Страница 1 из 1
SDriving
Пару лет назад машина вдруг в один день начала ехать как то неровно: возникло ощущение подпрыгивания. Неравномерное, особенно усиливалось на скорости 70 - морда просто подпрыгивала, что передавалось по всему салону. Думал на колеса. Проверка ничего не показала как и повторная балансировка. Ездил, привык.

Недавно купил новые колеса. Поставил на старые диски - они не кривые. Перед этим заменил заднюю опору двигателя. Машина поплыла. Радости не было предела.

Спустя две недели началось всё то же самое - скорость 70 морда подпрыгивает. Но гораздо меньше. Опора в порядке. И вообще ощущение что когда едешь по ровной дороге нет плавности, постоянное чувство неравномерных толчков по всему кузову, будто дорога неровная.

Состояние подвески - целая.

Какие мысли будут уважаемые? Надоело что то это ощущение.
MIK64
SDriving писал(а):


Какие мысли будут уважаемые?


резина какая?сколько качаешь?
[Manager]
у меня была грыжа на заднем колесе, тоже прыгала. но там зад скакал.
KIB
SDriving, уверен, что стойки рабочие?

SDriving писал(а):

ощущение что когда едешь по ровной дороге нет плавности, постоянное чувство неравномерных толчков по всему кузову, будто дорога неровная


Похоже, что колёса скорее всего виноваты.

З.Ы. У меня на 120 тоже перед как-будто подпрыгивает...
Знаю, что резину надо менять - кривая и вверх и вбок
76 тык, протектор на пределе. facepalm
Levsha621
у меня при50-60 км/ч прыгала. Пока разобрал только одну стойку-хана ей, она рывками двигаетя, есть четкие провалы, при чем в обоих направлениях. Хотя тоже подвеска рабочая-так что стоит подумать о амортизаторах-они отвечают за плавность хода
Mihalych78
пару лет отъездил на прыгающей машине facepalm
мож привыкла?
AMAROCK
SDriving
На каких дисках ? Литье ? Центрально отверстие скока ? Разболтовка скока ? Диски не 4х100х100 ?
SDriving
MIK64 писал(а):

резина какая?сколько качаешь?


Кама евро 129, давление 2 атм. Новая резина.
SDriving
AMAROCK писал(а):

SDriving
На каких дисках ? Литье ? Центрально отверстие скока ? Разболтовка скока ? Диски не 4х100х100 ?


Обычные стальные штамповки.
SDriving
Levsha621 писал(а):

у меня при50-60 км/ч прыгала. Пока разобрал только одну стойку-хана ей, она рывками двигаетя, есть четкие провалы, при чем в обоих направлениях. Хотя тоже подвеска рабочая-так что стоит подумать о амортизаторах-они отвечают за плавность хода


Стойки меняны, вроде в них проблемы не было. Хотя как их проверить?
KIB
SDriving писал(а):

Кама евро 129


А какой общий вес грузиков на каждом колесе?
heify
у меня такая же история. после замены резины ехала очень хорошо плавно. но потом не так сильно но стал замечать повторение истории.
мне кажется это изза сцепы или кривого маховика.

к слову у мну разбитые наконечники и подушки. всором времени заменю, но я как то сомневаюсь что это поможет.
SDriving
Грузики не очень много дали на каждое колесо. До 25 максимум.

Тут я вообще шокирован. Заехал на другую АЗС, где говорят топливо хорошее. Машина стала ехать по другому и прыгание на 70 км исчезло. Вот как это объяснить? Есть версии?
Dmitriy_NMSK
Очень похоже на эффект плацебо
KIB
Dmitriy_NMSK писал(а):

Очень похоже на эффект плацебо


Или никакого прыгания небыло, а только показалось?
Или асфальт как стиральная доска...
[Manager]
KIB писал(а):

Dmitriy_NMSK писал(а):

Очень похоже на эффект плацебо


Или никакого прыгания небыло, а только показалось?
Или асфальт как стиральная доска...



+1 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы