Страница 1 из 1
kokrus
Калина 2006 гв 1.6 движок.
Бывает такое, что когда едешь с оборотами около 2000 и выше, потом начинаешь тормозить и пока не остановишься, обороты до холостого хода не падают.
Не могу понять, в чем проблема, потому что обычно все ннормально, скорость убираешь, и обороты сразу на 600-800 падают.
Alexandr008
так задумано. у меня тоже пока едешь обороты около тысячи. остановился до 800 падают.
удобно на первой на хх ехать.
kokrus
Так обороты не 1000, а 2000 или того больше остаются после того как скорость выключаешь. А как тока останавливается машина , то обороты на ХХ в норму приходят.
temych_p
круиз контроль Smile
kokrus
temych_p
это не решение проблемы к сожалению...
Alexandr008
БК у тебя нет?
kokrus
Alexandr008
да есть. правда я машину купил пару недель назад, и еще не проверял на ошибки.
только он простецкий как на 12ках на бортовой панели, там особо ничего не пишет.
Alexandr008
посмотреть бы там положение шагового двигателя если есть.
Serge!
на холостом иногда не глохнет? После оборотов при езде накатом? Обычно подвисание оборотов начинается именно в паре с этим.
По идее чистить ДУ и РХХ...
kokrus
Serge! писал(а):

на холостом иногда не глохнет? После оборотов при езде накатом? Обычно подвисание оборотов начинается именно в паре с этим.
По идее чистить ДУ и РХХ...



Вот чего нет того нет, заводится работает нормально, не глохнет, не чихает, не зависает. Вот как раз на накате и держутся обороты 2000-2200 гдето. потом остановка и всё на ХХ падает.
А ссылку на ДУ и РХХ мона ?
Serge!
kokrus писал(а):

Serge! писал(а):

на холостом иногда не глохнет? После оборотов при езде накатом? Обычно подвисание оборотов начинается именно в паре с этим.
По идее чистить ДУ и РХХ...



Вот чего нет того нет, заводится работает нормально, не глохнет, не чихает, не зависает. Вот как раз на накате и держутся обороты 2000-2200 гдето. потом остановка и всё на ХХ падает.
А ссылку на ДУ и РХХ мона ?


можно на лкфоруме почитать и про симптомы и про лечение. Навскидку тут: http://www.lkforum.ru/showthread.php?s=b17dc98105dc2aa27bd8d4872797bd20&t=46293&page=3
Serge!
я бы снял ДУ выкрутил рхх, прочистил ДУ, канал ХХ, РХХ. Если после сборки проблема не ушла - поменял бы рхх. Умеючи это делается без разбора за 10 минут (2 винтика + фишка разъема).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы