Страница 1 из 2
bibikin
Какой хомут на шрус лучший?
Чтобы был много-разовый, крепкий, снимался-одевался без какого-то спец-инструмента.
Снимал шрус чтобы заменить пыльник, хомуты не смог снять, т.к. обломились ушки за которые хомут сжимается. (сжимал переставными пассатижами)
*leha*
не такая уж великая и дорогая деталь. обычный хомут и пассатижи типа кобра вопрос решают
rg-45
*leha*
хаааааааааа. стяжки.
.kkursor
А мне тоже стяжками новые пыльники стянули, всё хорошо.
*leha*
.kkursor писал(а):

А мне тоже стяжками новые пыльники стянули, всё хорошо.


да можно и проволокой. результат тот же
Guzh
Цитата:

да можно и проволокой. результат тот же


Если проволока хорошая то держится на ура, у меня так одно время на двух пыльниках было - аккуратно скрутил проволокой и держалось на ура.
MG_And
Я за стяжки, сам ими делал.
-=Worm=-
можно и стальные винтовые, но смотря о каком шрусе речь, с внутренним не прокатит. с внешними вполне.
*leha*
нда. с хомутами нынче дефицит Smile
ЭД*
Стяжки я бы не рекомендовал для районов с холодным климатом. Хрупкие,рвутся.
Ленточные немного не удобные, но можно.

Я всегда использую вот такие (рекомендую и считаю их лучшими!) Good :


Есть под них спец.клещи, но можно использовать и старые кусачки.

Спец.клещи ATC-2190 :
СИД
стяжки пластиковые рулят. держат нормально (и далеко не один год), устанавливаются легко, а что ещё для счастья надо?..
MG_And
ЭД* писал(а):

я бы не рекомендовал для районов с холодным климатом. Хрупкие,рвутся.


У меня -30 выдерживали.
elektrik_sgp
я по своей работе проверяю стяжки так: кидаю в морозилку на сутки. потом достаю и пробую на излом. дальше понятно. но на пыльники я ставлю только заводские металлические.
lagoda
elektrik_sgp писал(а):

но на пыльники я ставлю только заводские металлические


+5 не надо испытывать, ВАЗ давно бы уже на пластмассу перешел
SS 220
MG_And писал(а):

ЭД* писал(а):

я бы не рекомендовал для районов с холодным климатом. Хрупкие,рвутся.


У меня -30 выдерживали.

Подтверждаю. Стяжки две зимы пережили без замечаний. Их хрупкость в мороз это или домыслы, или же попадаются стяжки из другой, более хрупкой пластмассы.
MANSHTEIN
Я бы склонился больше,если и к стяжкам,то только черного цвета которые,если белые,то они и в жару трескаются;)
BPSNSK
а что скажете про хомуты, которые идут в комплекте к белмаговским ШРУСам? Просто лента и крепится на загибающиеся усики с боков.
SS 220
BPSNSK писал(а):

а что скажете про хомуты, которые идут в комплекте к белмаговским ШРУСам? Просто лента и крепится на загибающиеся усики с боков.

Только вчера менял пыльники, и поставил такие хомуты. В принципе удобные, легко затягивать, но тонкие и быстро ржавеют, видел их через 3 года, сильно ржавые, больше 5 лет думаю не продержатся. Хотя тоже может быть другой производитель и материал.
брат шумы
MANSHTEIN писал(а):

Я бы склонился больше,если и к стяжкам,то только черного цвета которые,если белые,то они и в жару трескаются;)


когда работал монтажником рекламы,то мы ставили тока чёрные стяжки,которые в отличии от белых и жёлтых не лопались в мороз Smile
Сохатый
брат шумы, черные полиэтилен, белые скорее всего ПВХ. А он боится температур и ультрафиолета, потому применяется только в помещениях. Полиэтилену на это пофиг.
брат шумы
Сохатый
я работаю с различными пластиками уже больше 10 лет Wink.клею,формую,режу и прочее ....могу сказать,что один и тот же материал,но разных фирм-производителей может сильно отличаться по своим свойствам Smile
Zver_042
Ленточные не поравились как то Pardon , как раз из белмаговского ШРУСа. Ставил как на фото ЭД*, когда заводских не было. А так, я двумя руками за заводские + раздвижные пассатижи качественные. Лучшего себе и представить не могу.
dzhozeff
Цитата:


....могу сказать,что один и
тот же материал,но разных фирм-
производителей может сильно
отличаться по своим свойствам


Могу добавить,одного производителя,одной партии очень часто отличаются.
По теме на двух пыльниках висят стяжки,вроде нормально перезимовали.
Rover_61reg


Лучший хомут - нижний на фото - сток.
Сначала купил спец. клещи, но они фиговые. Раздвижные плоскогубцы из кетайского набора - самое то.



Некоторые продаваны всучивают такие хомуты.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы