Страница 4 из 6
Rowdy
а нижнии фишки они остануться или их отсоединять)))))на авто разборе думаю если что зацепть)))


а на счет сигнала фа фа)))))) думаете это контактное релее живое еще)?
Yurik 999
их (фишки) отсоединять - или до платы не доберешься.
Реле на сигнал, ближний/дальний свет, вентилятор радиатора - одинаковые, проверь заменой.
Rowdy
не про это релле..а про то что на руле))))))))контакнтая эта группа я там фотки выложил на перед страницы посмотри юрик )))))))))
Yurik 999
Rowdy
Давно в это место не лазил, помню уже слабо.

Смысл в том, что 2 контактных кольца с твоих фоток, жестко закреплены на рулевой колонке (на пластиковом основании подрулевых переключателей)
Из самого руля (баранки) торчат 2 контактных штыря, которые и скользят по этим кольцам обеспечивая контакт с кнопкой в баранке (от кнопки сигнала в руле - 2 провода к штырям, а дальше через кольца в проводку)
Yurik 999
Rowdy
В виду того, что контактная группа сигнала у тебя уже оторванна - меняй основание подрулевых переключателей
Rowdy
поищем))0а подойдут от десятки которые не квадратыне а такие аккуратные ))?
т808
Yurik 999 писал(а):

Давно в это место не лазил, помню уже слабо.


Потому и перепутал.
Yurik 999 писал(а):

что 2 контактных кольца с твоих фоток, жестко закреплены на рулевой колонке (на пластиковом основании подрулевых переключателей)


Нет.
Оба латунных кольца закреплены на пластиковом основании,которое у автора развалилось.
Это основание крепится 3-мя винтами К СТАКАНУ РУЛЯ.

Yurik 999 писал(а):

Из самого руля (баранки) торчат 2 контактных штыря,


А вот подпружиненные цилиндрические штыри как раз и торчат из корпуса подрулевых переключателей.
Rowdy
ааааааааааааа если половина пластаммы есть а половинки нет стоит все равно его насадить)))я пойду щас похимичу хз вдруг будет работать....правда они все погнутые))))))))но я так частично выровнил)
т808
Rowdy писал(а):

правда они все погнутые)


Купи новое кольцо,копейки стОит,а свое в помойку.
Тем более на твоих обломках и штыря возврата рычага поворотников уже нет.

Yurik 999
т808
Освежил память Smile
Rowdy
Купи новый стакан руля.
По мимо всего прочего это стакан нужен, что бы в случае аварии ломаясь - смягчить удар грудью об руль!, но с твоим спорт-колхозом facepalm это не спасет. cry
т808
Yurik 999 писал(а):

Купи новый стакан руля.


Стакан у него ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ,именно под его руль.
А на стоковом руле стакан безопасности НЕ МЕНЯЕТСЯ,он приклепан.
Yurik 999
Погодите, Rowdy поставил себе колхозный руль, а у него стакан свой!
Rowdy - Купи новое кольцо, и смотри как его закрепить.
Yurik 999
т808
Осталось в памяти, когда менял 9й руль на 10й - то что-то не подходило, значит это были кольца
т808
Yurik 999 писал(а):

Rowdy поставил себе колхозный руль, а у него стакан свой!


Именно свой!
А баранка к нему крепится 6-ю винтами под шестигранник.

И ты прав,что этот стакан может много дел наделать при аварии - его стенки не перфорированные,как у родного.

Yurik 999 писал(а):

Купи новое кольцо


А без этого - никак,там одни куски остались.

Yurik 999 писал(а):

когда менял 9й руль


9-ый имеешь в виду тот,что с прямой спицей?
На фото вверху как раз 10-ый.
Цифра
Rowdy писал(а):

прочистили продули карб!выставил нормально все зажигание вроде нормальное.........хз как понять зажигание нормальное или нет


Зажигание проверить легко. На прогретой машине и ровной дороге без уклонов, разгоняешься до 50 км/ч и на четвертой передаче жмешь газ в пол. Должна пройти детонация сек 2 не более (но она должна быть). У меня по страбоскопу на позапрошлой машине никогда нормально не было, пользовался этим способом. Сорь, если боян.
Yurik 999
т808
Да именно его Smile (с прямой), у них с 10-м, это кольцо разное.
т808
Yurik 999 писал(а):

у них с 10-м, это кольцо разное.


Кольца одинаковые,а вот стаканы (ступицы) как раз разные.

renya
Смотри замок и попробуй напрямую реле перемкнуть, которое под рулем стоит- от замка до реле провода см 30 где-то
Yurik 999
т808
Стаканы у них клепанные и не меняются, а вот контактные группы (кольцо) как раз разные.
Суть - ставили на 10-ку колхоз-спорт вместо родного руля, и переставили на него контактную группу (кольцо)
После этого с 99 сняли родной руль (с прямой перекладиной) чтобы поставить 10-й, и попытались переставить на 10й руль контактную группу с 9-го - контактная группа не подошла (Разная высота) пришлось покупать новую под 10-й руль.
Rowdy
щас подмутил старые контактные пластины для сигнала))и вмонтировал болт для возратки переключателя поворотника прокатился выставил вроде нормально руль))))))))

но все равно надо новые пластины где то не достают когда поворачиваешь руль)))))

руль спорт тема смотриться и легко в повороты входит)))напряжение большое не надо мне нравиться я же молодой мне удобно с маленьким рулем)от большого руки уставали)

блин надо разобраться сбрызгалкой)))

датчик холла взял ...в соседней теме нашел какой прибор АЗ вот он тема)))))Блин хочу его)
Yurik 999
Rowdy
Твой руль хорошо смотрится и хорошо управляется, но есть одно очень серьезное но! Если, не дай бог конечно, ты куда то воткнешься, то круг останется у тебя в руках, а красивые лепестки (которые держат круг) окажутся у тебя в груди.... facepalm , по этому хотя бы пристегивайся!!!
Круг (контактная группа) тебе нужен 10 (14-15) удачи! Wink
Rowdy
ок спасибо)))) а на счет пристегивать у нас все пристегнутые)))и я всегда пристегиваюсь)))))))))

эх осталось с блоком разобраться тогда можно к ходовочке переходить))))))))))))

гребанный омыватель и кстатате дворинкам тоже не хватает теперь мощности двигаться рукой подталиваю идут потом застревают........пипец(((((((
Rowdy
вообщем замена датчика холла не исправила проблему :едишь бац заглохла бац завелась.......

дальше едишь можешь 20 - 50 км проехать не глохнуть потом бац глохнет.......иногда стоит и бац заглохнет......


новый камутатор и косичка щас будем менять поглядим))0чет в мрузилке не могу найти раздел замены косички на камутатор)(
Yurik 999
Rowdy
Там описывать не чего, все на виду - под капотом facepalm
Не забудь скинуть клемму с аккума! И обрати внимание на массу коммутатора (с корпуса - через контактную шайбу на кузов).
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

И обрати внимание на массу коммутатора (с корпуса - через контактную шайбу на кузов).


Будет смешно, если вся трабла в этой массе... facepalm
Я б её ревизию сделал, для начала... Потом уж косичку менять... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы