Страница 5 из 6
Сохатый
Dranik, тогда б у него весь движок со стороны салона мокрый был. Хотя и этто вариант исключить нельзя. Pardon
жигулист
в общем, когда проблему решу, отпишусь. советами вы мне уже помогли, осталось их применить на практике, а то дальше начинается гадание на кофейной гуще Drinks or Beer
papa_dima
жигулист
давай решай скорей!
Yurik 999
papa_dima
Не надо facepalm , всего, то, 15 дней и 5 страниц охоты на воров, сливающих по ночам тосол! wwow gpn
papa_dima
Huyan
жигулист
Еще можно снют кожух ремня ГРМ и посмотреть как ремень будет расбрасывать ОЖ под капотом.
Чай-Nick
жигулист писал(а):

andreyal553 писал(а):

Крачик печки, патрубки печки и сам радик печки проверял?


не проверял, надо глянуть

andreyal553 писал(а):

Пробку проверить насосом и узнать давление срабатывания.


а какое нормальное? и глупый вопрос - как я понимаю, крышка должна воздух пропускать внутрь бачка, но не выпускать?
И впускать дожна, и выпускать тож... Ток
стоковые этого не делают. Взял себе от фольца. Там 2 клапана. Правда, со временем на выпускном пришлось куснуть пружинку. Выпускать перестал. А потом допер, это ж ахтунг. Со школы знаем
, что чем больше давление, тем выше t кипения... Кусать надо аккуратно... Rover_61reg писал(а):

АП - автоприбор.


спасибо! Drinks or Beer

streles
mma писал(а):

почитал сеня тему, решил над своей пробкой эксперимент поставить, ибо бачек раздувает нехило, да и нижний бачок радиатора подтекает. Пока не меняю, 1.5 тосолу месяца на 3 хватает.
Дул компрессором через пароотвод, от радиатора трубку пароотвода заглушил. Пробку брал то ли 2 то ли 3 года назад, Автоприбор.
Дунул - давление 1.3, пробка ни звука не издает, давление держится, бачок округлился. Укоротил пружинку на 1.5 витка - на 1.3 пробка стала шипеть
Так несколько итераций, в итоге отрезал примерно 2.5 витка - выше 1.1 систему накачать невозможно!


Тож решил проверить пробку - стравливать начинает при 1.1.Но.При 0.8-1.0 бачек так нехило раздувается и пшик делает при откручивании пробки такой, что за СОД становится страшно facepalm
жигулист
в общем, съездил сегодня в гараж. знакомый забухал, пришлось самому снимать защиту и повторно все изучать. все шланги сухие. НО! течь я все таки нашел dns4 . течет аккурат из под шестерни коленвала, как раз на защиту капает.

ЗЫ. Значит, все таки помпа, чтоб ее facepalm
Победитель Четверга
я вот тоже когда лузар покупал, ооочень был уверен, что покупаю овно
но других не было
а оно взяло и работает нормально
проверить в цифрах всё не соберусь, но давление держит, обратно воздух впускает и бачёк до состояния шарика не распирает

евродеталь масляные крышки были бы отличными, если бы были из чёрной пластмассы, оосольные шляпа
Dranik
streles писал(а):

стравливать начинает при 1.1.Но.При 0.8-1.0 бачек так нехило раздувается и пшик делает при откручивании пробки такой, что за СОД становится страшно


поэтому и надо резать пружинку, чтоб СОД как можно меньше давило из нутри.
жигулист
В общем, решил проблему! утром в пятницу завелся и обнаружил, что тосол убежал почти до нижнего шланга бачка facepalm Свалил с работы, купил помпу Hepu за 700 р., антифриз Felix 10 литров и поехал к хорошему знакомому Smile Помимо помпы, поменяли ремень ГРМ и ролик, мой уже из-за времени захирел и практически не был натянут, ролик его подъел вдобавок, сам ролик уже прилично шумел. пока наслаждаюсь отсутствием течи, на дачу съездил, пока антифриз не убывает:)
Huyan
жигулист
Про ремень красиво написал. А про помпу ни слова
жигулист
Huyan писал(а):

Про ремень красиво написал. А про помпу ни слова


Smile помпу тоже поменяли на Хепу, старая текла так, шо facepalm и люфтила. теперь я на антифризе езжу, а не на тосоле Smile
Huyan
жигулист писал(а):

я на антифризе езжу, а не на тосоле


Это вместо шутки Drinks or Beer

Когда менял сво текущую и покрупил ее, то был характерный звук "сухого" подшипника. У меня текла около 10 дней.
жигулист
Huyan писал(а):

Это вместо шутки


? хочешь сказать, шо это одно и то же?
Huyan
жигулист писал(а):

хочешь сказать, шо это одно и то же?


Такая же разница как: ксерокс и копировальный аппарат или памперс и подгузник.
жигулист
Huyan писал(а):

Такая же разница как: ксерокс и копировальный аппарат или памперс и подгузник.


хз. я раньше тоже так думал, да че то мне наговорили, что тосол разъедает сальник у помпы, залил антифриз Pardon
papa_dima
жигулист писал(а):

да че то мне наговорили, что тосол разъедает сальник у помпы:pardon:


facepalm
жигулист
papa_dima
Huyan

а тосол и антифриз смешивать можно?
Huyan
жигулист писал(а):

а тосол и антифриз смешивать можно?


В теории да, только красный не рекомендуют смешивать.
Надо погуглить про принципиально новые.
жигулист
Huyan
я погуглил, вот что нашел

Но кроме субъективных мнений водителей, тосол и антифриз отличаются составом и эксплуатационными характеристиками. Тосол более агрессивен по отношению к каналам системы охлаждения, поэтому содержит в своем составе силикат, осаждающийся на стенках каналов и защищающий их от коррозии. Антифриз менее агрессивен и потому силиката не содержит. Поэтому смешивание тосола с антифризом или замена одного на другое без промывки системы охлаждения может привести к коррозии или к появлению осадка, забивающего каналы, ухудшению качеств охлаждающей жидкости как таковой.
не знаешь, кого слушать facepalm
Huyan
жигулист
Huyan писал(а):

Вот еще поучительная статейка


век живи, век учись facepalm
MaratZ
жигулист писал(а):

Huyan писал(а):

Про ремень красиво написал. А про помпу ни слова


Smile помпу тоже поменяли на Хепу, старая текла так, шо facepalm и люфтила. теперь я на антифризе езжу, а не на тосоле Smile


Слушай её внимательно, недавно поставил Хепу свистит зараза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы