Страница 1 из 2
macroflex
Откатал на этих опорах уже 1,5 ккм - тишина, специально выключал магнитолу, отопитель и ездил где раньше гремела правая опора, теперь все тихо Very Happy . Чуть раньше в форуме вывешивал фотки этих опор.
задавайте ваши вопросы!!
Exodus
Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)
macroflex
Давай, надеюсь тебе тоже понравится!!
Rory
Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)


Я уже неделю катаюсь на них.
Результат: пропали стуки при ходе отбоя на мелких неровностях. Но все же что-то стучит.
Может ли это быть кирдык моим Бильштайнам, хотя я их всего 10 тык назад поставил?
macroflex
Rory писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставитьSmile


Я уже неделю катаюсь на них.
Результат: пропали стуки при ходе отбоя на мелких неровностях. Но все же что-то стучит.
Может ли это быть кирдык моим Бильштайнам, хотя я их всего 10 тык назад поставил?




Когда у меня впервые появился легкий стук опор - я его вылечил затяжкой самой опоры - трех гаек на стакане. Может просто не дотянули до конца при установке?
ШнурОк
Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)



А где вы покупали? Я тоже хочу "там" купить, раз они качественные...
macroflex
ШнурОК писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставитьSmile



А где вы покупали? Я тоже хочу "там" купить, раз они качественные...



Магазин "Русь" что на юго-западной. Пр-т вернадского д 121 к.1
стоит лицом прям на пр-т вернадского
GPV
Rory писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)


Я уже неделю катаюсь на них.
Результат: пропали стуки при ходе отбоя на мелких неровностях. Но все же что-то стучит.
Может ли это быть кирдык моим Бильштайнам, хотя я их всего 10 тык назад поставил?


Когда ставил билевские катриджы-гайки СААЗ растачивал или идущие в комплекте оставил?
ШнурОк
macroflex писал(а):

ШнурОК писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)



А где вы покупали? Я тоже хочу "там" купить, раз они качественные...



Магазин "Русь" что на юго-западной. Пр-т вернадского д 121 к.1
стоит лицом прям на пр-т вернадского


Спасибо! Знаю я эту лавочку, в выходные поеду покупать 8-)
Rory
GPV писал(а):

Rory писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)


Я уже неделю катаюсь на них.
Результат: пропали стуки при ходе отбоя на мелких неровностях. Но все же что-то стучит.
Может ли это быть кирдык моим Бильштайнам, хотя я их всего 10 тык назад поставил?


Когда ставил билевские катриджы-гайки СААЗ растачивал или идущие в комплекте оставил?


В комплекте гайки были, но ставили все это хозяйство без меня. Так что я не видел, что там за гайки поставили. Скоро после замены патронов все начало стучать снова.
А вот когда опоры верхние менял, то там уже все при мне меняли и затягивали как надо. После этого немного получше стало.
GPV
Rory писал(а):

GPV писал(а):

Rory писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)


Я уже неделю катаюсь на них.
Результат: пропали стуки при ходе отбоя на мелких неровностях. Но все же что-то стучит.
Может ли это быть кирдык моим Бильштайнам, хотя я их всего 10 тык назад поставил?


Когда ставил билевские катриджы-гайки СААЗ растачивал или идущие в комплекте оставил?


В комплекте гайки были, но ставили все это хозяйство без меня. Так что я не видел, что там за гайки поставили. Скоро после замены патронов все начало стучать снова.
А вот когда опоры верхние менял, то там уже все при мне меняли и затягивали как надо. После этого немного получше стало.


Дело в том что билевская гайка (идущая в комплекте) "не совместима" с патроном СААЗа (кол-во витков на резьбе) по этой причине гайку сажают на "клей"(ИХМО оч. ненадежно).Сам попал на такую "хрень"(повелся на гарантию на аммо типо установка в сертифицированном сервисе у продавца) Два раза у меня гайку "выдавливало".Кончилось тем что расточил СААЗовские гайки у токоря и сам "на пеньке" сделал все по человечьи(+3 развал-схождения и новый развальный болт)
Rory
Нифига себе дела! Вот интересно, такая ситуевина только с билями или у всех импортных патронов такие гайки?

А стандартные гайки назад нельзя поставить?
GPV
Rory писал(а):

Нифига себе дела! Вот интересно, такая ситуевина только с билями или у всех импортных патронов такие гайки?

А стандартные гайки назад нельзя поставить?


На счет всего импотра не знаю, а с Бильштайновскими катриджами-100%(сам ставил в апреле 2003г.) если под стандартными гайками понимать от "родного " СААЗа то я их и поставил "назад" предварительно расточив по размеру...
СуперБизон
GPV писал(а):

Rory писал(а):

Нифига себе дела! Вот интересно, такая ситуевина только с билями или у всех импортных патронов такие гайки?

А стандартные гайки назад нельзя поставить?


На счет всего импотра не знаю, а с Бильштайновскими катриджами-100%(сам ставил в апреле 2003г.) если под стандартными гайками понимать от "родного " СААЗа то я их и поставил "назад" предварительно расточив по размеру...


Была такая же туфта. Приехал обратно в магазин поругался, дали гайки от плазы вроде
Exodus
ШнурОК писал(а):

macroflex писал(а):

ШнурОК писал(а):

Exodus писал(а):

Вчера как раз купил в том же месте, что и ты, в субботу буду ставить:)



А где вы покупали? Я тоже хочу "там" купить, раз они качественные...



Магазин "Русь" что на юго-западной. Пр-т вернадского д 121 к.1
стоит лицом прям на пр-т вернадского


Спасибо! Знаю я эту лавочку, в выходные поеду покупать 8-)


Боюсь тебя огорчить, но я вчера взял последнюю с витрины:(
А цена там действительно хорошая-570р. за шт. К примеру, рядом с моим домом такие опоры стоят уже 690р. Вот такая нехитрая арифметика.
А еще мне при покупке дисконтную карточку на 5% дали. Во как! Shocked
Petrovich
Набросились, как львы ... Smile Я вчера купил вологодские жёлтого цвета по 370р. Поругайте, если кто знает.
HotDog (ex Kiss)
А ктонить документы-сертификаты на этого хЕрцога видал?
Или как всегда - блестить- надо хватать всей толпой?????

Мож очередное гуано непростроченное, етож не сЦыкалки - а рулевое....
Exodus
Вот где хватает сертификатов-так это в СС-20. И чего? Они стали от этого лучше?
Любую бумажку сейчас можно нарисовать.....
А вот в интернете я ничего конкретного про эти херцоги найти так и не смог.
HotDog (ex Kiss)
[quote="Exodus"]Вот где хватает сертификатов-так это в СС-20. И чего? Они стали от этого лучше?
Любую бумажку сейчас можно нарисовать.....
А вот в интернете я ничего конкретного про эти херцоги найти так и не смог.[/quote]

Вот это-то и настораживает....
А СС неплохо задуманы, да и сделаны, только человеком, который
плохо представляет как этот узел работать должон.
Заказ-с....
Exodus
Блин, прикиньте, какой меня постиг облом. Хотел сегодня поменять верхние опоры с наконечниками. Короче, все разобрал, снимаю стойку. Опора, естественно жестоко болтается, как и ожидалось.
Ставлю новую опору. И вдруг-что за фигня? Она чрезвычайно легко одевается на шток амортизатора, да так легко, что жестоко люфтит. Оказалось, что диаметр штока сильно меньше диаметра подшипника. Ну ведь не должно же так быть? Подшипник ведь должен устанавливаться на шток с натягом. Вот теперь думаю-из-за чего так получилось. То ли стойка изначально была бракованная, то ли ее так сточил разболтавшийся подшипник (но в это верится слабо). Для самоуспокоения затянул новый подшипник на штоке - ожидаемо болтается:(
С чувством глубокого неудовлетворения пришлось собрать все обратно со старым разбитым подшипником и осознавать, что я попал еще и на амортизаторы. Подумал и решил купить 2 СААЗа по 650 руб. за штуку. И недорого, и уже собраны.
А что-действительно ли так плохи СААЗы?
Сергей.
сложно ли самому поменять опоры ?
(с руками дружу, но подъемника - ямы нет )
GPV
Сергей. писал(а):

сложно ли самому поменять опоры ?
(с руками дружу, но подъемника - ямы нет )


Не сложно тока необходимы приспособы (скобы для "сжатия" пружин , съемник рулевого наконечника и "ключик" для верхней гайки стойки )Ну и само собой не на домкрате....
Мурзилка тут http://www.amortizator.ru/instruct.asp?Marka=VAZ&Model=2108/2109/21099
Сергей.
а 50сс
это 500 мл ?

и вопрос по поводу совместимости гаек?
что гайка от "биля" не совместима с СААЗ стойкой и от "плазы" подходит?
и что мона родную гайку расточить?

и покажите где она на рисунке, который по ссылке?
GPV
Сергей. писал(а):

а 50сс
это 500 мл ?

и вопрос по поводу совместимости гаек?
что гайка от "биля" не совместима с СААЗ стойкой и от "плазы" подходит?
и что мона родную гайку расточить?

и покажите где она на рисунке, который по ссылке?


По поводу 500(нам не нужно 900 тока 2 по 200 и 500 Very Happy ) масла которое останется в патроне вполне достаточно (оно необходимо для "отвода" тепла) что там за "масло" ХЗ.
Гайка эта "стопорит" катридж 3 в патроне 2.На счет гайки от плазы не знаю.Расточить мона.Если в руках окажется билевская и саазовская гайка сразу все понятно...
Exodus
Прошелся сегодня по магазинам-посмотрел на стойки и подшипники. Оказывается то, что опора надевается на стойку без усилия и с люфтом-это нормально. Странно.....
Кто ставил опоры сам-отзовитесь. Есть пара вопросов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы