Страница 2 из 3
Dranik
Z писал(а):

ТЗА на вид изготовлена топором.


+1про это и речь facepalm
Z писал(а):

ДААЗ у многих уже ходит ?


отзывов мало о данной помпе в инете, хотя она уже давно выпускается.
я человеку отправлял Дааз в г Новосибирс у них тама нет такой, дак на коробке была дата выбита ноябрь 10года, тоесть давным давно они есть оказывается.
а у нас они только после НГ появились в продаже. Pardon
EnG1nE
Когда я менял ремень на 45 тысячах (купил машину на 30), решил поменять и помпу, которая в принципе была нормальная.
Купил ТЗА. Проверку помпа прошла по смс.
Поставил, стало жрать ремень. Долго разбирался почему. В итоге оказалась виновницей этого помпа, которая, пробежав 7 тысяч, ужасно разболталась.
Поставил обратно старую помпу, которая оказалась LGR, все отлично.
В магазинах своего города такую помпу не встречал, но когда нужно будет ее менять - видимо поищу этой фирмы, потому что я на ней уже 30 проехал, и до меня непонятно сколько, может скручивали пробег, кто его знает
Corkish
Поставил сегодня ТЗА Премиум. Другие приличные разобрали, пока я думал wwow
Изготовлена действительно топором, лучше и не скажешь. Smile Впечатления:
Температура упала, понятно. Ничего нового. Давление пипец как выросло в системе. При старой помпе струя в бачок была постоянно с одинаковой скоростью, вне зависимости от числа оборотов. С открытой крышкой бачка ее еле-еле видно было. Теперь струю на холостых оборотах видно, как она попадает в центр бачка Smile Оборотов добавляешь - бьет в крышку. С сервиса приехал в гараж, открыл капот. Вентилятор и топливная рампа вся в тосоле. Начал разбираться. Завел машину, стал смотреть, откуда бежит. Оказалось из под хомута пароотводящего шланга радиатора. Думал, на скорости тосол попадал на вентилятор, оттуда и разбрызгивало под капотом. Не тут-то было. Тосол подтекал, но не так уж и критично. Дождался включения карлсона, ничего не изменилось. Заглушил двигатель, начал менять воздушный фильтр. И где-то минут через пять после остановки двигателя тосол начал разбрызгиваться из под этого хомута. Понятно, что шлангу пришел пушной зверек, но вот стоит ли поменять и крышку заодно? И еще вопрос. Можно ли снять пароотводящий шланг с радиатора, не снимая сам радиатор и не сливая тосол? Если открутить верхний болт крепления радиатора, позволит ли это отодвинуть его на достаточное расстояние, чтобы открутить шлангу?
Dranik
Corkish писал(а):

Можно ли снять пароотводящий шланг с радиатора, не снимая сам радиатор и не сливая тосол?


можно, крепление радика октурить и наклонить радик в перёд чтоб откуртить хомут, но тосола чутка совсем выльется.
Corkish писал(а):

Если открутить верхний болт крепления радиатора, позволит ли это отодвинуть его на достаточное расстояние, чтобы открутить шлангу?


да.
шланг заводской обыкновенный резиновый небери, г@$но пошло редкостное facepalm тем летом поставил и через неделю по хомутам в акурат шланг отвалился.
возьми вот такой шланг и забудешь на всегда

они разного размера продаются и метражём,
себе заменил на пароотводе на такой и на подогрев ДУ на такие же ибо на ДУ тоже резиновое г@$но по хомутам лопается.
Z
Рекламный слоган:

ТЗА - русские традиции. ИЗГОТОВЛЕНО ТОПОРОМ!
Dranik
Z писал(а):

ТЗА - русские традиции. ИЗГОТОВЛЕНО ТОПОРОМ!


пофиг как сделано, ходила бы, а так сделана топором и ещё и неходит вот внатури лидер бывший cry
Corkish
На заводской помпе, на крыльчатке выбито клеймо "ТЗА". Такое впечатление, что работают две линии, как в Китае. Одна линия, с соблюдением всех допусков, работает на конвейер, а вторая - на запчасти. По крайней мере, в моей коробке лежал сертификат, на котором было четко видно "Линия запчастей"(или что-то похожее). Позже сфотографирую и выложу.
al08
Давно известно,что весь брак,который не прошел ОТК на конвейер, идет в з/части.
yura104
У меня Сейчас тоже стоит вопрос о замене помпы. НО могу сказать с уверенностью что ТЗА это КАЛЛ!!!
Родная ТЗА умерла на 12 тыках (завизжала как собака, люфт конячий, подшипник закусывал. РЕМЕНЬ НЕ ПЕРЕТЯНУТ). Поехал покупать новую. Выбора особого не было и рискнул еще раз поставить ТЗА. Проверку прошла на сайте. Тишиной наслаждался от силы 2 тыка.
На сегодняшний день прошла 15 тыков. Что могу о ней сказать? Зимой визжала при пуске в -25, с прогревом замолкала. Сейчас тарахтит как трактор особенно при рабочей температуре. И почему-то (может и не из-за помпы, потому как струя в бачок бьет нормульно) изменился температурный режиим ДВС. Раньше рабочая температура стояла как вкопаная на 88-89 по трассе, сейчас 91-92. В апреле смотрел ГРМ, откидывал ремень- так там люфт приличнейший. Кароче стремновато на ней от дома далеко отъезжать. Одним словом на подходе она. Еще раз убедился в говнокачестве оригинальных ТЗА (может когда-то в далеком прошлом они и ходили по 100 тыков). Планируется замена на HEPU Р 625 ибо выбрать более нечего.
Dranik
yura104 писал(а):

НО могу сказать с уверенностью что ТЗА это КАЛЛ!!!


пожалуй тут уже без вариантов cry
yura104 писал(а):

Планируется замена на HEPU Р 625 ибо выбрать более нечего.


подделок тоже хватает facepalm
впринципи Лузар и Дааз ещё можно потестить,о Лузар Турбо особо криминального как за ТЗа ничего неслышал, о Дааз отзывов нету, но тут щас сам её юзаю .
KIB
yura104 писал(а):

Планируется замена на HEPU Р 625 ибо выбрать более нечего


Я доволен этой помпой (крыльчатка - видимо "чугуний" чернёный).
И, кстати, тоже после ТЗА поставил. Симптомы были один в один.
yura104
Я Хепу только по фоткам пока только видел, в руках не крутил пока. Поеду как-то на Перова на рынок буду смотреть что есть. Сколько у нее лопастей??? тоже 7?
Dranik
yura104 писал(а):

Сколько у нее лопастей??? тоже 7?


6.
yura104
судя по фотке 7. но я хз ... нада в живую смотреть
http://s39.radikal.ru/i084/1112/39/2cf586ce3521t.jpg
yura104
Dranik
yura104 писал(а):

судя по фотке 7. но я хз


неверишь,
вот моя
KIB
Dranik
Так может на 624 шесть. а на 625 семь?. Или я чего-то не понимаю Pardon
Хочешь верь, хочешь нет Smile, но вот моя 625 с 7 лопастями


Другой вид...

Зубчатое колесо отличается от http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6760618#6760618 Pardon Может дата выпуска посвежее.. Или наоборот.
yura104
KIB

Сколько уже отходила твоя ХЕПУ??? И сколько ты за нее отдал?
У нас такая помпа в украине стоит 265 грн. ТЗа в районе 225 гривен.
Dranik
KIB писал(а):

Так может на 624 шесть. а на 625 семь?.


Pardon Pardon
KIB писал(а):

Или я чего-то не понимаю


я тоже еси чесно facepalm
ну вот моя вся помпа куплена в Чойз.





KIB
yura104 писал(а):

Сколько уже отходила твоя ХЕПУ??? И сколько ты за нее отдал?


Немного пока, около 3,5 тык (до работы удобнее на метро, чем по пробкам, больше с семьёй). Но никаких посторонних подозрительных звуков нет. У ремня слегка потёрло внутреннюю кромку о бортик ролика, но больше не ползёт - сегодня проверял, всё ок. С ТЗА в конце её жизни сожрало внешнюю сторону на 10 мм, аж лохмотья висели facepalm
Рядом с домом в магазине выбор был небольшой
- ТЗА за 585 руб.
- HEPU за 1060 руб.
По понятным причинам ТЗА брать мне категорически расхотелось Smile

Dranik
Pardon
Вот здесь я фотки размещал http://autolada.ru/viewtopic.php?p=6488221#6488221
На моей коробке отличие в 2112 и P625. Начальные цифры штрихкода совпадают. Вот интересно, а дальше...

Последний раз редактировалось: KIB (08 Май 2012 19:18), всего редактировалось 1 раз
Dranik
KIB писал(а):

Вот интересно, а дальше...


домой приду наклейку оторву и гляну остальной штрих код.
Dranik
KIB
последние цифры 406241, только три последних разнятся.
KIB
Dranik
По штрихкодам и твоя и моя помпа произведены легально одним производителем.
http://www.tehreg.ru/scode_kontr.htm
Я не поленился, посчитал контрольные цифры Smile
Но главное, чтобы работали нормально и как можно дольше.
Dranik
KIB писал(а):

Но главное, чтобы работали нормально и как можно дольше.


+1
Good
Z
yura104 писал(а):

KIB

Сколько уже отходила твоя ХЕПУ??? И сколько ты за нее отдал?
У нас такая помпа в украине стоит 265 грн. ТЗа в районе 225 гривен.



А где ты ее У НАС в Украине нашел-то? Нигде не видел!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы