Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Вонь в салоне при включении омывателя лобового стекла

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Вонь в салоне при включении омывателя лобового стекла вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Кузнецов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 01:39
Ответить с цитатой

Купил ВАЗ 21102 и столкнулся с проблемой: включаю омыватель лобового стекла и в салоне появляется сильный запах похожий на растворитель. :-( Я так понял, что это моющий раствор стекает со стекла и попадает в вентиляционные отверстия (что под дворниками) и испаряется прямо в салон. Если кто знает, как решить эту проблему помогите, буду очень благодарен.

P.S. Еще у меня на машине отсутствует пластиковая накладка между капотом и лобовым стеклом. В автосалоне сказали, что теперь так выпускают и посоветовали вместо моющего раствора залить простой воды. Интересно, эта накладка не влияет на сабж? Может мне в автосалоне лапшу навешали?

vli50

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 02:23
Ответить с цитатой

Насчет накладки ничего сказать не могу. Видимо, имеется в виду "жабо". Ни разу не видел машин без жабо.
А жидкость вонючая - ну так она и есть вонючая. В чем вопрос? Бывают дорогие жидкости, которые меньше воняют. А так метанол - он и в Африке метанол. Никак это не лечится. У меня на всех машинах воняло, если дерьмо заливал. А летом еще и выхлопными газами дышим ...
vli50 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 02:43
Ответить с цитатой

Евгений Кузнецов писал(а):
Купил ВАЗ 21102 и столкнулся с проблемой: включаю омыватель лобового стекла и в салоне появляется сильный запах похожий на растворитель. :-( Я так понял, что это моющий раствор стекает со стекла и попадает в вентиляционные отверстия (что под дворниками) и испаряется прямо в салон. Если кто знает, как решить эту проблему помогите, буду очень благодарен.

P.S. Еще у меня на машине отсутствует пластиковая накладка между капотом и лобовым стеклом. В автосалоне сказали, что теперь так выпускают и посоветовали вместо моющего раствора залить простой воды. Интересно, эта накладка не влияет на сабж? Может мне в автосалоне лапшу навешали?

По количеству сообщений видно, что авто недавно купил... :-D
А если серьезно,читай выше ,земляк все правильно объяснил. Very Happy
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sipe

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 09:00
Ответить с цитатой

Слейте эту гадость из бачка омывателя. Купите Дзержинскую с запахом карамели и будет Вам щастье... 8-)
МВ2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 10:39
Ответить с цитатой

А я в свое время,т.к. под рукой ничего не было, залил в бачек омывателя бутылку водки, потом и воды добавлял неоднократно, но водочкой попахивало долго.
МВ2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rust_2112

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 10:45
Ответить с цитатой

На машины с 2003 года примерно, жабо не ставят,у меня 2002 еще стоит,у друга 2003 уже нету,хотя по мне с жабо лучше смотрится.
по поводу жидкостей не лей всякую дрянь по 40р за 4л,покупай нормальную жидкость,хотя уже можно и воду лить плюсовая температура.

ЮРИЙ 177

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 10:49
Ответить с цитатой

У нас вообще денатурат льют, вот это я вам скажу вонь............
ЮРИЙ 177 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
v

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 10:55
Ответить с цитатой

Цитата:
А я в свое время,т.к. под рукой ничего не было, залил в бачек омывателя бутылку водки, потом и воды добавлял неоднократно, но водочкой попахивало долго.

Гаишники не цеплялись ?Smile запах есть а степени опьянения нет Smile
v сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МВ2112

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 11:16
Ответить с цитатой

v писал(а):
Цитата:

Гаишники не цеплялись ?Smile запах есть а степени опьянения нет Smile

А зачем с гаишником делиться, можно и самому вынюхать.
А если серьезно, так омыватель никто не включает в длительном режиме.
МВ2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegin

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 11:24
Ответить с цитатой

Не покупайте незамерзайку из Рамстора - вонюча до ужаса!
Остальные вроде ничего.
Кстати, метанол применяется не во многих. В большинстве - изопропил. Можно как вариант залить водку, разбавив водой, любимым адеколоном и фери...
Olegin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пара & 3 кола

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 11:33
Ответить с цитатой

Olegin писал(а):
Не покупайте незамерзайку из Рамстора - вонюча до ужаса!
Остальные вроде ничего.
Кстати, метанол применяется не во многих. В большинстве - изопропил. Можно как вариант залить водку, разбавив водой, любимым адеколоном и фери...

И бренд "За рулем" не советую, можно отравиться! Attention
Пара & 3 кола сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШнурОк
Модератор
Модератор

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 17 Марта 2004 12:11
Ответить с цитатой

ЮРИЙ 177 писал(а):
У нас вообще денатурат льют, вот это я вам скажу вонь............

Smile
Ехал я на "моторе", шофёр которого залил денатурат.... что не сдох - спасибо природной живучести!
А я вот, летом, бадяжил дрянь под названием "Мой мух!". Сильная тема, особенно инструкция хроша, где рекомендуют что-то типа, после того как вы разбавите 1:10 наше чудо-средство и зальёте в свою "помойку", езжайте аккуратно, соблюдая ПДД. Laughing Прикольно...

Евгений Кузнецов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2004 03:27
Ответить с цитатой

vli50 писал(а):
Насчет накладки ничего сказать не могу. Видимо, имеется в виду "жабо". Ни разу не видел машин без жабо.
А жидкость вонючая - ну так она и есть вонючая. В чем вопрос? Бывают дорогие жидкости, которые меньше воняют. А так метанол - он и в Африке метанол. Никак это не лечится. У меня на всех машинах воняло, если дерьмо заливал. А летом еще и выхлопными газами дышим ...

Эта накладка действительно называется жабо. Я и сам впервые увидел машину без нее при покупке своей десятки.
Небогатый выбор предоставил АвтоВАЗ: или стекла чистые, или воздух свежий... Неужели ничего нельзя сделать, чтобы жидкость не стекала в вентиляцию? А эта самая жидкость не вредит печке и всему, на что она засасывается вентилятором?

Евгений Кузнецов

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2004 03:29
Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за отклик!

Оказывается в этом форуме кроме полезных советов еще и повеселиться можно! Very Happy

palace писал(а):
По количеству сообщений видно, что авто недавно купил... :-D
А если серьезно,читай выше ,земляк все правильно объяснил. Very Happy

Машину действительно купил всего неделю назад Very Happy

Senna писал(а):
Слейте эту гадость из бачка омывателя. Купите Дзержинскую с запахом карамели и будет Вам щастье... 8-)

Обязательно попробую Дзержинскую с запахом карамели: моя девушка будет в восторге Very Happy

Сергий

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 18 Марта 2004 11:06
Ответить с цитатой

Евгений Кузнецов писал(а):
..
Обязательно попробую Дзержинскую с запахом карамели: моя девушка будет в восторге Very Happy

а мне пофигу чья жижа... при покупке непременно спрашиваю "Воняет? Или как?" если продавец начинает мяться и прятать глаза, говорю "дай мне без запаха".. есть и такие... и не всегда они дороже "отдушенных"

palace

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 19 Марта 2004 12:39
Ответить с цитатой

МВ2112 писал(а):

Также поступил,приехал как то в город Волхов и ни в одном магазе не нашел незамерзайки...Купили в ларьке самой дешевой бодяги и на глазах у всего двора залили в бачок !!! Так местные алкаши чуть с ума не сошли !!! :-D На след. день нас замучили вопросами ,зачем мы это делали...Да,на дворе стоял 1997 год... :-D
palace сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: