Страница 1 из 1
vaz21103
Уважаемые автовладельцы, у меня сегодня с моим авто появилась проблема!!! ПОМОГИТЕ!!! Машина ВАЗ 21103 2002 г.в. пробег 45000 км. Сегодня после 2-х недель простоя в гараже решил завести её, завелась нормально, но через примерно 30 секунд работы двигателя из под капота повалил непонятный ДЫМ по запаху сладковатый и едкий (раньше такого не было никогда), как я думаю где-то начала гореть антикоррозийка!!! Заглянул под машину и увидел, что этот дым идёт примерно от места соединения штанов с ввыхлопной трубой!!! Двинатель почти сразу заглушил. В машине старое масло, завтра собираюсь менять, воздушный фильтр был очень грязный и я его сразу сменил на новый!!! И ещё после того как я поменял возд. фильтр, машина немного прогрелась и дым исчез!!! В чём проблема?????
surik93i
Скорей всего тосол дырочку нашел 8-)
vaz21103
А где и как её, эту дырочку искать???
Ярик
либо банальный конденсат, либо развалилась прокладка штанов.


vaz21103 писал(а):

Уважаемые автовладельцы, у меня сегодня с моим авто появилась проблема!!! ПОМОГИТЕ!!! Машина ВАЗ 21103 2002 г.в. пробег 45000 км. Сегодня после 2-х недель простоя в гараже решил завести её, завелась нормально, но через примерно 30 секунд работы двигателя из под капота повалил непонятный ДЫМ по запаху сладковатый и едкий (раньше такого не было никогда), как я думаю где-то начала гореть антикоррозийка!!! Заглянул под машину и увидел, что этот дым идёт примерно от места соединения штанов с ввыхлопной трубой!!! Двинатель почти сразу заглушил. В машине старое масло, завтра собираюсь менять, воздушный фильтр был очень грязный и я его сразу сменил на новый!!! И ещё после того как я поменял возд. фильтр, машина немного прогрелась и дым исчез!!! В чём проблема?????

vaz21103
И ещё, насчёт конденсата 8-) , очень уж сильно он льётся из выхлопной, когда медленно едешь аж след тянется, даже когда двиг хорошо прогрелся!!!
PSP31
vaz21103 писал(а):

И ещё, насчёт конденсата 8-) , очень уж сильно он льётся из выхлопной, когда медленно едешь аж след тянется, даже когда двиг хорошо прогрелся!!!



Скорей всего, машина с нейтрализатором. Это - побочный эффект его работы.
ЮРИЙ 177
vaz21103 писал(а):

А где и как её, эту дырочку искать???



Дырочку искать глазками на корячках !
И не задавай глупых вопросов !
vaz21103
Заглянул сегодня под капот, полазил на раскорячках и сверху и в яме и везде, но нашёл только-лишь какое-то пятно (или масло или антифриз) на штанах, в том месте откуда дым валит, а утечки накакой не нашёл!!! Везде сухо!!! А машина с нейтрализатором!!!
surik93i
ООООО беда то какая, чел нашел пятнышко на штанах. Smile Машину срочно продавать надо. Заплати налоги и спи спокойно .
vaz21103
Народ, вчера вечером уже обрадовался, думал нашёл утечку!!! Но сегодня огорчился!!! Вобщем вчера нащупал один патрубок (как я думал), который снизу был очень мокрый и сразу сделал заключение, что течет из него, думал подтяну хомут и он перестанет течь (кстати располагается он на ~20-25 см. над штанами и втом месте где они и мокрые) но сегодня заглянул ещё раз и мне показалось странным что он рифлёный (и не зря) и никаких хомутов в том месте где он входит в салон не нашёл, начал щупать пальцами и обнаружил что по всей его длинне идёт разрез, вобщем внутри него оказался шлейф проводов (как я понял идущих от контроллера) и крупно ОБЛОМАЛСЯ!!! Начал щупать все патрубки, всё что можно в этом районе, но всё СУХО!!! Может кто даст дельный совет как найти эту ТЕЧЬ!!! У меня скоро крыша съедет!!!
Kazancev
Забей... Very Happy
Заведи холодный двигатель и смотри...Может на горячую не капать:) а на холодную течь....
Olegin
Раз течет, значит машинка твоя одназначно девочка. Не расстаривайся, это весна, да и дни у них бывают критические, особенно когда недели по 2 не пользуешься...
k_tros
Olegin писал(а):

Раз течет, значит машинка твоя одназначно девочка. Не расстаривайся, это весна, да и дни у них бывают критические, особенно когда недели по 2 не пользуешься...



Ага, а если из трубы течёт, то мальчик? Вернее уже не мальчик :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы