Расколбас оборотв иногда глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 21:48
BOTANEG
Так на 1ю скорость вентилятор включается вообще не косаясь ЭБУ по датчику на радиаторе(он у меня от карбовой) и все равно просадка большая, думаю гена дает такую просадку

#27:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 09:51
Что-то заглохла темка.
Автор, исправил проблему или так же все? У меня двиг точно такой же и проблема тОчно такая же. Читаю и думаю - ну прям с меня списано!!!
Мне по первости помогло следующее: на адсорбере есть трубочка от клапана на которой сидит шланг идущий в ДЗ на вход РХХ. Я чуть сдвинул шланг с этой трубки (на 1 см) и проткнул шилом дырку 1 мм. Все стало нормально. Обороты ХХ чуть-чуть поднялись, правда, но это не заметно даже. Ездил года 2-3 так. Только приходилось периодически чистить ДЗ в месте где сидит РХХ, т.к. воздух в эту дыру (которую проковырял) идет мимо фильтров и в канале РХХ пыль нарастает.
Думается мне следующее. Если такая хрень помогла, значит РХХ просто не дает вовремя нужное кол-во воздуха. Или это сам РХХ гонит, или комп тупит. Смысл проблемы, я считаю, такой. Когда ты жмешь дроссель до 2000-3000, а потом бросаешь, обороты плавно падают и комп успевает приоткрыть РХХ и отрегулировать. А когда нажмешь 1100-1300 - он не успевает опередить ситуацию, а действует уже постфактум. Меня нехороший человек это бесит! Если я жму на газ надо РХХ уже сразу открывать с запасом, а когда отпускаю - тогда и прикрывать до холостых оборотов. Комп же это все видит по ДПДЗ!
Вот как-то так, я думаю.
Но это у меня бЫло. А тут недавно с коришем сделали типа капиталку (если кому интересно напишу отдельно). Просто все прочистили притерли и собрали. И началась ваще хреновина какая-то. Обороты на ХХ ваще не держит - колбасит 800-900 постоянно как прогреется. И старая проблема вылезла, проваливаются обороты как раньше и дырка не помогает уже. cry

#28:  Автор: Perviz912Откуда: Baku СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 11:41
Dmodus
помогла немного смена прошивки на последнюю стоковую она более шустро стабилизирует ХХ, но когда работает много эл. потребителей то ситуация такая же

#29:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 11:51
Программисты блин долбаные. Ну почему сразу нормально не сделать?!
#30:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 31 Май 2012 20:08
Dmodus писал(а):

И началась ваще хреновина какая-то. Обороты на ХХ ваще не держит - колбасит 800-900 постоянно как прогреется.


Сам себя цитирую.
Сегодня с корешем решили свечи вывернуть - вдруг где мокроту увидим. Аллилуя! В четвертом горшке мокро, а на свече (трехконтактной) один электрод загнут был так, что зазор 0,5-1 мм был lol1 . То ли уронили при сборке, то ли че. Хрен его знает. Короче, восстановил зазор - и как часики!
И провалы почти устранились, даже когда дырку затыкаю. Сегодня ни разу не заглохла за 40 минут движения в пробках.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU