Страница 1 из 1
al08
Еще в советское время где то прочитал про самодельный мерник для бензобака классики.Это была деревянная палочка с делениями длинной около 60см.Деления были с точностью до литра.К сожалению данный мерник со временем потерялся и хочется сделать новый, т.к. датчик топлива в 7-ке безбожно врет.
mik58
Размеры линейки для точного измерения топлива в баке:

Топливо, л: 0; 2.5; 5; 10; 15; 20; 25; 30; 35; 39
От "0",мм: 0; 55; 103; 169; 222; 269; 308; 353; 397; 443

все размеры даны от края линейки, т.е. от "0" отметки
материал линейки д.б. гибким и прочным, но нерастворимым в бензине
48rus
Сам не делал, сказать о точности не могу

al08
Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать.
al08
al08 писал(а):

Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать.



Сделал мерник из тонкой палочки,а он,зараза, в инжекторной семерке не лезет в бак,видно мешает бензонасос.Так и придется дальше с пустой канистрой в багажнике кататься,а то при заправке не угадаешь сколько надо залить.Заправляюсь по карточке и если весь бензин в бак не влезет,то надо делать возврат денег,а это такой геморрой....
Штейгер
al08 писал(а):

Так и придется дальше с пустой канистрой в багажнике кататься,а то при заправке не угадаешь сколько надо залить.


Заменить реостат.
Otto Frija
al08, зачем такой ерундой страдать?
Я в сухой бак лил по 5 литров и точки ставил у стрелки. С инжем, ес-сно, не всё так просто как с карбом, но брёвна совать в бак машины - это сильно.
Штейгер
Otto Frija писал(а):

С инжем, ес-сно, не всё так просто как с карбом


Наоборот - при наличии БК произвести его калибровку и тарировку бака.
OldFeld
al08 писал(а):

al08 писал(а):

Всем огромное спасибо! Тему можно закрывать.



Сделал мерник из тонкой палочки,а он,зараза, в инжекторной семерке не лезет в бак,видно мешает бензонасос.Так и придется дальше с пустой канистрой в багажнике кататься,а то при заправке не угадаешь сколько надо залить.Заправляюсь по карточке и если весь бензин в бак не влезет,то надо делать возврат денег,а это такой геморрой....



я уж запомнил, если показометр кажет четверть бака, это означает, что на самом деле в баке около 20 литров.
VedmedM
OldFeld писал(а):

я уж запомнил, если показометр кажет четверть бака, это означает, что на самом деле в баке около 20 литров.


А у меня наоборот, если показывает полбака, значит там не больше 10.
OldFeld
VedmedM писал(а):

OldFeld писал(а):

я уж запомнил, если показометр кажет четверть бака, это означает, что на самом деле в баке около 20 литров.


А у меня наоборот, если показывает полбака, значит там не больше 10.



у тебя не инжектор, поэтому такие цифры не критичны, у инжекторов нужно бОльше топлива в баке из-за бензонасоса, который охлаждается топливом.
al08
Штейгер писал(а):

al08 писал(а):

Так и придется дальше с пустой канистрой в багажнике кататься,а то при заправке не угадаешь сколько надо залить.


Заменить реостат.


Ага,а потом привыкать к новым показаниям этой долбанной стрелки. lol1
al08
VedmedM писал(а):

OldFeld писал(а):

я уж запомнил, если показометр кажет четверть бака, это означает, что на самом деле в баке около 20 литров.


А у меня наоборот, если показывает полбака, значит там не больше 10.


У меня стрелка показывает полбака,а в баке 30-32л.1/4 бака-25л. Лампочка загорается при 15л в баке.Просто напрягает,когда стрелка около "0" болтается.
al08
Otto Frija писал(а):

al08, зачем такой ерундой страдать?
Я в сухой бак лил по 5 литров и точки ставил у стрелки. С инжем, ес-сно, не всё так просто как с карбом, но брёвна совать в бак машины - это сильно.



Да,надо слить из бака бензин, снять и разобрать приборку и заливать по 5л nea Проще сделать палочку(а не бревно!).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы