Страница 1 из 2
finanani
Два года простояла моя старая шестёрка на улице. Решил Продать, и вот проблема. Сцепление не работает. Педаль лежит на полу и назад не идет. Все пружины на месте. Не прокачивается, воздух при прокачке выходит и жидкость тоже, но усилие на педаль так и не возросло. и вилка не движется вообще. Что может быть?
Wingen
цилиндры:рабочий,главный-видимо вних дело,да и жидкость уже потеряла свои свойства
finanani
Завтра сниму рабочий. Что смотреть? Ой разу не снимал. Главный не думаю так как тормоза есть.
Штейгер
finanani писал(а):

Главный не думаю так как тормоза есть.


Это отдельный ГЦС, его шток идёт от педали сцепы - расположен левее ГТЦ.
finanani
Про него и говорю:-D сниму и что смотреть?
Вячеслав Карпов
finanani писал(а):

Завтра сниму рабочий. Что смотреть? Ой разу не снимал. Главный не думаю так как тормоза есть.


Не надо рабочий!!!! Если бы он пропуска - ТЖ лилась бы на земля.
У тебя ГЛАВНЫЙ цилиндр СЦЕПЛЕНИЯ пропускает. Нефиг его смотреть - бери и меняй сразу. Если жалко - купи резинки за 10 р (ремкомплект ГЦС) и сразу поставь. "На продать" хватит. Просто так разбирать - только время терять Pardon
Вячеслав Карпов
Wingen писал(а):

цилиндры:рабочий,главный-видимо вних дело,да и жидкость уже потеряла свои свойства


Можно воду залить - и все будет работать. Свойство "НЕСЖИМАЕМОСТЬ" жидкость не потеряет до полного испарения - по определению Wink
Wingen
Вячеслав Карпов писал(а):

Можно воду залить - и все будет работать.


Тогда и незачем на тормозную жидкость тратится.
Пусть кипит...
mik58
Wingen писал(а):

Пусть кипит...


в сцеплении она кипеть не будет
Штейгер
mik58 писал(а):

в сцеплении она кипеть не будет


Согласен, токо это попадалово, не важно кому - то ли владельцу на по-кататься, то ли на-продажу следующему челу.
pivinik
Вот тут можно читануть че и как в разделе "Сцепление":
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-auto-repair-manual-5.html
С картинками... Smile
OldFeld
Вячеслав Карпов писал(а):


Нефиг его смотреть - бери и меняй сразу. Если жалко - купи резинки за 10 р (ремкомплект ГЦС) и сразу поставь. "На продать" хватит. Просто так разбирать - только время терять Pardon



+1 лучше в сборе взять
finanani
Сегодня снял главный, продул, установил. Начал прокачивать. На рабочем со штуцера при прокачке жидкость идет хорошо, но вилка Не Шевелится даже! ломом я ее расшевелил конечно:-D, но сама вилка и не думает отжимать. Усилия на педали нет совсем. И подтеков нет. Не знаю что и делать.
Wingen
finanani писал(а):

егодня снял главный, продул, установил. Начал прокачивать. На рабочем со штуцера при прокачке жидкость идет хорошо, но вилка Не Шевелится даже! ломом я ее расшевелил конечно:-D, но сама вилка и не думает отжимать. Усилия на педали нет совсем. И подтеков нет. Не знаю что и делать._________________


так цилиндр сам работает-шток перемещается?
Rezo
finanani писал(а):

Два года простояла моя старая шестёрка на улице. Решил Продать, и вот проблема.
Сцепление не работает....Что может быть?

Машина противится продаже!... dns4
finanani
Толкатель не движется. руками слегонца шевелится, но при нажатии на педаль - молчок.
finanani
Цитата:

Машина противится продаже!


17 лет в семье.....блин! Нахер я ее теще отдавал? убили машинку.... facepalm
finanani
Ну неужели ни у кого догадок нет?
Rezo
finanani писал(а):

Ну неужели ни у кого догадок нет?

Ну тебе же "Вячеслав Карпов" уже сказал, что это ГЦС, поскольку даже:
finanani писал(а):

и вилка не движется вообще.

NikNikols
finanani писал(а):

Сегодня снял главный, продул, установил


Ремкомплект поставил? Или просто в руках покрутил?
finanani
[/quote]
Ремкомплект поставил? Или просто в руках покрутил?[/quote]
Снял, продул, вручную шток входит с явным усилием и выталкивает его назад. Подтеков никаких. Почему он должен быть неисправен?

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...
хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?
Wingen
finanani писал(а):

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...

хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?


завоздушена система-прокачивай подольше...и не водой а тормозной жидкостью
Rezo
finanani писал(а):

И при прокачке со штуцера на рабочем жидкость идет под давлением. Из чего делаю вывод, что до рабочего цилиндра давление создается нормальное...
хотя... педаль то при этом все равно давления не чувствует....А ведь должна?

finanani писал(а):

Не прокачивается, воздух при прокачке выходит и жидкость тоже, но усилие на педаль так и не возросло.

Ищи подсос воздуха!
Не удивлюсь, если где-то участок системы "разморожен". Когда жидкость не меняется много лет, то там появляется вода (не зря рекомендуют периодически менять в любом случае).
Сначала заглуши главный и разберись с ним и если всё нормально, тогда без раздумываний занимайся рабочим.
Но!..... Вижу не очень ты хочешь (оно и понятно конечно) это дело решить по-нормальному, поэтому и не разобрался толком до сих пор.....
finanani
Тормозную залил сразу, прводу я ничего не говорил:-). Решить по нормальному это я так понимаю сразу купить всё новое? Тут я не согласен, хочу именно причину найти и устранить. Буду снимать рабочий и смотреть короче. Без ямы снять можно его?
Wingen
finanani писал(а):

Без ямы снять можно его?


можно если постораться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы