Страница 3 из 7
Sprite
PachaG писал(а):

Sprite писал(а):

Есть формат FB2, который должна без проблем читать нормальная электронная книга.


киндл нормальная книга и она не читает
значит не должна Smile


На вкус и цвет....., как говориться.
PachaG
Алексис писал(а):

не прав? так мельком..


неа, бесплатная. реально навороченная, она не для киндла, она для всего, много профилей, то есть конвертит с учетом таргетной книги

хорошая прога
Sprite
PachaG писал(а):

Sprite писал(а):

Удобнее листать страницы одним касанием, чем тыркать в кнопку.


дрочево какое-то, да и экран ляпать


Ну-ну, сенсорные телефоны тоже дрочево по вашему?
Алексис
Sprite писал(а):


Удобнее листать страницы одним касанием, чем тыркать в кнопку.



а прикасаешься к кнопке в сколько касаний?
PachaG
Sprite писал(а):

На вкус и цвет....., как говориться.


так-то да
я вот ваш вкус против киндла не разделяю Smile
Алексис
PachaG писал(а):

Алексис писал(а):

не прав? так мельком..


неа, бесплатная. реально навороченная, она не для киндла, она для всего, много профилей, то есть конвертит с учетом таргетной книги

хорошая прога



ок. запомнил ))
PachaG
Sprite писал(а):

Ну-ну, сенсорные телефоны тоже дрочево по вашему?


то телефон, а то книжка

ладно там планшетники, киндл файр тот же

но книжка?
этож книжка
Книга, мать ее
с ней надо уважительно
Sprite
Алексис писал(а):

Sprite писал(а):


Удобнее листать страницы одним касанием, чем тыркать в кнопку.



а прикасаешься к кнопке в сколько касаний?


Понятно что тоже в одно, но мне удобнее экрана коснуться в любом месте, чем нажать кнопку, которая не всегда удобно расположена.
PachaG
Sprite писал(а):

чем нажать кнопку, которая не всегда удобно расположена.


а вот в киндле Smile кнопки удобно расположены
Алексис
PachaG писал(а):

Sprite писал(а):

чем нажать кнопку, которая не всегда удобно расположена.


а вот в киндле Smile кнопки удобно расположены



вот то ты пиарщик киндла ))
PachaG
нравица он мне Pardon
gkbest
нахер вам эти кнопки? каменный век facepalm
и экран матовый у киндла пальцев не видно
Zippo2
Палм ТТ5, с мая 2005 использование КАЖДЫЙ день, до сих пор зараза не сломался.
wonderer
Otto Frija писал(а):

Кол в жопу соневским маркетологам.



сони делает хороший продукт, который сам себя рекламирует, поэтому в свободное время могут совать себе что хотят с чистой совестью
Guzh
Вообщем подытоживаю. Итак сходил в магазин и вживую пощупал имеющиеся в продаже Покет буки.

611 ый. Экран устаревший - визплекс. Не понравилось - после того как полазил по меню и открыл книгу непосредственно, то менюшка еще просвечивалась на экране - перелистывание страницы вылечило, но как то уже стало неохота покупать такую книгу. Ну плюс еще как сказал продавец "ступенька" при отображении курсива. Прошивка на сайте похоже не обновляется вследствие того что модель устаревшая. Вообще девайс вызывал у меня ощущение ненадежности.

622 ой мне больше всего понравился. Уже есть экран перл, довольно легкий. скорость листания страниц и отображение на мой взгляд очень комфортные. Единственное что тачскрин несколько усеченный - меню все равно надо вызывать кнопкой. Но в тоже время радует что стилус для него не нужен. Данный девайс мне больше всего понравился.

612 ый. Экран тоже перл, но полностью сенсорный однако же по заверению производителя требует обязательно стилус, что мне не нравится. Сам по себе девайс тяжелее двух предыдущих - задняя металлическая крышка конечно хорошо, но на мой взгляд экран это не спасет если навернется.
На фиг ненужный на мой взгляд блютуз, аудио воспроизведение книг механическим голосом тоже для меня лишние. Ну и стоит уже 7900 в эектронных дискаунтерах. Завышенный ценник для данного устройства на мой взгляд.
К тому же надо учитывать что обязательно приобретать еще чехол за 1200 руб. отдельно и желательно карту памяти микросидиаш где то за 250-300 руб.
Adaptechnic™
PocketBook Touch 622 вроде прикольный, но я купил за 2600 со стареньким экраном TEXET TB-416

Никаких mp3, тачскринов и прочее. Только читалка. И достаточно. И если что не жалко. Экран 600х800, текст литой как на лазерном принтере. Корпус весь из материала софт тач. rlzz
BPSNSK
Guzh писал(а):

старым E-Ink Vizplex или новым E-Ink Pea


по большому счёту плевать. И там и там читается нормально.

Уделить надо ещё нормальному ПО в книжке, а т.к. половина их одинаковая китайская книжка под разными названиями и вариациями кнопок, и ПО не особо радует безглючностью и 100% доработкой. Но народ приспособился и читает.
Смотреть ещё надо по оснащению, а то мода сейчас недорогие модели комплектовать тряпкой вместо нормальной обложки.

Кстати есть и с цветными е-чернилами, но ценник facepalm да и для чтения книг не нужно.

Guzh писал(а):

то менюшка еще просвечивалась на экране


это не косяк - должна настраиваться типа степень обновления экрана.

И везде лезущий сенсорный экран тут не нужен особо - не коммуникатор.
КАРАСЬ
круче киндлы ничего нет
BPSNSK
Киндл, это как Айфон, тока Киндл Razz
Adaptechnic™
детям большую книжку для школьных материалов, бабе взрослым 6 дюймов хватит.
Тут по сути прошивка безглючная важна. Вот тот же TeXet TB-116SE стоимостью поболее на маркете обосран людьми как раз глючностью прошивки. Нафиг надо? Щас юзаю свой девайс - удобен, безглючен. Не нервирует вобщем hehe
komatoz
Sprite писал(а):

NOOK Simple Touch Good


+1 У меня такая - просто сказка Smile.

P/S/ Правда новые нуки, которые с подсветкой, чет не очень хвалят - экран самое слабое место.
Adaptechnic™
во чо нашёл
TeXet TB-436
Размеры (ШxДxT).......88x131x9 мм
Вес............................102 г
4.3 дюймов, 600x800

вот такую и в кармане носить можно. Может потом если увижу где понапокупаю штучку supercool hehe
Acquirer
Купил 30.12.11 сони eReader PRS-T1 на ебей и чехол с подсветкой. Как помню 205$ вместе с доставкой. Приехала, перепрошил, карточку на 4 гига засунул, с тех пор кроме зарядки и закачки книжек ничего не делалось. У нас тогда "коммерсанты" аж по 12 штук их продавали как помню facepalm Пока вроде ресурсов хватает, обновлять не собираюсь Smile
Прошивка кстати поддерживает любые форматы файлов книг.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Февраля 2013 10:01), всего редактировалось 1 раз
pmax
Купил не давно жене Amazon Kindle 5... цена - 3590 устройство + 350 чехол в юлмарте.
Поначалу тоже смущало то, что у него свой собственный формат книг и fb2, распространенный у нас в России, он е воспринимает... но почитал отзывы и все ж выбрал Kindle.
Теперь по поводу самих книг, для конвертирования fb2 в MOBI существует простенькая программа, для конвертации достаточно двух-трех нажатий кнопок... х/з... что тут неудобного и непонятного, но согласен, привязка к компу несколько напрягает... хотя с другой стороны, для того что бы загрузить fb2 все равно нужно подключение к компу...
Ну а для ленивых и привередливых у меня вопрос... а что собственно вам мешает качать книги из интернета сразу в формате MOBI ну или нужном... тот же либрусек это предлагает... Pardon

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Sprite писал(а):

Я тебе написал цену с официального сайта одного и другого производителя. 139 и 99 баксов соответственно.

6000 - это цена, по которой можно купить новый нук в питере с доставкой.


какая то ерунда... ну давай тогда сравним цены на автомобили на американском рынке и на нашем... у них почему то значительно дешевле... но мне от этого не легче, покупать то я авто буду у нас, в России, по российской цене с доставкой и прочими "ништяками"... В вопросе о стоимости устройств важно то, в какую цену данное устройство обойдется конечному покупателю, а не мифическая цена на сайте производителя... facepalm

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Доставляет тоже:
Sprite писал(а):

Только не надо говорить про киндл за 99$ с рекламой, такое нафиг.


но при этом же:
Sprite писал(а):

Guzh писал(а):


Посмотрю что за зверь, только по твоей ссылке все как то размыто и точных ТТХ нет. И ой как неохота заморачиваться все таки с разлочкой, facepalm за нее же тоже бабла надо отстегнуть на той же Юноне наверное.


Ничего не надо.
Всё сделать легко самому.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=249079

Я 2 книги ломанул без проблем.



В чем проблема сделать то же самое с Kindle с рекламой? Точно также ломается без проблем без потери функционала... facepalm

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Алексис писал(а):

PachaG писал(а):


http://calibre-ebook.com/


платно ))


Для ленивых и безруких вот бесплатно...
http://www.rutor.org/torrent/256920/calibre-0.9.19-2013-rs-portable

facepalm
Remm
на своем С-7 прекрасно все читаю. Привязки к компу нет. Закачивается все легко. С форматами проблем нет. Габариты устраивают. На х такой сундук как электронная книга ? Смарт рулит ))).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы