Помогите!Кипит! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 16:23
Продолжение исследований температур кипения ОЖ:
1. CoolStream 102 градуса
2. Mannol G12 концентрат разбавленный один к одному 112 градусов(концентрат 140 градусов)

В общем все понятно,буду менять радиаторы,и залью нормальную ОЖ
пы сы Боже,а что же под видом колбасы продают....???

#27:  Автор: DAVID 2110Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 01 Май 2012 16:49
s-90 писал(а):

2. Mannol G12 концентрат разбавленный один к одному 112 градусов(концентрат 140 градусов)


читал давно про ОЖ, но если мне память не изменяет, то Г12(красный антифриз) вроде как нельзя заливать в тазик. только Г11(цвет может быть и красный и зеленый)

#28:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Май 2012 23:43
хм,почему?
#29: Re: Помогите!Кипит! Автор: @lexSMОткуда: Костромская обл. СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 01:51
s-90 писал(а):

С машиной твориться странное!Решил поменять антифриз,так как после покупки отьездил год,он был чудовищно черный.Все как в мурзилке-слил,промыл водой 2 раза,залил свежего.Двигатель начал кипеть,причем закипает до включения вентилятора.Поменяли термос-все тоже,поменяли пробку расширительного бачка-начала держать давление-вентилятор включается,не кипит.Но тут же порвало оба радиатора-потекли.До замены антифриза все было штатно,при открытой пробке не кипело,вентилятор включался.Что делать-ума не приложу!!!Помогите!


радиаторы( тем более оба???) так сразу не мгут течь. и вообще радиаторы сразу оба (если нормальные) не текут!!! я думаю помпа не нагнетает или шланги не в поряде...

#30: Re: Помогите!Кипит! Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 09:05
@lexSM писал(а):

s-90 писал(а):

С машиной твориться странное!Решил поменять антифриз,так как после покупки отьездил год,он был чудовищно черный.Все как в мурзилке-слил,промыл водой 2 раза,залил свежего.Двигатель начал кипеть,причем закипает до включения вентилятора.Поменяли термос-все тоже,поменяли пробку расширительного бачка-начала держать давление-вентилятор включается,не кипит.Но тут же порвало оба радиатора-потекли.До замены антифриза все было штатно,при открытой пробке не кипело,вентилятор включался.Что делать-ума не приложу!!!Помогите!


радиаторы( тем более оба???) так сразу не мгут течь. и вообще радиаторы сразу оба (если нормальные) не текут!!! я думаю помпа не нагнетает или шланги не в поряде...


как проверить помпу?
какие именно шланги,как их проверить?

#31:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 03 Май 2012 10:25
s-90 писал(а):

До замены антифриза все было штатно,при открытой пробке не кипело,вентилятор включался.


Че та мысль возникает, ты в шибко горячий движок шибко холодную промывочную воду не заливал? А то мож треснуло где

#32:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 14:49
Поменял радиаторы,залил Mannol G12(темп кип =112 ),и все встало на свои места
не покупайте херовый антифриз!!!а лучше кипятите пробную партию!!!
Всем спасибо за советы!!!

#33:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 13 Май 2012 18:32
меньше месяца назад поменял антифриз залил http://luxe-oil.ru/?page=catalogitem&item=274 этот. промыл систему промывкой и водой со шланга лил минут 15. поставил фильтра в пароотводы
вот они опять все в ржавчине. поначалу антифриз был чистый шас опять ржаво мутноя жижа. незнаю че и делать опять менять антифриз денег жалко каждый месяц по 1200руб выкидывать.непойму иза чего это движку писец чтоли .что за 38 тыщ пробега он весь проржавел.

#34:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 09:40
поменяй для начала фильтрики, возможно это ржавчина от прежнего антифриза в фильтрах собралась. Если нет, если с новыми фильтрами опять будет ржаво-мутная жижа, то менять антифриз с промывкой - никуда не денешься. Pardon
#35:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:07
фильтра меняю через 2 дня вчера поставил новые, проехал километров 15 они стали грезнее чем что на фото .
#36:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Май 2012 13:52
Значит менять жижу полюбому.
#37:  Автор: OREL 21112Откуда: Республика Крым СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 10:46
Всю тему не читал, но отпишусь как было у меня. После замены помпы залил Тосол (антифриз) Аляска, вот такой



точно не подделка

что получилось - машина закипает до 100 гр. facepalm , пришлось слить и выбросить.

Вывод: Люди, не покупайте продукцию этого грёбаного производителя - не тратьте деньги зря! Drinks or Beer

#38:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 11:06
OREL 21112
Я уже лет 5 на этом тосоле только езжу, не звизди. Razz

#39:  Автор: kruzОткуда: Тюменская область. СообщениеДобавлено: 15 Май 2012 19:00
OREL 21112 писал(а):

точно не подделка


может все таки подделка заводской любой тосол должет быть более менее нормальным.вобщем я решил взять тосол и не в магазине а на сети заправок газпромнефть думаю они не будут связываться с поддельными охлаждайками .берут наверно у дилера большими партиями.возьму феликс наверно. еще вычитал что антифриз G-12 заливают в новые машины . мож он у меня на иза этого и и порыжел.
не в тему но обидно бензин на гаспромнефти опять на рубь подскочил , куда катимся когда светлое будущее наступит.

#40:  Автор: zx1 СообщениеДобавлено: 22 Май 2012 10:07
kruz писал(а):

бензин на гаспромнефти опять на рубь подскочил , куда катимся когда светлое будущее наступит.


светлое будущее для нефтяных королей уже давно наступило,теперь стараются замазать тёмное прошлое

#41:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 03 Января 2016 18:33
В декабре заменил ож на аляску антифриз красную, водой промывал перед заливкой. Аляска антифриз кипит при 94градусах, с диагностики смотрел! facepalm
Залил воду вместо этого говна, вода не кипит и при 96град, грам 100 выдавливает в бачёк.
Залил синтек тосол синий, не кипит и не выдавливает в бачёк.
Короче тесты заруля не врут, аляска эта г@$но.

#42:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 03 Января 2016 23:40
Аляску не тестил всю жизнь лил феликс тосол синий, через время он зеленел и мутнел. Теперь залит атифриз феликс г11 синий - 2 месяца цвет не поменялся в отличие от тосола, хотя вродь один и тотже завод.
#43:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2016 23:19
Ух ты ,моя тема живет!Народ,у меня теперь Ситроен С5,карлсон включается при 110 градусах.
никто не тестировал антифризы на Т кипения?

#44:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2016 23:42
У мянс AGA красный залит в 3х машинах- норм.
#45:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2016 23:51
норм-это не ответ
мне нужны цифры

#46:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2016 00:29
s-90 писал(а):

норм-это не ответ
мне нужны цифры

красные антифризы самые горячие.

#47:  Автор: s-90Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2016 00:56
chykas писал(а):

s-90 писал(а):

норм-это не ответ
мне нужны цифры

красные антифризы самые горячие.


пошутил что-ли?

#48:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2016 00:57
s-90
Ты реально думаель что я,или кто другой отключит Карлсона и будет ждать пока он закипит, и все это я буду делать на исправном движке, ради того чтобы тебе написать цеферки? facepalm
Пы сы: На исправном сод даж вода не кипит.

#49:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2016 00:59
chykas
Разве не желтые? Smile . Особо не вникал, но вроде ток у жёлтого видел (да и у меня залит желтый AGA концентрат) температура замерзания -65, температура кипения +132 Smile . У других вроде бы ниже у всех, но утверждать точно не буду т.к. не знаю hehe . При какой он там температуре в реальности закипит, не проверял hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

LAVik
Не, ну может он имел ввиду, что ты возьмешь кастрюлю ради эксперимента, бахнешь туда антифриза, кинешь градусник в него, ну или тот же датчик, и на огонь кипятить, снимать показания сопротивлений или просто температуру, а цифры сюда запостишь 63

#50:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2016 01:03
Aga z-40 от –40°С до +123°С;

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Не кипел никогда даж когда термос на малом круге заклинило в мае 14г.темп средняя днём была + 20. Режим езды -такси, пропеллер не отключился. с меня этого эксперимента хватит который подтвердил КАКчество.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Ага, щаз блин, бегу антифриз в кострюле кипятить, и волосы назад..,

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

А как я ему давление в сод воссоздан, скороварку штоль у жены отбирать? ROFL facepalm hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU