Страница 1 из 2
Levsha621
Стал обладателем этого реса, а так же есть в наборе волгодросель, плоская клапанная крышка, маслоуловитель.
Есть куча вопросов как это все подсоединить и установить на машину.
Авто-матрешка, точнее 21114, 1.6, 16 вэ.
Stels_dust
Levsha621
фото подробные надобно...
Levsha621
Вот первые фото










Stels_dust
а че тут сложного? Меняешь крышку, далее прикручиваешь к ней буханку вентиляции (бачок с отводами), прикручиваешь рога, на них ресивер. На ресе штуцеры под ВУТ, РДТ и и малый круг вентиляции (его соединяешь с бачком вентиляции).
На бачке так же отвод под сапун (большой) - его соединяешь с тройником на блоке (придется срастить пару шлангов). А средний отвод с бачка - можно в атмосферу (желательно шлангом под днище вывести, а то вонь обеспечена)
Что еще...тебе нужно приобрести адаптер под внешний РХХ. В ресивер врезать доп. штуцер (такой же как на ВУТ). Затем все это соединить воедино.
ВСЕ!
BEAST607
Хороший рес.
Только там и крышка должна идти никоненовская, с адцким маслоуловителем в ней.. А так рес валящий))






Вчера завели эту 12ку, теперь она турбо)) На 0.6 бара уже пятки заворачиваются, а дунули 1 очко, сьела 1000кг воздуха и кончился насос после 6 тыщ, или трубки там гнутые все. Был 1.9 атмокорч, теперь адцкое турбо зло Smile
Stels_dust
Levsha621
Фото пошел сделал, присмотрись - там видно как подключено что:


cafu
тоже ожидает геморой меня по установке волго дросселя, подскажите, че делать с фишкой ДПДЗ, в самом волгодросселе другой датчик и разъем? supercool
х123ас
cafu писал(а):

в самом волгодросселе другой датчик и разъем?


ага. Меняешь на волговский,распиновку я забыл, но в инете найти можно - так же искал...
_08_brOther
Леваш, а по чем взял рес?! ?! )
Квотер
Levsha621 поздравляю с покупкой, дороги у вас жесть!!!!!!! Аккуратней
Levsha621
_08_brOther писал(а):

Леваш, а по чем взял рес?! ?! )


Комплект вышел не дорого. Завтра все это дело отмывать буду

Вот какой мне патрубок делать-фото от прежнего хозяина




вот теперь думаю можт сделать из какого нить жесткого шланга одним куском. У бати на работе пошукаю-с комбайна там или трактора, на крайняк с камаза hehe
Квотер
с камаза бери pst
_08_brOther
Levsha621
меня твой ответ полностью удовлетворил.
переживал за тебя, как бы твой карман не напрягло новые девайсы.
epatazh
Levsha621

а что мешает один сток шланг в другой вставить?
у меня именно так и все работает.
Levsha621
epatazh писал(а):

Levsha621

а что мешает один сток шланг в другой вставить?
у меня именно так и все работает.


думаю перегиб будет.Бобще есть старый-померию, но все таки склоняюсь к одному большому, так как его прокадывать не понятно. с подвеской установка откладывается еще как минимум на 10 дней facepalm . И это, катать особо не кому, придется в Москву ехать cry
Квотер
А чего тебе в москве надо то?
epatazh
Квотер

прогу катать
Квотер
ЯсноLevsha621 напиши когда поедишь
Levsha621
мельком сегодня переписывался с одним настройшиком-сказал что для 124 низа волгодроссель большеват. Так ли это? есть 54 мм дырка-что под нее переделывать?кроилова будет много
odolen
Levsha621
расход воздуха через дроссель как бы не только низом определяется....тебе 52го за глаза будет...а чтобы переделать мне думается надо срезать с ресюка волгофланец и приварить фланец под тазодроссель
Serg_x
Levsha621 писал(а):

мельком сегодня переписывался с одним настройшиком-сказал что для 124 низа волгодроссель большеват. Так ли это? есть 54 мм дырка-что под нее переделывать?кроилова будет много


дохрена. Бери 52, на низах намного лучше. У меня 56 дроссель заканчивается гдет на 60% открытия hehe
Serg_x
odolen писал(а):

Levsha621
расход воздуха через дроссель как бы не только низом определяется....тебе 52го за глаза будет...а чтобы переделать мне думается надо срезать с ресюка волгофланец и приварить фланец под тазодроссель


Дырки просверлить и резьбу нарезать.
х123ас
Levsha621 писал(а):

мельком сегодня переписывался с одним настройшиком-сказал что для 124 низа волгодроссель большеват. Так ли это? есть 54 мм дырка-что под нее переделывать?кроилова будет много


Не страдай фигнёй, оставляй волговский. Может он и не нужен будет, но и не помешает. Тем более что специально нужно покупать другой дроччель, и#@ть мозг с установкой - нафиг оно надо? Когда всё есть уже.
Stels_dust
х123ас
+1, батенька Razz
Levsha621
настройщик сослался, что воздух обратно кидать будет-тяжело настраивать типа.Я его с такими валами на 50% использовать буду. Тоже сказал что 52 дрочеля хватит. Я как представил, что Флянец под волгодроссель срезать-варить новый, а это еще его сделать надо.аргоном мало где варят, а где знаю-цены космос facepalm .

х123ас писал(а):


Не страдай фигнёй, оставляй волговский. Может он и не нужен будет, но и не помешает. Тем более что специально нужно покупать другой дроччель, и#@ть мозг с установкой - нафиг оно надо? Когда всё есть уже.


Stels_dust писал(а):

х123ас
+1, батенька Razz


Мужики тогда поведайте как на нем в городе передвигаться-нормально??? может правда оставиь как есть, тем более очень корошо подогнан волгодроссель. на датчике ДПЗ какая то переходная пластина(подозреваю что вазовская-хотя и ошибаться могу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы