Страница 2 из 2
diimm
и#@ть, нафиг я 56 дроцел купил facepalm facepalm facepalm
Не, ну правдв он обошёлся дешевле стока hehe
х123ас
Levsha621 писал(а):

настройщик сослался, что воздух обратно кидать будет-тяжело настраивать типа.


не ловлю связи, при чём тут дроссель. В любом случае .всё настраивается. не ты первый с ним, не ты последний...
Levsha621 писал(а):

Мужики тогда поведайте как на нем в городе передвигаться-нормально???


никаких проблем. Хотя конечно отклик в начале хода агрессивен, н это дело привычки. Я когда долго катаюсь на москвиче ,потом пересаживаюсь на свою - вроде как резко, но буквально за 5 минут привыкаю))
Levsha621 писал(а):

может правда оставиь как есть, тем более очень корошо подогнан волгодроссель. на датчике ДПЗ какая то переходная пластина(подозреваю что вазовская-хотя и ошибаться могу)


тут и думать нех - оставляй всё как есть.
Levsha621
х123ас писал(а):


тут и думать нех - оставляй всё как есть.


проще настройщика сменить, чем переварить hehe . Пока в поисках переходника для выносного РХХ. где купить или у кого заказать не подскажите
х123ас
Levsha621
вон Маклейна тереби, он делает
Levsha621
х123ас
писал в личку-ответа не последовало Pardon
kozzy
Levsha621
просить можно по разному Wink
Levsha621
И так, пробуем изготовить выносной РХХ самомим. Через Андрюху держу связь с токарем. На данный момент имеем чертеж


В принципе возник нормальный вопрос-расстояние до центра бокового отверстия какое, то бишь вот это


если начать считать от верха, то получается 10+7,9-(Центр отверстия)-7,9+14,2 мм==>17,9мм-центр-22,1 мм
Если от низа, то 15+7,9-(Центр отверстия)-7,9+9,2 мм==>22,9мм-центр-17,1мм

Честно думаю, что погрешность в 0,8 миллиметра не существенна, так как после прогой это дело выровняется, но все же хотелось бы истину.
Так же на чертеже не хватает 2-х отверстий под крепление самого РХХ к переходнику.Может у кого нить есть правильный чертеж???
Levsha621
Ресивер установлен еще сентябре, как бы подведу итог.
было все разобрано, помыто и стали собирать:
Вот уже и валики на месте


Этот ресивер устанавливается на плоскую клапанную крышку, вот она уже отмытая от грязи


Примерка крышки

косяков много, недоделок тоже, вот вид на данный момент








Вот так вот реализована вентиляция картерных газов:






Из-за скоса самого ресивера у заслонки есть проблемы с тросиком газа и очень плохо реализован РХХ





Последний раз редактировалось: Levsha621 (26 Ноября 2012 20:11), всего редактировалось 2 раз(а)
х123ас
Этот бак вентиляции вешается на блок, очень компактная установка,зачем он вверху?
Levsha621
Антон, бак вентиляции крепится именно на крышку, там есть отверстия для слива масла обратно в гбц и еще забор газов. Смотри на верхний левый угол крышки

х123ас
Levsha621 писал(а):

Антон, бак вентиляции крепится именно на крышку, там есть отверстия для слива масла обратно в гбц и еще забор газов. Смотри на верхний левый угол крышки


а ,значит это такая модификация. Я видел именно этот литой бак ,который крепится к блоку. И как я понимаю Касп именно по этому образцу стал ваять стальные бачки, именно для той установки ,на блок.
ГЫ-ГЫ
Levsha621
спроси у эпатца, он гоняет на моем 64мм, доволен, и я был доволен. мое имхо, на ресе на низах чем больше дырка тем лучше, у меня даже на 1.5 с мм52\48 на 64мм на низах хоть мизерно но шел прирост до 100%, а на высоких оборотах выше 70% одно и тоже
epatazh
с большим дросселем как писал Антоха отклик в начале хода действительно немного агрессивен. но это по моему даже лучше ) лично мне нравится.

а вообще дросселя надо ставить )
Levsha621
Да дроссель в 60 мм устраивает, тока РХХ сделать по человечески, глохнет как собака, но прога под валы не откатана. в ближайшее время сток валы подкину.
помощь еще нужна-фильтр реально горячий воздух сосет, может поставить какой другой фильтр и вдругое место, только куда?
Inf1nity21093
Levsha621 писал(а):

какой другой фильтр и вдругое место, только куда?


Дык холодный впуск мб замутить? Типа как Kirill111 делал?
Ну или переносить АКБ и из-под крыла впуск делать lol1
Serg_x
Вот доработка кулака для более плавных низов



Это версия первая. Версия вторая - это замазывание части кулака холодной сваркой для пластика и вырезание канавки напильником. Работает на ура.
AMAROCK
Serg_x писал(а):

Вот доработка кулака для более плавных низов



Это версия первая. Версия вторая - это замазывание части кулака холодной сваркой для пластика и вырезание канавки напильником. Работает на ура.


Фотку не вижу, но я из люминия сделал из толстого. Час работы.
Снял старый сектор. Очертил на люминии. Добавил немного в начале хода по высоте. На наждаке форму придал. Дальше сверло\напильник\надфиль.
Год работает. Проблем нет. Действительно плавнее.
Сержу решпекыт за идеую.
Drinks or Beer
Levsha621
Serg_x писал(а):

Это версия первая. Версия вторая - это замазывание части кулака холодной сваркой для пластика и вырезание канавки напильником. Работает на ура.





у меня сектор по похожему принципу сделан, но далеко до нормального.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы