Страница 1 из 1
zhexa1986
Добрый день! недавно отписывался по поводу вибрации,была проблема с вибрацией на педаль газа, теперь ещё и рычаг скоростей калбасит , машину вообще не узнать такое ощущение что скоро развалится cry
помогите чем можите ,известно что рейка чуть шатается ,защита близко к картеру, вроде бы сцепление на исходе больше пока ничего не смотрел
Самое то интересное что очень быстро всё это появилось facepalm
zhexa1986
да ещё на неровной дороге что то бьёт с переди постоянно,причём все больше и больше
za_k_on
может по порядку?
Смотри опоры двигателя. Смотри реактивную тягу, не болтается ли. Если 16 клапанов - поставь допопору кпп от 8-клапанника. Это более-менее успокоит ручку.
С шатающейся рейкой лучше на дорогу не выходи. Я, когда в меня въезжают, могу быть очень свирепым 63
Глянь где шатается. Хомуты можно подтянуть, резину поменять на полиуретан. Если сама рейка - можешь перебрать, если есть руки.
С педалью газа хз что делать, замена опор движка должна помочь.
С защитой не парься, не гремит и ладно.
Сцепление если не буксует - не бери в голову. Буксует меняй.
zhexa1986
на рейки шатаются сами рычаги но только ближе к рейки тобиш рейка болтается посередине но если честно не очень она болтается чуток подушки вроде целые смотрел хз facepalm
za_k_on
zhexa1986
попробуй рейку подтянуть. может поможет. И посмотризаодно темы про тарельчатую пружину сс20.
zhexa1986
кстате говоря раньше по неровной дороге только замечал а вот теперь и на прямом асфальте чёт колбасит facepalm
zhexa1986
а как рейку подтянуть??? wwow
za_k_on
zhexa1986 писал(а):

а как рейку подтянуть???


снизу спецключиком. возьми фотик, залезь под капот и сфоткай рейку снизу в том месте, где в неё промвал входит. Ну или мурзилку посмотри
zhexa1986
где то яслышал что нужно уметь её подтягивать , а то заклинит cry
Dinov
zhexa1986 писал(а):

где то яслышал что нужно уметь её подтягивать , а то заклинит cry



не заклинит. а станет тугой и перестанет в обратное положение возвращатьс.
za_k_on
Dinov писал(а):

не заклинит. а станет тугой и перестанет в обратное положение возвращатьс.


Ну хз. Может если она раздолбана и тянуть с особым фанатизмом трубой, да ещё и если резьба выдержит...
С дуру можно и ...сломать. Только вот надо постараться.
zhexa1986
знал бы что она виновница купил бы новую без проблем
za_k_on
zhexa1986 писал(а):

знал бы что она виновница купил бы новую без проблем


Знаешь у нас такие места? Где нормальные заводские рейки, не китай и не восстановленные? Тогда может и не парься, бери новую. Я себе во дворе менял рейку один. Не очень удобно, но терпимо.
free_man
Напиши как решил проблему
У меня аналогичная ситуация
На ХХ вибрирует ручка переключения передач. Не зудит ни че.
Поменял опоры движка, кулису в сборе с пружинкой, к тому же напихал в кулису солидола пол килло.
но вибрация все равно осталась.
NlCK
карданчик кулисы от калины без люфтовую не ставили ?
а то десяточная с люфтом которая хорошо все вибрации берет на себя
если раньше не зудела и стала зудеть, то нужно искать причины и ремонтировать, приглушить беду ручки кпп можно доработкой (но лучше все таки без доработок понять что стало давать такую вибрацию)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы