Страница 1 из 1
Женя.1981
Всем привет! Есть тема о некачественных деталях - полезно. Но вот о качественных деталях темы нет. Уверен,что тема о запчастях,которые работают исправно тоже очень нужна всем нам. Решил начать список тех запчастей,которыми я оказался вполне доволен и которые работают на моей машине исправно больше 2-х лет.

1. Сцепление в сборе - Крафт.Газую по полной. Доволен!
2.Резонатор из сплава с нержавейкой - Трансмастер.Реально не ржавеет. Доволен!
3.Стойки передние "Автоваз" не разборные - не текут,хотя влетал в очень солидные ямы и по оботчине часто объезжаю пробки. Доволен!
4. Помпа от "За рулём" Ставил сам,через два года люфтов нет,подтеканий нет. Доволен!
5. Передние тормозные диски "Пеленга" За два года износ минимальный,не повело.Режим торможения на износ. Доволен!
6. Термостат Франция,забыл фирму. Доволен!
7. ГТЦ АТЕ - третий год - Доволен!
8.Передние тормозные колодки "За рулём" поскрипывали сначала,но диск берегут.Отходили 2 года.Доволен!
9. Свечи "За рулём" - ходят дольше Хола и Финвала. Доволен!
10. Радиатор поставил недавно,если не потечёт через год добавлю и его...
11. На днях буду ставить ПТЦ Фенокс+шланги "За рулём" + колодки. Если умрут быстро,тогда напишу в тему о некачественных,а если отходят с год,то сюда..

Добавляйте свои,у меня вроде пока всё.
maximk
Тема для флуда очередная.

Русские тазо-запчасти будут иметь космический разброс по качеству, поэтому кто-то будет доволен и говорить "заводское - истинное труъ", а кто-то плеваться.

Касательно буржуйских поделий, опять же, есть переупаковщики, тогда под видом одного и того же могут скрываться разные детальки, если они разных лет выпуска.

А касательно реальных производителей - куча палева. Как отличить.

В общем, не уверен в полезности темы.
Женя.1981
Я понял,тогда давайте возьмём за отчёт только оригинальные детали разных фирм. Но мы сами должны приложить внимание и информацию,что бы при покупке отсеять подделки,что вполне возможно. Если помпа крутит два года и при замене ремня абсолютно не люфтит и не подтекает,а ГТЦ не течёт 3 года,то я хочу поделиться этим с коллегами и помочь им при возникновении выбора запчасти и сам хочу знать,что из деталей работает долго и отрабатывает ресурс.Т.к. когда приходит беда ичто-то ищешь,а в магазинах появляется постоянно что-то новое и неизвестное,то я лично начинаю теряться и волноваться Smile

Про упаковщиков тоже ясно. Вот пример из моей практики: Я постоянно брал детали от упаковщика "За рулём"(не все,но что находил). В списке есть это. Но если он кладёт под своё имя хорошие детали,то почему бы и нет. Если будут реальные примеры за и против,то победит фирма набравшая больше положительных отзывов нас с вами,т.е. большинства,а это уже большая польза при выборе детали.
ПС, Я не продаю запчасти,я работаю в совершенно другой сфере и это не реклама. Просто,когда я ищу отзыв о нужной мне детали - не хватает такой темы,есть только о плохих,но это не прямая информация,а предостерегающая. Т.е. мы знаем,чего лучше не брать,а что брать всё равно не понимаем и приходится рыть дополнительные темы.
Так что пишите,что у вас работает долго и исправно.Уверен,что это поможет нам при выборе комплектующих!
SUNshineNT
maximk писал(а):

Тема для флуда очередная.


ну поехали тогда hehe
Женя.1981 писал(а):

Передние тормозные диски "Пеленга" За два года износ минимальный,не повело


а у меня повело и появилась выработка
Женя.1981 писал(а):

Фенокс


nea
брал передний тормозной цилиндр Фенокс - заклинил через неделю
.kkursor
kazak1102
.kkursor писал(а):


Зачем эта тема?


Как это зачем...???
SUNshineNT писал(а):


maximk писал(а):
Тема для флуда очередная.
ну поехали тогда


pst
Strannik77
Женя.1981 писал(а):

"Пеленга"


facepalm Пиленга. Pilenga. По сабжу: всякий кулик свое болото хвалит.
maximk
Ну вот и я о чем. Флуд будет.

Можно было бы попытаться составить список запчастей, на которых почти нет нареканий ни у кого. И чтобы этот список обновлялся и висел вверху.

Ну вот например. Опоры асоми. Да, дорогие. Но - разве есть у кого-то серьезные претензии к ним? Вот, я думаю достойный кандидат.
papa_dima
Ребята, а можете сделать прилепленные опросы по выбору основных узлов для самар, по типу темы "ПРО ВЫБОР АМОРТИЗАТОРОВ ЗДЕСЬ!" ?
Например, "ВЫБОР ТЕРМОСТАТА", "ВЫБОР ПЕРЕДНИХ КОЛОДОК", "... НАСОСА" и т.д. Главное, чтобы это были опросы, чтобы хоть как-то ориентироваться на большинство.
SUNshineNT
papa_dima писал(а):

Ребята, а можете сделать прилепленные опросы по выбору основных узлов для самар, по типу темы "ПРО ВЫБОР АМОРТИЗАТОРОВ ЗДЕСЬ!" ?


и будет 2 страницы прилепленных тем
papa_dima
SUNshineNT
А нельзя внутри темы несколько тем сделать? Движок форума не позволяет такого? Я не очень в этом разбираюсь.
SUNshineNT
papa_dima писал(а):

А нельзя внутри темы несколько тем сделать?


можно сделать одну прилепленную тему и в ней линки на другие темы, не прилепленные
Но ИМХО нафиг это не надо
будет флуд - и все, судя по опыту темы про некачественные запчасти
один кричит - "название бренда" - рулез
другой тут же поливает этот бренд г#$@ом
и поди тут разберись
papa_dima
SUNshineNT
Да, но голосование все же показательнее... и комменты не каждый оставляет, а щелкнуть в опросе - легко.
И вот тут мы и посмотрели бы, за кем правда...

Ну раз никто не хочет...будем продолжать читать сотни страниц про выбор несчастного термоса
SUNshineNT
papa_dima писал(а):

Да, но голосование все же показательнее...


угу, в теме про аморты лидирует СААЗ
Женя.1981
Да ужж,тему убили,причём те,кто предупреждал,что это сделают другие.Ну если нечего написать,зачем убивать тему? Не надо писать про плохие,надо писать то,что работает уже пару лет и больше и болото тут не причём! Если работает долго и исправно,то сюда её!
Лёха198
ща напишу про хорошие радиаторы Лузар... дык обосрёте же! медяшку начнёте толкать...
короче предлагаю стандартный алгоритм: (что-то в помойку, кому-то в баню) пока за срач не забанили кого тут 63
Лёха198
Женя.1981 писал(а):

Не надо писать про плохие,надо писать то,что работает уже пару лет


и палёнка откровенная может пару лет проработать. ежели крупно повезёт 63
Женя.1981
Надеюсь модератор даст шанс полезной теме и почистит её до первого сообщения Smile

Если радиатор Лузар работает от 2-х лет,то ему место в этой теме! Всему,что работает исправно место тут! Споры ни к чему - если работает долго и исправно,то сюда её rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы