Страница 1 из 2
zx1
проблема такая:замок пассажирской двери заклинил в закрытом положении,дверь не открывается,кое-как снял обшивку,но добраться с закрытой дверью до замка гиморно,весь вечер возился-результата нет,кроме снятой обшивки hehe ,как открыть дверь?Чтобы добраться до замка,что там может клинить так конкретно? Sorry
zx1
у меня у одного чтоли такая хрень случилась?
AMAROCK
zx1
Задняя или передняя ? Не открывается ни снаружи, ни снутри ?
zx1
передняя,не открывается вообще,вся проблема как открыть,ручки двигаются и изнутри и снаружи,но результата нет,пипка блокировки встаёт гдето посередине,вниз опускается,вверх не поднимается
!Lnur
Попробуй поиграться с одновременным манипулированием ручек и пипки.

У меня бывают приколы когда нетерпеливый пассажир дёргает внешнюю ручку раньше чем сигналка откроет дверь, и тут одновременно срабатывает сервопривод. А сигналка моя настроена по американскому принципу: первое нажатие открывает только водительскую дверь (удобно когда езжу один), повторное нажатие - пассажирскую, вот и бывают приколы. Pardon
zx1
!Lnur писал(а):

Попробуй поиграться с одновременным манипулированием ручек и пипки.


пробовал,ни фига не помогает
!Lnur
А ключом пробовал?
zx1
!Lnur писал(а):

ключом пробовал?


пробовал,тяга от личинки слетела нахрен из пластмасски,теперь так болтается cry
kotmu
zx1
топай в магазин и смотри как устроен внутренний замок и как он открывается и закрывается и как работает блокировка.
Можешь его сразу купить, заодно и поменяешь...
zx1
kotmu писал(а):

заодно и поменяешь...


сперва открыть двери надо hehe ,в магазе смотрел,там всё легко щёлкает,у меня вообще не прожмёшь,похоже пружинка лопнула и не туда и не сюда ghr
Iwest
Залезь рукой прямо во внутрь двери и "помоги" с силой до конца опуститься "пипке", до щелчка (тянуть за тягу от замка к электроприводу). Потом поднимешь пипку рукой и откроешь дверь. Это просто недозакрылся замок. Надо откручивать замок, снимать весь механизм, промывать, смазывать и регулировать чтобы свободно и до щелчков закрывался/открывался. Дело трудоемкое, но не сложное. Это со временем, электропривод замка недотягивает либо из за того, что подопрел резиновый пыльник, порвался и мешает штоку, либо... У мена было так. cry
Привод лучше в последствии заменить, ибо не долго ему осталось при таком раскладе lol1 Удачи.
Iwest
Пружинка - маловероятно. Тяни за тягу, в сторону от электропривода к самому замку!
zx1
всё мужики,открыл!дело полагаю было в износе,ржавчине,грязи прослаблении пружин,даже снятый замок не щёлкает,остаётся в том положении который поставишь рукой(имеется ввиду внутренний),наружный работает нормально,но думаю попробовать поставить новый бесшумный,хотя не уверен,что будет большой толк,посмотрю по финансам,спасибо всем откликнувшимся Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
pivinik
zx1 писал(а):

всё мужики,открыл!дело полагаю было в износе,ржавчине,грязи прослаблении пружин,даже снятый замок не щёлкает,остаётся в том положении который поставишь рукой(имеется ввиду внутренний),наружный работает нормально,но думаю попробовать поставить новый бесшумный,хотя не уверен,что будет большой толк,посмотрю по финансам,спасибо всем откликнувшимся Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Как открыл то!? На днях случилась такая же беда - заклинил наглухо в закрытом положении замок в передней пассажирской двери. "Пипка" опущена в низ до конца и не тянется на верх рукой вапче facepalm ключем или с помощью ЦЗ не открывается и не понятно "щелкает" там вапче моторчик внутри или нет Pardon как теперь открыть то так, что б сильно все не ломать то !?
т808
pivinik писал(а):

как теперь открыть то так, что б сильно все не ломать то !?


Самое простое,это через багажник.
pivinik
т808 писал(а):

pivinik писал(а):

как теперь открыть то так, что б сильно все не ломать то !?


Самое простое,это через багажник.


Да остальные двери то открываются нормально) тут как бэ эту передную пассажирскую открыть так, что бы не курочить обшивку из салона и не творить прочий вандализм Pardon может там способ какой есть как правильно че "шатать" - ручки с пипкой дергать, заклинания какие прочесть hehe ну и т.п.
NAUexx
Заржавело, походу, всё к еб.ням.
Если так, то только за "пипку", никаких ключей или ЦЗ (ключ сломаешь, а моторчик сгорит). Расшатывай вверх-вниз.
Если же в замке чой-та навернулось, то изнутри умудряться снять "карту" обшивки двери и с фонариком уже по месту изучать, чего навернулось и как это вскрыть, что б потом отремонтить. Pardon
т808
pivinik писал(а):

как бэ эту передную пассажирскую открыть так, что бы не курочить обшивку из салона


Кроме как снять обивку двери для доступа к внутреннему замку,другого способа нет.
Скорее всего заклинил (сгорел) актюатор и он не дает тягу грибка поднять.
NAUexx
т808 писал(а):

Скорее всего заклинил (сгорел) актюатор и он не дает тягу грибка поднять.


Очень может быть и так. Тогда совсем просто (после снятия карты) - отцепить тагу моторчика от тяги пипки и всё! Моторчик, есно, потом заменить.
pivinik
Попробую какнить на досуге тогда разобрать дверь изнутри. Тут просто я ещё косякнул) тут как-то машина на солнце постояла - нагрелась шо писец и замок открылся при снятии с охраны. Надо было сразу тогда обшивку снимать с двери и смотреть че там и как или отключить хотя бы электрозамок.... А я чет обрадовался - во мол типа заработало hehe facepalm а он ещё несколько раз так пооткрывался и писец - опять заклинило) вот ща думаю надо ещё раз на пол дня на солнце этой дверью поставить - может повезёт)
pivinik
Вообщем поставил сегодня машину на солнце этой дверью часика на два. Нагрелась що писец) замок не открывается. Открутил пипку и побрызгал туда ВэДэшкой - аж дым пошёл от нагрева hehe после этого покурил мальца и попробовал ещё и вуаля - открылся от ЦЗ dns4 засим я забил на него и поехал по делам. Потом к вечеру скинул обшивку двери. На вид все там кашерно внутри - ржавчины нет Pardon пролил весь замок внутри ВэДэшкой. Электромотрчик работает нормуль. Внешний замок вапче как новый. Внутренний не стал снимать - не было сил и желания Pardon плюнул еще мальца сверху на него маслом моторным из шприца. Засим все собрал - пока работает) тьфу-тьфу-тьфу. Че было там - хз Pardon посмотрю как дальше пойдёт.
NAUexx
pivinik писал(а):

плюнул еще мальца сверху на него маслом моторным из шприца.


facepalm
Зимой этот "плевок" тебе "рыгнётся". supercool
pivinik
NAUexx писал(а):

pivinik писал(а):

плюнул еще мальца сверху на него маслом моторным из шприца.


facepalm
Зимой этот "плевок" тебе "рыгнётся". supercool


Почему? Раньше на других машинах " не рыгалось") Pardon
NAUexx
pivinik писал(а):

Почему?


Даже в замках дверей (не автомобильных) убираю к еб.ням всю смазку. Нахрен она там не нужна! В виду не высокой интенсивности работы на смазанных поверхностях налипает всякая срань, а с морозом она ещё и коксуется там, что кардинально мешает работе механизма замка. Wink
pivinik
NAUexx писал(а):

pivinik писал(а):

Почему?


Даже в замках дверей (не автомобильных) убираю к еб.ням всю смазку. Нахрен она там не нужна! В виду не высокой интенсивности работы на смазанных поверхностях налипает всякая срань, а с морозом она ещё и коксуется там, что кардинально мешает работе механизма замка. Wink


Ну фиг его знает. Раньше смазыаал замки и никогда зимой проблем не было. Посмотрим как пойдёт - если че будет "закрыто до весны" hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы