-зуб всё остаётся в силе.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4223602#4223602
Kogor
Lev_Ekb писал(а):

не могу найти на шкиве генератора метку, подскажите как его правильно совместить со шкивом коленвала? Razz

AMAROCK serg_42

Перечитайте внимательней пост. Он и так умный, его нечего учить.
skorostnoi
Kogor
он немного дурак
Vit59
Aleksey21rus писал(а):

Выпускной коллектор треснул, катализатор умер, поставил обычный коллектор без катализатора и теперь нагревается до красна


Евро 3 там вроде 2 ДАТЧИКА КИСЛОРОДА что с ними?
Roman2947
проблема проворачивания шкива, в основном в том, что не совсем надежно идет затяг болта,при этом во время пуска двигателя происходит резкии удар по выступу на зубчатом колесе КВ,и в итоге это выступ слизывается и соответствующие последствия....я считаю при установке задащего колеса(шкива привода генератора) необходимо блокировать двигатель от прокручивания,причем ставить на 1 скорость не дает нужного надяга....
!Lnur
Roman2947, чтобы блокировать КВ от проворачивания нужно ставить не низшую, а высшую передачу - в нашем случае 5-ю.

2ALL: Lev_Ekb просто стебается над разночтением названия шкива привода генератора стоящего на КВ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы