Страница 6 из 6
жигулист
MaratZ
главное, что не течет:)
MaratZ
жигулист писал(а):

MaratZ
главное, что не течет:)


Пока нет и люфта конечно вообще нет)
kazak1102
MaratZ писал(а):

Слушай её внимательно, недавно поставил Хепу свистит зараза.


Как бы так... Факта, шо свистит помпа, ты ещё и сам вроде не нашёл... Ну и то, шо это HEPU, тоже не факт... Не...??? Drinks or Beer
MaratZ
kazak1102 писал(а):

MaratZ писал(а):

Слушай её внимательно, недавно поставил Хепу свистит зараза.


Как бы так... Факта, шо свистит помпа, ты ещё и сам вроде не нашёл... Ну и то, шо это HEPU, тоже не факт... Не...??? Drinks or Beer


Нашел, в выхи снял ремень и проверял, ролик тоже заменил. В теме Вопрос-ответ все это написанно. А помпа Один в один как у Драника.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295263&start=225
Могу коробку сфоткать.

пс: я не отрицаюж факта, что я такой везучий и попалась не нормальная Хепу ROFL
kazak1102
MaratZ писал(а):

В теме Вопрос-ответ все это написанно.


MaratZ писал(а):

Сегодня с дачи ехал. Подъехал к дому, слушаю двиг на хх звука нет, немного подождал и он появился. И вот, что странно если чуть увеличить обороты будкально до 1000 об/мин звука нет. И также если газануть обороты немного ниже хх опускаются, тоже звука нет. Всю голову уже сломал Что это за скрип?!!! Главное помпа вращается плавно, явно пдшипник там самазан, т.к. ни намека на шуршание нет. И люфта нет вообще за помпу весь двиг шатал, ни малейшего. Приехал на работу включился вентилятор, подождал выключение и звука нет.


Если ты об этом, то тут ХЗ, шо может свистеть... Мож таки крыльчатка цепляет, и стоило прокладку чуть толще...???
Драник писал, когда-то, как надо бы помпу ставить, сначала без прокладки... Вот я себе так не делал, а стоило... Проблем, правда, нет...
MaratZ
kazak1102 писал(а):

MaratZ писал(а):

В теме Вопрос-ответ все это написанно.


MaratZ писал(а):

Сегодня с дачи ехал. Подъехал к дому, слушаю двиг на хх звука нет, немного подождал и он появился. И вот, что странно если чуть увеличить обороты будкально до 1000 об/мин звука нет. И также если газануть обороты немного ниже хх опускаются, тоже звука нет. Всю голову уже сломал Что это за скрип?!!! Главное помпа вращается плавно, явно пдшипник там самазан, т.к. ни намека на шуршание нет. И люфта нет вообще за помпу весь двиг шатал, ни малейшего. Приехал на работу включился вентилятор, подождал выключение и звука нет.


Если ты об этом, то тут ХЗ, шо может свистеть... Мож таки крыльчатка цепляет, и стоило прокладку чуть толще...???
Драник писал, когда-то, как надо бы помпу ставить, сначала без прокладки... Вот я себе так не делал, а стоило... Проблем, правда, нет...


Я замерял штангелем новую и старую помпу, были одиноковые размеры от посадочного до конца крыльчатки. И прокладку ставил толстую как с завода и была. Звук явно не железный и на шкиве помпы не ощущается и подшиник не шуршит.
kazak1102
MaratZ писал(а):

Звук явно не железный и на шкиве помпы не ощущается и подшиник не шуршит.


Не знаю, наскоко это возможно в моторе (не спец), но в сантехние, когда пузырьки воджуха прокачиваются через циркуляционный насос, то тож то-ли посвистывает, то ли, поскрипывает... Об отплении говорю... Условия, вроде бы, почти одинаковые... Pardon
Это так, инфа к размышлению, а не руководство к действию... Drinks or Beer
MaratZ
kazak1102 писал(а):

MaratZ писал(а):

Звук явно не железный и на шкиве помпы не ощущается и подшиник не шуршит.


Не знаю, наскоко это возможно в моторе (не спец), но в сантехние, когда пузырьки воджуха прокачиваются через циркуляционный насос, то тож то-ли посвистывает, то ли, поскрипывает... Об отплении говорю... Условия, вроде бы, почти одинаковые... Pardon
Это так, инфа к размышлению, а не руководство к действию... Drinks or Beer


Петрович ты это имеешь ввиду? http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
Хотя может быть из-за формы крыльчатки
kazak1102
MaratZ писал(а):

Петрович ты это имеешь ввиду? http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавитация
Хотя может быть из-за формы крыльчатки


Где-то об этом, хотя слово "кавитация" для человека с неначатым высшим образованием, почти ругательное... facepalm hehe
Может не из-за формы, а из-за того, шо чугунина нешлифованная... Более неудобоваримый вариант, воздух попадает в ОЖ, и крыльчаткой перемалывается... Drinks or Beer
Satirus
kazak1102 писал(а):

шо чугунина нешлифованная


Помпе респект, а пластик рассыпается - сам не верил:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы