Страница 6 из 7
Алексис
Дюжина писал(а):

Сейчас специально сравнил книгу (настоящую, бумажную) формата покетбук с 5" PocketBook 360 жены. Текст на 5" экране, расположенном "альбомно", чуть шире текста на странице бумажной книги. Получается, что 4,3" вполне сопоставимы с бумажной книжкой. С оговоркой, если экран расположен "горизонтально".



Сперва себе купил такую же, потом поехал сдал, хотя книжка мне очень понравилась. Купил 6 дюймов. Считаю идеальным вариантом для экрана.

Добавлено спустя 49 секунд:

Adaptechnic писал(а):

кто-нибудь скажет в чём прикол словарей то этих в е-буке? hehe



в том же что и встроенный wifi ))
Adaptechnic™
Алексис писал(а):

в том же что и встроенный wifi ))


согласен - бред. Как может понадобиться вафл? Только дома. Только для инета. Инет на е-инке... facepalm facepalm facepalm
Словарь на книжке тот же facepalm
Mihalych78
вот сделал для сранвения
если интересно кому











на фото не очень видно - с желтым фоном (мне комфортнее)
Дюжина
Алексис
У мну самого 611-й Pocket. Считаю его развитие в виде 613-го оптимумом. Ничего лишнего с хорошим функционалом именно книги.
А жена захотела меньшего размера. Типа меньше места в сумочке займёт. Ну вот какая разница, если в сумочке?
Мне эта мелюзга в белом "женском" цвете, тоже нравится. Особенно ценой. 2990, при ценах от 4300. Евросеть сбывала устаревшую модель. Smile
Adaptechnic™
45 символов в строчке самое то для 6 дюймов. Как на последней фотке.
А вот пиксели на твоей книге это нехорошо Smile

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

А вот такой момент мне не совсем понятен. Нафига нужна читалка с LCD экраном, если много .... эффективнее что ли.. иметь планшетку недорогую. НафеГ эти кнопки для листания, если в кулридере любую область экрана можно запрограммировать на любое действие? На планшетке поставил куул ридер и читай нормально. Тем более там настроек дохренова куча! Так и аудиокниги можно слушать, и киношки, и музыка и ..... ДА ВСЁ ЧТО УГОДНО!
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

45 символов в строчке самое то для 6 дюймов. Как на последней фотке.
А вот пиксели на твоей книге это нехорошо Smile

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

А вот такой момент мне не совсем понятен. Нафига нужна читалка с LCD экраном, если много .... эффективнее что ли.. иметь планшетку недорогую. НафеГ эти кнопки для листания, если в кулридере любую область экрана можно запрограммировать на любое действие? На планшетке поставил куул ридер и читай нормально. Тем более там настроек дохренова куча! Так и аудиокниги можно слушать, и киношки, и музыка и ..... ДА ВСЁ ЧТО УГОДНО!



вот вот
тока у меня на фото не планшет
ви фи и андроида нет
книги листаются либо кнопкой, либо автоматом, либо пальцем как перелистываеш
SigmaN
Алексис писал(а):

Adaptechnic писал(а):
кто-нибудь скажет в чём прикол словарей то этих в е-буке? hehe



в том же что и встроенный wifi ))



Как это?? У меня стоит англо-русский словарь. на любое незнакомое слово в тексте нажимаю и мне тут же перевод. ну или толкование) как настроишь.

читалка покет бук 622 тач
Алексис
SigmaN писал(а):



Как это?? У меня стоит англо-русский словарь. на любое незнакомое слово в тексте нажимаю и мне тут же перевод. ну или толкование) как настроишь.

читалка покет бук 622 тач



Знаешь, кто то ведь и wifi-ем пользуется
Adaptechnic™
SigmaN
ну может быть может быть......
Видимо много людей у нас в стране читают иностранную литературу без перевода Pardon
Алексис
Народ!
Что вы сейчас читаете?
Может что интересное?
Bom-rus
Mihalych78 писал(а):

вот сделал для сранвения
если интересно кому


Не будь сволочью, выкладывай дальше! Дай дочитать! hehe
Дюжина
Алексис
Вэл Макдермид. Детектифф. Неплохо тётка пишет. Читаю седьмую книжку из цикла о Тони Х и Кэрол Д, "Возмездие".
Качнул http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2168459 и теперь почитываю. Начал с Несбё, перешёл на Макдермид. Просто читал кое что из их на бумажном носителе до того.
В общем целом, это (по ссылке) - добротное собрание, типа отобранное Акуниным.
Кста, если нравится Акунин и ещё не читал, "Чёрный город" с Эрастом Фандориным есть в сети.
Алексис
Дюжина писал(а):

Алексис
Вэл Макдермид. Детектифф. Неплохо тётка пишет. Читаю седьмую книжку из цикла о Тони Х и Кэрол Д, "Возмездие".
Качнул http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2168459 и теперь почитываю. Начал с Несбё, перешёл на Макдермид. Просто читал кое что из их на бумажном носителе до того.
В общем целом, это (по ссылке) - добротное собрание, типа отобранное Акуниным.
Кста, если нравится Акунин и ещё не читал, "Чёрный город" с Эрастом Фандориным есть в сети.



Ну я как то не люблю про одного и того же героя читать )) Хотя в свое время прочел много книжек Рекса Стаута про Вульфа )). Фандорин уже не так привлекает.
Почитай книги писателя Джона Гришема. Вообще супреский писатель. Классный рассказ книжка "Признание".
Дюжина
Алексис писал(а):

Фандорин уже не так привлекает

Вот и прочитай, там он явно в последний раз появляется. Smile
ИМХО, если уж что-то из серии прочитал ( а я, как уже поминал, ещё на бумаге прочёл) и понравилось, стоит добить её всю. Слава Богу, счёт идёт не на десятки книг.
А по ссылке 222 детектива, далеко не только серии.
Гришема гляну, спс. На слух знакомая фамилия, но не помню чтобы читал.
Вообще, вроде была в курилке тема типа Я сейчас читаю? Или чего путаю.

Ага, глянул что это за Гришем. У него экранизации с известными режиссёрами. Отсюда, видимо, и фамилия знакома.
Алексис
Дюжина писал(а):



Ага, глянул что это за Гришем. У него экранизации с известными режиссёрами. Отсюда, видимо, и фамилия знакома.



Стивена Кинга недавно прочел, "Под куполом", тоже интересный рассказ
Otto Frija
Алексис писал(а):

Народ!
Что вы сейчас читаете?
Может что интересное?


Ну только что дочитал все 3 книги Катюричева М.С. "Эквилибрист". Пойдёт как приключенческая шняга.
Мангу ес-сно читаю, куда ж без неё.
Дюжина
Алексис писал(а):

"Под куполом", тоже интересный рассказ

Ага, рассказ, 1100 бумажных страниц, некрупным шрифтом. Smile
Кинг нравится. Стараюсь не пропускать новинки.
Алексис
Дюжина писал(а):

Ага, рассказ, 1100 бумажных страниц, некрупным шрифтом. Smile
Кинг нравится. Стараюсь не пропускать новинки.



у меня на 6 экране, 2500 страниц )) когда начал читать, думал ну его нафиг, но захватил ))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Дюжина писал(а):


Кинг нравится. Стараюсь не пропускать новинки.



Смотрю у нас интересы почти одинаковые...
Советую Гришема, не оторвешься.
Дюжина
Алексис
Я его, Кинга, на бумаге читал, как только вышел.
В это время электронная книга, подаренная в январе на полтос, лежала без дела. Я до неё тоько летом добрался и вкусил, что называется. Smile
Mihalych78
Дюжина писал(а):

Алексис
Я его, Кинга, на бумаге читал, как только вышел.
В это время электронная книга, подаренная в январе на полтос, лежала без дела. Я до неё тоько летом добрался и вкусил, что называется. Smile



бумага пальцем не протыкается?
Дюжина
Алексис писал(а):

Советую Гришема, не оторвешься.

Вот только Макдермид добью. А пока жене подброшу.
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

бумага пальцем не протыкается?


Если в четыре слоя сложить, то не протыкается. А так то дааа... неприятно... 63 Razz
Mihalych78
Adaptechnic писал(а):

Mihalych78 писал(а):

бумага пальцем не протыкается?


Если в четыре слоя сложить, то не протыкается. А так то дааа... неприятно... 63 Razz



плохая книга
низкосортная пошлятина hehe
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

плохая книга

низкосортная пошлятина


ну да - взять и подтереть pst
21099
Парни а что из e-ink есть неубиваемое чтоб не бояться уронить эту книжку
где-то видел ролик что небольшую 6 дюймовку достаточно тонкую выкидывают из окна прыгают на нее а ей хоть бы хны

Есть такие в реали или фейк?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы