Страница 1 из 1
narkozist
В плане гбо я пока, что полный баран, но надеюсь на вашу помощь!!!

ВАЗ 2108 1991 года, короткое крыло, двигатель 1,3 карб.

Предыдущий хозяин поставил гбо(пропан), балон на месте запаски, редуктор Atiker, электро, вот только отрегулировать холостые забыл - в пределах 2100, когда трогаюсь, то даже газовать не нужно, все стартует без моего участия, расход 39л на 450 км,

1) подскажите пожалуйста, как отрегулировать холостые cry , а то постоянно во время движения по городу движок на холостых греется

2) во время работы двигателя на газу бензонасос продолжает накачивать бенз в фильтр тонкой очистки (он постоянно полный), бенз в карб естественно не попадает благодаря электроклапану! не чревато ли это последствиями для бензиновой топливной системы? Если да, то как с этим бороться!


Очень жду ваших наставлений и подсказок
Фотки редуктора в моей первой теме о проблемах с авто
Dsoftgroup
по поводу БН, не знаю что тебе и сказать, у всех так работает, лично я б постарался как-то обратку переделать, и отсекатель поставить между обраткой и карбом... Но это только предположение, была б 2109 карбовая и ставил бы газ - то подумал бы над этим, а так на 2109 ездил на бензине и все устраивало... 39л на 450 км это даже очень хорошо... А по газу - езжай-ка к газовщикам.. Тебе нужно CO отрегулировать на газу и ХХ.. Пусть приборами настроят, я на своем ситроене уже почти 1000 км на газу наездил.. Может уже и больше.... Но у меня 4 поколение.. Там все через комп...
narkozist
Спасибо, так и думал сделать. Но на всякий случай дай думаю спрошу!!!

Уж больно не хочется шишки набивать на некачественной работе СТОшников!
Лайт
Как СТОшник отвечаю-должен стоять электроклапан после бензонасоса. когда тот накачает бенз то сам отключится-конструкция такая если кто не знает.А холостые нужно настроить как на бензине-алгоритм одинаковый. Ну и конечно настроить на токсичность.
narkozist
Спасибо за ответ!
Электроклапан у меня стоит после бензонасоса!

Я просто прошу поконкретней-что именно крутить на редукторе, и примерную последовательность (по возможности примерно на сколько оборотов?)
Если не трудно то подскажите, хотя бы полезную ссылочку, а то толи я туповат, толи кроме рекламы редукторов никаких более глубоких данных о них нет? cry
Лайт
могу опсать только на ЛОВАТО. а с остальными редукторами как то по разному.
narkozist
на сколько я в курсе то ловатто почти тоже самое, что и атикер (даже ремкомплект один и тот же )

Поэтому если можно, то пожалуйста опишите, буду очень благодарен.
Большое спасибо!!! Smile
Лайт
выставляешь зажигание в+5 град в твоём случае.При условии что трамблёр полностью исправен и стоит новый воздушный фильтр.Далее поднимаешь обороты заслонкой до 3000 и выкручиваешь регулятор газа(винт) до тех пор пока обороты будут повышаться(заслонка статична) Потом ЗАКРУЧИВАЕШЬ винт регулятора до падения на 300-500 оборотов(заслонка статична!!!). потом возвращаешь карб на ХХ и регулируешь винтом на самом редукторе таким же макаром-сначала до максимальных оборотов-а потом до минимально устойчивых. Но это лишь ПРИМЕРНАЯ настройка-так сказать черновая.
narkozist
Спасибо, завтра буду пробовать, Smile сейчас на работе, пытаюсь познавать азы теории gpn

Иными словами все равно придется ехать в СТО hehe

Если можно еще одно пояснение: есть ли какие нибудь ориентиры-выставить УОЗ в +5 без стробоскопа, так сказать в колхозных условиях? Embarassed pray
Dsoftgroup
narkozist
Pardon никак... Если есть желание - купи стробоскоп, если нет - езжай выставить зажигание на СТО, думаю у газовщиков должен быть... К газу лучше самому не лезть (ИМХО)..
narkozist
Четко и ясно gpn
narkozist
зажигание по стробоскопу +5,

завтра еду к газовщику за регулировкой, перед этим перебрал редуктор- мембраны как задубевшие по сравнению с теми, что из ремкомплекта dns4
Лайт
1300 на газу это жесть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы