Страница 1 из 1
Wenalle
Здравствуйте.
У меня такая вот проблема. Машина ваз 2112 2001 года, пробег 106т. км. Ремень менялся регулярно. Но последний приказал долго жить- порвался на 6т км. Отвез машину в сервис- заменили 8 клапанов. Вот что я покупал из деталей: 4 впускных, 4 выпускных клапана, грм с роликами, помпа с прокладкой, покладка гбц, прокладка выпускного коллектора, герметик на клапанную крышку, притирочная паста клапанов, прокладка термостата.
Приехал в сервис забирать машину- показали старые клапана- на них нагар достаточно большой+погнуты. завел машину- звук мотора изменился. Она стала как будто урчать и более громко работать. Аккумулятор был плохо заряжен.
Далее выехал из сервиса, проехал 7 км без проблема на 120 км/ч. И на первом же светофоре заглох, и машина вообще не заводилась. т.е. даж стартер не работал- как будто сел аккумулятор. завел её с толчка. доехал до дома, поставил на зарядку акку. На след. день машина легко завелась. Решил проверить как будет ездить. Проехав 5 км без проблем (не более 60 км/ч), остановился, заглушил и попробовал завести. Машина была разогрета- но еле еле завелась. Такое ощущение, что когда еду- аккумулятор садится. решил разогнаться- на 4ой до 80-90 км, и дальше нажал на тормоз и выжал сцепление- машина заглохла. и снова не заводилась, как будто опять сел акк. Завел с толчка, проехал на маленькой скорости- нормально, разогнался опять и перевел на нейтралку- снова заглохла.
В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
tankistRKKA
Wenalle ежай обратно в сервис и пусть устраняют мастера свои косяки
lol1
Wenalle
завтра отправлюсь туда. а вообще есть у кого нить идеи что это может быть?
Wenalle
вопрос такой: может ли при езде разряжаться аккумулятор (крайне быстро). если да- то почему.
и второй: может ли она от этого глохнуть.
tankistRKKA
Wenalle лампочка АКБ на панели не горит? ремень генератора проверь, его часто просто забывают натянуть
Wenalle
АКБ не горит, ремень вроде работает (чуть сильней стал "верещать" когда заводится. ну как будто мокрый, но через некоторое время перестает)
tankistRKKA
Wenalle писал(а):

(чуть сильней стал "верещать" когда заводится. ну как будто мокрый, но через некоторое время перестает)


он не должен верещать, подтяни его
ladaAura
Wenalle писал(а):

АКБ не горит, ремень вроде работает (чуть сильней стал "верещать" когда заводится. ну как будто мокрый, но через некоторое время перестает)



напряжение гена сколько даёт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы