Страница 1 из 1
Living Dead
Дело вот в чем:
Педаль газа стала совсем мягкой и ватной, особенно в начале хода. Приходится почти на весу ногу держать. На фоне дубовой из-за помирающего вута педали тормоза контраст нефиговый получается, то дави, то не дави ghr По городу помотаешься, коленка побаливать начинает.
Жесткость педали задается жесткостью возвратной пружины в ДУ, которая у меня похоже и ослабла. Но вот засада, я нигде этой пружины отдельно не видел, да и по всем каталогам ДУ идет единой деталью.
ДУ в сборе покупать не вариант, мож кто еще что предложит? Smile
Сохатый
Living Dead, тут скорее дело в возвратной пружине самой педали - посмотри не слетела ли?
Living Dead
Сохатый
Проверял. Дело в том, что если трос газа скинуть с ДУ, то есть оставить только на этой возвратной пружине, то педаль вообще как сопля, сопротивления почти нет. Проверял что у себя, что у друга, у которого педаль нормальная жесткая. Так что проблема в пружине в ДУ.
т808
Living Dead писал(а):

Так что проблема в пружине в ДУ.


Приколхозь дополнительную - обычную спиральную между кронштейном троса и рычагом ДУ.
barabuler
а откусить лишние от пружинки не получится ?
rg-45
barabuler писал(а):

а откусить лишние от пружинки не получится ?


чтоб она совсем неработала? Smile
barabuler
не знаю как на инже дросель устроен. на карбе ее можно порядочно откусить. и все работает я себе натянул так что педаль стала упругой и ногу напрягать не нужно.
т808
barabuler писал(а):

на карбе ее можно порядочно откусить.


Проще немного отогнуть кронштейн ее крепления в сторону салона.
barabuler писал(а):

не знаю как на инже дросель устроен.


Там спиральная пружина по оси
http://www.konsulavto.ru/acat/model65/group97.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы