Страница 1 из 1
blaserNEW
Просто хочу поделится как я поменял предохранитель.

В пятницу, перед женским праздником, отрядил меня мужской коллектив купить цветочков и подарки на всю нашу прекрасную "львиную" половину общей численностью 50 человек. Very Happy

Что бы не тащить эту кипу зелени и чайников на себе, я поехал на работу на матрене-112, чего обычно не делаю, ибо работаю в самом центре Москвы и чаще добираюсь на метро - так быстрее да и спокойнее, можно книжку почитать и нервы сэкономить.

Вечер, 23:00, цветы подарены, женщины расцелованы и удовлетворены, завожу машину... Sad хрен, еще раз. Shocked ... опять хрен - на приборной панели значочки и лампочки загораются, однако стратер молчит и даже не делает попыток чего-нибудь повернуть.

Я открыл капот, подергал контакты акка, проверил в салоне предохранители, вроде все пучком. Ну долго проверял выяснил, что на стартере вааще тока нема, блин.
Трахался минут 30, потом плюнул, ночь на дворе, жена, дите дома ждут, без тестера-тостера и лампы делать нечего - вызвал аварийку (цена 950 рябчиков за выезд и первый час работы... Surprised ).

Мужичок приехал, прозвонил и вынес вердикт, а я чуть не подавился от жадности бабло отдавать, ведь истина была рядом.

У многих стоит реле защиты стратера, многие об этом знают, но, блин, я в этот день узнал, что на нем стоит еще и предохранитель, у которого, в моем случае, просто отвалилась одна ножка, хрен его знает отчего.

Вот так я поменял преохранитель за 950 р, но узнал новое Smile
ЮРИЙ 177
Всё, что ни делается, всё - к лучшему.
Конечно денег жалко, но просто представь, что если бы этого не случилось и ты поехал бы вовремя, то через пару километров в тебя на скорости 100 км/ч врезался бы ЗИЛ-130 ?!
Может тебя бог уберёг от такого исхода.
Живи по таким принципам и будет легче.
Конечно я не имею ввиду. что надо опустить руки и пускай всё катится как есть, но относится к этому надо проще, скептически.
blaserNEW
ЮРИЙ 177 писал(а):

Всё, что ни делается, всё - к лучшему.
Конечно денег жалко, но просто представь, что если бы этого не случилось и ты поехал бы вовремя, то через пару километров в тебя на скорости 100 км/ч врезался бы ЗИЛ-130 ?!
Может тебя бог уберёг от такого исхода.
Живи по таким принципам и будет легче.
Конечно я не имею ввиду. что надо опустить руки и пускай всё катится как есть, но относится к этому надо проще, скептически.




Laughing абсолютно согласен
Fox103
Примерно так же узнал, где находится реле бензонасоса, причем предохранитель был целый и реле щелкало.
Контакт реле замыкался на самом краешке, как потом выяснилось - заводской брак.
Перед этим проехал 200 км и после небольшой остановки в 10ч вечера не завелась. Последние 5км ехал на "галстуке"- повезло, что был уже на окраине города.
Се ля ви.
canon3000
А толкнуть то не судьба была?
Mar22
canon3000 писал(а):

А толкнуть то не судьба была?



зачем? если деньги есть. Smile
afil
canon3000 писал(а):

А толкнуть то не судьба была?



кто ж его толкнет в 23:30?
представляю себе картину - в темноте ночи подходит к тебе мужик, ты напрягаешься (типа "дай закурить", "гони бабло" и т.п.), а он тебе - друг, толкни! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы