Страница 2 из 3
rg-45
ЭД*
Мотоциклы Good Good
Горбатый Good Только вот на крыльях уши это лишнее. Smile
Zver_042
kazak1102
Drinks or Beer
В деревне до сих пор стоит ЧЗ 450 , один горшок, 175 кубиков, труба одна на левую сторону, плюс на корпусе, бак каплей как на старухах, 1963 года выпуска! Но менять пол движка надо и аморты передние вытекают сразу cry Нашёл фотку на компе, стоит без цилинра на ней, уже лет 18 если не больше. Переднее крыло родное было "объёмное", как заднее на этих фотках. А тут класическая старуха, да ещё в таком состоянии Good Чезет на фотке кстати не сильно моложе её похоже, двигатель как у 634-ки, генератор 6-ти вольтовый на 75 Ватт. На моём вообще на 45 Ватт был. В общем увидел моцики эти и аж налынуло. А вообще для меня старуха это пример классического мотоцикла, на нём не одно поколение выросло. помню как карбюратор ИЙКОВ регулировал, как флейту горелкой прожигал...Увидел эти фотки и так приятно стало Drinks or Beer
BlackHunter666
Zver_042 писал(а):

Яву с Чезетом увидел и прослезился cry Это ж молодость моя gpn

Пузатая чиза мечта молодости . Сам на худой чизе 6 вольтовой гонял . Была задрата под спорт и чёрная . Дефки писались от счастья покататься . Drinks or Beer
BlackHunter666
Zver_042
на фотке чиза гораздо моложе старушки . Такая вышла одновременно с серокрылкой явой . И она вроде 12 вольтовая уже была .
Богамол
Я когда эти мотоциклы фотал, хозяева срулили машины смотреть, хотел спросить что да как, так и недождался дождь влил, я ушол cry
Ну хоть таке фотки сделал gpn если что прошу прощения за качество фотогдаффий Drinks or Beer
Zver_042
BlackHunter666 Drinks or Beer
Я уж подзабывать стал, просто крышки картера очень похожими на 634 двиг показались, а тот 6 вольтовым был. Так что утверждать ничего не могу.
Вот останки моего cry

Сказать могу уверенно одно, что для любого советского парня слова ЯВА и ЧЗ это были не пустые слова gpn
Богамол Drinks or Beer Классыне фотки! Спасибо от души!!!
Богамол
Забыл выложить панель приборов и салон вот этой Чайки

Фото0250.jpg
Описание:
Размер файла: 81,7 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

Фото0250.jpg
Фото0251.jpg
Описание:
Размер файла: 91,63 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

Фото0251.jpg
Фото0252.jpg
Описание:
Размер файла: 74,59 KB
Просмотрено: 118 раз(а)

Фото0252.jpg
Фото0254.jpg
Описание:
Размер файла: 81,68 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

Фото0254.jpg
Фото0255.jpg
Описание:
Размер файла: 54,06 KB
Просмотрено: 111 раз(а)

Фото0255.jpg
Богамол
Zver_042
незачто Drinks or Beer
а где остальное от мотика
ShotaCat
rg-45 писал(а):

ShotaCat
тебе СЮДА



Спасибо за совет, я там уже отметился. Smile

Но всё же моя мысль была не совсем на тему "СССР - г.вно!". А скорее на тему "Антиквариат антиквариату рознь".
Конечно, наши Волги и Чайки это тоже антиквариат. Но по сравнению с настоящим автоантиквариатом они смотрятся не особо. nea
Богамол
ShotaCat
А ты хоть какойнибудь антиквариат выложи сюда, и мы посмотрим.
СИД
http://chernousovo-auto.narod.ru/
всем любителям нашей классики ни в коем случае не ездить туда. а сколько же там классных машинок отдают свою железную душу...
Zver_042
Богамол писал(а):

а где остальное от мотика


Горшок(уже гильзован раз был) с головой и поршень с пальцем на полке лежат. В таком виде он стоит с тех пор, как я его разобрал в последний раз, собирать обратно смысла не было без новых запчастей. В колене нижнему подшипнику шатуна тоже пушной зверёк по сути. В общем стоит мёртвым грузом в гараже, выкинуть рука не поднимается (да и не поднимется). Он на номерах кстати ( чёрных советских ), и документы даже есть.
BlackHunter666 писал(а):

Сам на худой чизе 6 вольтовой гонял . Была задрата под спорт и чёрная . Дефки писались от счастья покататься .


Ну так! gpn gpn gpn Круче может быть только 638-я была, особенно когда с завода уже глушаки поднимать стали.
MG_And
Чайка вообще класс Good
SUNshineNT
Богамол писал(а):

Забыл выложить панель приборов и салон вот этой Чайки


в кожу что-ли перешито?
MG_And
Заднее сидение у неё шикарное.

Последний раз редактировалось: MG_And (23 Апреля 2012 08:24), всего редактировалось 1 раз
Dranik
MG_And писал(а):

заднее сидение у неё вообще шикарное.


чо кравать двуспальная,зибен-зибен ROFL hehe

Зы по сабжу у всей прочей техники сидухи что задние что передние диваны отдыхают facepalm
Богамол
SUNshineNT
Да у этой Чайки весь салон в коже, двери сидушки, и крыша.
SUNshineNT
Богамол писал(а):

Да у этой Чайки весь салон в коже, двери сидушки, и крыша.


это не есть хорошо
в оригинале должна быть ткань
велюр, ЕМНИП
торантино
Zver_042 писал(а):

Яву с Чезетом увидел и прослезился Это ж молодость моя


Я тож не молодой,но Ява и Чезет 516 у меня до сих пор живые. Правда катаюсь уже не так часто, всё времени нет. Но когда едешь словно в детство попадаешь,душа поёт.
Zver_042 писал(а):

На моём вообще на 45 Ватт был


У меня на первой Яве 250 то же такой был. Там на нём ещё реле регулятор был закреплён. Изаводилась она с толчка если что. АБ тогда было не просто достать. Надо было стать членом ВДОАМ так кажеться эта пионерская организация называлась. Там по удостоверению что ты член вообщем, hehe тебе довалось право купить АБ .
Zver_042 писал(а):

Круче может быть только 638-я была, особенно когда с завода уже глушаки поднимать стали.


Вот она у меня и осталась. А 250ку 75г.в.не уберёг. cry
Zver_042 писал(а):

В колене нижнему подшипнику шатуна тоже пушной зверёк по сути. В общем стоит мёртвым грузом в гараже, выкинуть рука не поднимается (да и не поднимется). Он на номерах кстати ( чёрных советских ), и документы даже есть.


Колено, да я смотрю и движок от старой Явы подойдёт.
Раз подругу посадил на мотоцикл,у неё от страха прекратился цикл
Платье ветром сдуло, обнажился срам
И затычки разлетелись по кустам
Ява Ява,не дрожи шалава. hehe
Rover_61reg

ух ты, панония. Давно не видел.

Посмотрел на днях http://rutor.org/torrent/186593/restavrator-avtomobilej_car-czar-2009-iptvrip - довольно интерсно, хотя и по пендосски туповато. много говорят, но мало показывают суть.
КТо будет смотреть - это "не тачка на прокачка", а реальное восстановление.
Zver_042
торантино писал(а):

Ява Ява,не дрожи шалава.


Подвезти раз попросил меня дружок, Дал я гари так, что покраснел движок gpn
Под эти песни всё и происходило Drinks or Beer
торантино писал(а):

У меня на первой Яве 250 то же такой был. Там на нём ещё реле регулятор был закреплён.


Он ещё и постоянного тока ведь был!
Запчастей на восстановление уже не достать было, а потом на 4 колеса пересел основательно Pardon
торантино писал(а):

Но когда едешь словно в детство попадаешь,душа поёт.


Лет пять назад в деревне дело было, муж сестры, гаишник где то надыбал старуху о 350 кубах. Надо было в соседний городк за пивом съездить, а он и говорит что есть старуха, только не заводится. Я аж подпрыгнул, говорю давай кати сюда скорее. В карбе игла топливная выпала, быстренько сделал новое крепление, зажигание не помню, проверял или нет... но она ЗАВЕЛАСЬ!!!!!Сколько радости было, как у ребёнка. Потом чуть не подрались кто за рулём поедет, порешали что туда я, обратно он. Моцик конечно убитый был, сцепление буксовало, больше 60 уже не разогнать было. Но сколькож эмоций было, это словами не передать!!! gpn

Rover_61reg писал(а):

ух ты, панония. Давно не видел.


Неее, это ж Чешска Зброёвка! Good
торантино
Zver_042 писал(а):

Под эти песни всё и происходило

Ну да и до её выхода то жэ
Drinks or Beer
Zver_042 писал(а):

Он ещё и постоянного тока ведь был!


Чем и хорош-толкнул,поехал.
Rover_61reg писал(а):

ух ты, панония. Давно не видел.


Панония другая,венгерская чёрная и много хрома.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Неее, это ж Чешска Зброёвка!


точно, цвет меня ввёл в заблуждение....
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

точно, цвет меня ввёл в заблуждение....


Ну это я руку приложил Pardon Круто ж было Smile Там если приглядеться, уже проглядывается родной цвет. Хотя и в похожий на родной цвет её до меня ещё перекрашивали, в начале 70-х. Может быть даже тогда, когда картер пробили. В те времена первых хозяин ещё мог заказать из Чехии, через базу роспосылторга. Мне даже как то спустя много лет подобный "каталог" попадался на глаза. Поэтому в документах только номер рамы, двигатель б/н. На фотке нет багажника здорового, и чехла на сидуху с бахрамой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы