Страница 2 из 2
т808
Андрес писал(а):

подвел массу прямо на стартер..


Добавочный провод бросил,или родной с двигателя на массу стартера перекинул?
Андрес
т808 писал(а):

Андрес писал(а):

подвел массу прямо на стартер..


Добавочный провод бросил,или родной с двигателя на массу стартера перекинул?


просто протянул провод от минусовой клеммы к болту крепления стартера.
Андрес
сегодня автомобиль опять не завелся...(с первого раза, завелся со второго)...значит масса, несчастный управляющий провод здесь не причем?
kinder001
Мужики выручайте, уже не знаю че думать. Ситуация такая - поворачиваешь ключ, слышен щелчок и тишина... открываю капот, зажигание включено, замыкаю стартер на прямую искры есть но он не крутит вообще. Сажусь в машину поворачиваю ключ стартер крутит машин заводится. Такая хрень уже второй раз. На че думать не представляю...
В штатном режиме в основном машин заводится и стартер как бы не успевает отшелкнуться назад, подхрустывает. Стартер редукторный двигатель 2111
Богамол
kinder001 писал(а):

Стартер редукторный двигатель 2111


кпп какая?
Стартер с улиткой или без?
Если без смотри втулку стартера в кпп она стоит, менять надо.
2 венец цел? Зубъя не сбиты?
3 бендикс как поживает? Зубъя не сбитые?
kinder001
Стартер без улитки. Венец, бендикс вроде без видимого серьезного износа. По поводу втулки понял.
А есть мысли по поводу, что после "искрения контактами на прямую", начинает срабатывать с ключа. Больше всего этот момент интригует.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Спасибо Богамол за наставление на путь праведный. Загуглил и нашел ответы на все свои вопросы!!! Вопрос постом выше снимаю Pardon
Богамол
1.Отключи акум открути провода от стартера, и зачисть там, ржавь.
Контакты окислились, 2ещё вариант 5токи втягившего пригорели.
Сделай 1
gr67
kinder001 писал(а):

Загуглил и нашел ответы на все свои вопросы


А здесь рассказать решение проблемы?
kinder001
gr67 писал(а):

А здесь рассказать решение проблемы?


Цитата с сайта по ссылкеhttp://sanekua.ru/zamena-perednej-vtulki-startera/: "Причина «заедания» стартера – якорь задевает за статор. Зазор между якорем и статором стартера составляет десятые доли миллиметра, поэтому малейший перекос вала якоря стартера относительно статора приводит к касанию полюсов якоря о полюсы статора. Перекос вала якоря стартера происходит вследствие износа подшипников скольжения, в которых вращается якорь (износ шеек вала якоря незначителен). Более интенсивно изнашивается передний подшипник, т.к. на него приходится основная нагрузка. Подшипники представляют из себя латунные втулки."
gr67
kinder001
Понято Drinks or Beer
Андрес
kinder001 писал(а):

Мужики выручайте, уже не знаю че думать. Ситуация такая - поворачиваешь ключ, слышен щелчок и тишина... открываю капот, зажигание включено, замыкаю стартер на прямую искры есть но он не крутит вообще. Сажусь в машину поворачиваю ключ стартер крутит машин заводится. Такая хрень уже второй раз. На че думать не представляю...
В штатном режиме в основном машин заводится и стартер как бы не успевает отшелкнуться назад, подхрустывает. Стартер редукторный двигатель 2111

у меня было все в точности так. Замена втягивающего ничего не дала...зачистил все контакты-ничего. Снял тогда стартер, зачистил все что можно было там зачистил, поменял щетки-полет нормальный
kinder001
И так господа косательно моей проблемы
kinder001 писал(а):

Мужики выручайте, уже не знаю че думать. Ситуация такая - поворачиваешь ключ, слышен щелчок и тишина... открываю капот, зажигание включено, замыкаю стартер на прямую искры есть но он не крутит вообще. Сажусь в машину поворачиваю ключ стартер крутит машин заводится. Такая хрень уже второй раз. На че думать не представляю...
В штатном режиме в основном машин заводится и стартер как бы не успевает отшелкнуться назад, подхрустывает. Стартер редукторный двигатель 2111


Снятие стартера показало что втулка передняя отсутствует вообще. Поход в магазин, на выбор несколько разных по диаметру предложили. Взял диаметром 15мм. Поставил втулку, поставил стартер, ключ на старт и о боги тачко заводится без лишних звуков. rlzz
Богамол еще раз респект Drinks or Beer
Богамол
kinder001 писал(а):


Снятие стартера показало что втулка передняя отсутствует вообще.
Богамол еще раз респект Drinks or Beer

Drinks or Beer
когда у моей машины пробег перевалил за 100тыс.км втулка развалилась. В маге купил 2 втулки, и не одна не залезла в кпп.
Пытаяс её туда засунуть уронил одну втулку в кпп, между движком и маховиком.
Были толсты стенки втулки lol1 2ю втулку
я одел на болт и обтачил её на точиле и засунул её на место. Но
Пришлось снимать кпп и доставать втулку которую я уронил, и попутно заменил сцепу, раз уж снял кпп facepalm
к328ст26
точно такая же проблемка была, как у автора, установка дополнительного реле стартера и проблема ушла
богданgtn
проблемма такова

с утра все хорошо заводиться. потом когда температура повышаеться например до 90 град. стоит заглушить машину. слышно как срабатывают 2 реле со временем

после срабатывания 2 реле машину с ключа завести не реально пока не остынет( напрямую закорачиваешь стартер- все заводиться\).

что может быть
?????????????????????????
ferton636
богданgtn писал(а):

после срабатывания 2 реле машину с ключа завести не реально пока не остынет


Не крутит вообще??? Ничего не щелкает и в ответ на поворот ключа-тишина??
т808
богданgtn писал(а):

машину с ключа завести не реально пока не остынет( напрямую закорачиваешь стартер- все заводиться\).


Бери контрольную лампочку и ею ищи по цепи включения тягового реле где контакт нарушен.
богданgtn
а почему контакт_ может тупо кинуть вот это красный провод новый только непонятно мне откуда он идет )не подскажите?

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:

т808 писал(а):

богданgtn писал(а):

машину с ключа завести не реально пока не остынет( напрямую закорачиваешь стартер- все заводиться\).


Бери контрольную лампочку и ею ищи по цепи включения тягового реле где контакт нарушен.




а утром что контакт сам востанавливаеться?
т808
богданgtn писал(а):

а утром что контакт сам востанавливаеться?


Да.
Температурный коэффициент расширения металлов еще никто не смог отменить.
богданgtn писал(а):

может тупо кинуть вот это красный провод новый


Сам провод совсем не виноват,поэтому его менять смысла никакого нет.
богданgtn писал(а):

непонятно мне откуда он идет


Значит ты в схемах не разбираешься.
Так сложно советовать.
Тебе проще найти грамотного автоэлектрика,а ему будет не сложно устранить неисправность - получится быстрее.
ДюКЧ
т808 писал(а):

Тебе проще найти грамотного автоэлектрика


чаще попадаются хитрожопые.
ilnurr
Выручайте. Машина нужна сегодня. Перебирал стартер и при сборке со статора отлетели магниты все. Они на клею и или магнитятся? Может проще новый статор? Батэ
т808
ilnurr писал(а):

Они на клею и или магнитятся?


Белорусы могут только клеить,а у КЗАТЭ между ними дополнительные распорки.
ilnurr писал(а):

Может проще новый статор?


Новый стаРТер!
И желательно редукторный КЗАТЭ.
ilnurr
Взял атэ прамо самый дешовый 2400р. Причина разбора скрежет при запуске один магнит просто болтадся внутри потом и остальные выпали. На них клею- по сопле на каждый магнит. Заклею капитально будет в запасе.
Holmss
Почему срабатывает и стартер и втягивающее при замыкании обоих "блинов"?
т808
Holmss!
Модель авто?
Модель стартера?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы