Страница 1 из 1
Adrenalin4
Здравствуйте.
В субботу машина заглохла и не заводилась. снял шланг с бензонасоса, покачал, бензин не идет, поменял бензонасос, все отлично. Проехал 150 км за этот день разгонялся до 140 и в пробке стоял все хорошо. на даче поменял патрубки охлаждения и расшир. бачок, все хорошо. поехал домой выезжаю на трассу, притапливаю, машина разгоняется до 70 и начинает дрыгаться (что то похожее на торможение двигателем) нажимаю на газ потом дрыгается, отпускаю газ катится снизжает скорость опять начинаю разгоняться, тоже самое, решил не уберать ногу с газа-заглохла. постарался подрегулировать карб. появились неровный хх. то больше то меньше оборотов. кое как не ехав выше 70 добрался до москвы, она встала в пробке. вышел, подкачал насосом(не знаю в чем причина) но она завелась. я поехал и через каждые 300 метров она глохла, так как она катилась заводил с толкача как бы, проезжала ещё чуть чуть и снова глохла. и так до дома. иногда хватало минуты на 3 иногда секунд через 10 глохла.
карб.
куда смотреть что делать? Pardon
Квотер
А регулировку штока БН делал? без нее у меня переливало. Свечку выверни посмотри. ПЕРЕЛИВАЕТ
andreyal553
Квотер писал(а):

Свечку выверни посмотри. ПЕРЕЛИВАЕТ

Не похоже, если
Adrenalin4 писал(а):

вышел, подкачал насосом(не знаю в чем причина) но она завелась

Скорее всего не докачивает. Регулировку БН один фиг делать.
Adrenalin4
штока после замены не делал
Лёха198
Квотер писал(а):

ПЕРЕЛИВАЕТ


обожди. может НЕДОЛИВАЕТ?
либо шток отрабатывает по язычку с опозданием, либо язычок поджат. и в итоге падает производительность б/н
Adrenalin4 писал(а):

вышел, подкачал насосом


тем более по симптомам недостача топлива
Adrenalin4
дело в том что до дачи 150 км я доехал отлично а вот обратно уже плохо.
хотя бензонасос менял до поездки
возможно ли что на даче при замене всего в карбюр(при снятой кастрюле) залетела какая нибудь грязь и засорился главный топливный жиклер?
Garik36
Adrenalin4
Бензонасос какой поставил? И почему толкатель сразу не заменил? Кстати, отрегулировал прокладками минимальное выступание толкателя по мурзилке?
Квотер
Нет врятли, у меня было так поменял БН катался по городу все гуд все нравится ну 50 км, потом поездка в москву пол пути проехал дергается не тянет. Поменял свечки поехал еще пол пути обратно так же ехал прикатил в сервис чините. проверили БН отрегулировали шток, и заменили какую то мембранку в карбе и все гуд стало тьфу тьфу тьфу
Adrenalin4
Не поменял потаму что сломался в левом ряду на трёхе. там было не до этого. бензонасос штатный. полукруглый такой
Garik36
Adrenalin4 писал(а):

Не поменял потаму что сломался в левом ряду на трёхе. там было не до этого


Боюсь, как бы не пришлось тебе снова туда лезть, менять толкатель и регулировать его выступание подбором прокладок Pardon
Adrenalin4 писал(а):

бензонасос штатный. полукруглый такой


То есть, ты один старый БН поменял на другой старый БН?
Adrenalin4
не я старый поменял на новый купленный всмысле стандартный))
andreyal553
Adrenalin4 писал(а):

не я старый поменял на новый купленный всмысле стандартный))

А вылет штока остался прежний.
Garik36
Adrenalin4 писал(а):

не я старый поменял на новый купленный всмысле стандартный))


Зря. Я себе такой поставил только что:

Good
С прежним глохла в жару из-за образования паровых пробок, с новым - исключено.
Хотя, если ты уважаешь аутентичный облик Самары - ничего не имею против Drinks or Beer
Но меня напрягало, что машина глохнет, вот и изменил я стоку Pardon
Adrenalin4
да. насчёт штока.
заменил бензонасос и после этого и по пробкам и по трассе ехала отлично. а вото обратно начала барахлить. а может это быть из за некачественного бензина?
Garik36
Adrenalin4 писал(а):

а может это быть из за некачественного бензина?


Сколько было бензина в баке на обратном пути? Если уже горела лампочка - не исключено, что мусор со дна бензобака мог попасть в топливную систему...
Spain Joker
если увижу чОрную девятку в третьей полосе на трешке - подъеду поздороваться)))

ты сделай шток нормально первым делом, это все равно необходимо. Насчет жиклера, ты когда разгоняешь на 1 и 2, давишь в пол? Вторая камера задействоваться должна по идее и раньше,чем 70км/ч разгоняешь, значит дело вряд ли в нем.

Последний раз редактировалось: Spain Joker (24 Апреля 2012 12:30), всего редактировалось 1 раз
neonman63
Garik36 писал(а):


С прежним глохла в жару из-за образования паровых пробок, с новым - исключено.
Хотя, если ты уважаешь аутентичный облик Самары - ничего не имею против Drinks or Beer
Но меня напрягало, что машина глохнет, вот и изменил я стоку Pardon

сколько у тебя максимальный ход язычка в этом БН? не замерял?
Adrenalin4
не замерял
бензин, когда ехал обратно лампочка горела и стрелка опустилась ниже самой первой шкалы не знаю как дотянул до заправки
заправка аист
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы