Страница 1 из 1
Rowdy
Все фото выкладываю....что смог снять разобрать в дачном услови))и прочистил плату ведешкой )))


Вообщем разьем идет от чя Сразу под резинкой.....он там нормальный нету мест под окисления...но все прочистил))

далее под номер один фишка с низу ..там два провода спаленые и фишка подплавлена....и провода два штука там обгорелые но к маме хорошо прикреплены я их зачисли(мамы) и прижал не много ее....
вообщем разобрав ну конечно плата не очень но я не стал распаловинивать ее тк хз че там обвалиться а у меня паяльника нет и не стал разбирать полностью ток крышку снял....ии заметил эти два провода)))жаль конечно что после прочистки не заработал омыватель......что огорчило))))))))и конечно я не понял не фига даже прочистил его но все равно как был так и остался))))

вообщем фотки нафоткал)))))

Фото0358.jpg
Описание: вот фишка №1 (в чя подписанна) там подгорелые провода за что отвечают)?
Размер файла: 88,97 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

Фото0358.jpg
Фото0357.jpg
Описание: провода с фишки по цветам что б если что обхяснили)
Размер файла: 106,92 KB
Просмотрено: 183 раз(а)

Фото0357.jpg
Фото0353.jpg
Описание: плата
Размер файла: 118,13 KB
Просмотрено: 196 раз(а)

Фото0353.jpg
Фото0351.jpg
Описание: еще
Размер файла: 80,58 KB
Просмотрено: 108 раз(а)

Фото0351.jpg
Фото0345.jpg
Описание:
Размер файла: 79,06 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

Фото0345.jpg
Rowdy
Теперь вопрос)))))))))) пока откручивал двориники и хотел снять весь механизм я его снял конечно пришлось и моторчик снять и Чя как раз убрал)))снял с натяжкой))))))так говарю и возникло пару вопросов

первое сам механизм работает....тк рычаги(на них резьба полностью сточилась.........а вот механизм сам работает и на конусе все резьмы есть)))

так далее вот фотки теперь обьясните как вы новый фильтр устанавливаете)))тк я старый вытаскивая его не много сломал)))))))и потом когда обратно ставил тоже немного сломал)))))теперь в трещинах он))))))слмал тк хз как он туда входит))))))))))))блин по разному пробывал не фига не залазиет ))А с силой залез))))так вот как новый фильтр устанавливаетсья и какой мне надо брать?

Фото0356.jpg
Описание:
Размер файла: 127,14 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

Фото0356.jpg
Фото0355.jpg
Описание:
Размер файла: 147,29 KB
Просмотрено: 186 раз(а)

Фото0355.jpg
usv
Чувак, жги еще. rlzz Good 63
MIK64
usv писал(а):

Чувак, жги еще.


pst Good
Djumajy
ROFL пластиковую фигню что под воздушный фильтр начинают вставлять боком с право на лево ... так как с правой стороны есть расширение видимо именно для этого и придуманное lol1 фотки огонь pst
Bromal
Цитата:

я старый вытаскивая его не много сломал)))))))и потом когда обратно ставил тоже немного сломал)



АВТОР ПЕТРОСЯН!!! pst pst pst

Точно! Справа налево!
Djumajy
Rowdy
купи еще , попробуй как посоветовали засунуть ROFL
MIK64
Djumajy писал(а):

купи еще , попробуй как посоветовали засунуть


hehe .......вкатает бан кто нибудь автору.....темы воще жесть facepalm ...вот даже пускай серьезные будут...даже отвечать не охото...до этого сток баяна было bboyan
BPSNSK
Rowdy
Заказывай лучше сразу адаптер салонного 10-го фильтра, меняй и забудь про родной "самарский" фильтр и кожух как страшный сон!
Djumajy
ROFL один фиг сомнет при установке ... зачем платить больше ROFL
Квотер
Петросян чтоль? pst ROFL Во во он кокрас впритык адаптер заходит
Моаи
ROFL Только позавидовать такому сочетанию энергии и желанию поработать. pst
Не. Норм все. По электрике. Или книжку со схемой купи, или распечатай себе на цветном принтере. Там не сложно все. Провода цветные, на схеме теже цвета. По дорожкам можно понять куда что идет. И тестер нужен, или сам "Аркашку" сделай, тож ни чего сложного. А все подряд дергать и надеяться что заработает, так еще сильнее сломаешь.
По кожуху. Ты когда его снимал, резинку с ребра которое перед ним сдернул? Да, и сам то фильтр был, или кожух один? Если только трещины так пока оставь. Толку без фильтра от кожуха все равно мало. Новые сейчас идут копеечные совсем жиденькие, зато и сломать сложнее. hehe
А вообще BPSNSK все верно сказал, если нужен работоспособный салонный фильтр, а не родная пародия, меняй на адаптер. Только покупать не обязательно, можно и самому сделать, тем более чертежи есть.

Rowdy писал(а):

первое сам механизм работает....тк рычаги(на них резьба полностью сточилась.........а вот механизм сам работает и на конусе все резьмы есть)))



А это вообще ни чего не понял Smile
Rowdy
по поводу Чя)))))))))че делать то))))))))))толи проводка то ли он сам гонит)????????гребанный омыватель не работает не фига))))))))


далее про фильтр....он вообще там на такой фигне сидел просто коры)))))))))))типо пластилиН)))))))))))))))))))))))))))))поэтому и сломал я его тк он в гавне был)))))не я ставил я все востонавливаю))))))))про фильтр пролистаю темы но там в осовном сразу готовые фотки..а я так не понял что именно меняться?кожух этот?что я сломал)))))))))))
Моаи
Rowdy писал(а):

че делать то


http://www.vaz-autos.ru/2109/8_1.htm
здесь ищешь свою схему для твоего ч\я.
Определяешься что у тебя не работает, омыватель или дворники.
Предположим что у тебя блок 2114-3722010-60, предположим что не работает омыватель. позиция 14. На него идет два провода черный и бело-розовый. Черный это земля. Берешь авто-лампочку с проводами, один контакт на черный в фишке, второй на плюс аккум. Горит? значит земля есть.
Берем бело-розовый. один провод лампочки на него второй на кузов или минус аккум. Дергаем подрулевое на предмет включения воды. Горит? Значит сдох моторчик омывателя.
Не горит. Идем по схеме. бело-розовый идет в колодку Х11. Это которая единственная сверху. Снимаешь, смотришь к какому контакту идет на ч\я. один провод лампочки на него второй на кузов или минус аккум. Дергаем подрулевое. Горит? Значит обрыв в проводе, не горит значит не приходит с ч\я. Но может и на него не приходить. По тому же принципу идешь от подрулевого переключателя. Должно придти на Х3\12 Х3\18 если с него все норм, тогда только в ч\я лезешь. Но вначале определись какой у тя ч\я. Обозначения могут отличатся.

По кожуху. Ты от него что хочешь то? Если менять не будешь, поставь обратно как было. Что бы листья не сосало, достаточно фильтр надеть родной, или чулок натянуть. Если от пыли то адаптер и 10ый салонный фильтр. Если от вони, адаптер и угольный фильтр
kazak1102
Djumajy писал(а):

купи еще , попробуй как посоветовали засунуть


Сломает... Надо несколько штук купить... supercool
Квотер
Во во что то мне подсказывает реле дворников или сам мотор там тоже есть контакты, ну или ручка дворников
Квотер
kazak1102 писал(а):

Djumajy писал(а):

купи еще , попробуй как посоветовали засунуть


Сломает... Надо несколько штук купить... supercool



pst facepalm pst
Rowdy
дворинки работаю в положении 3 и 2 ..а в 1 положении не работают.........

проверял сам провод вроде целый...но с него не идет ток на прямую кидал моторчик -работает) теперь как понять какой у меня ЧЯ? где смотреть номер(?))))
с кожухом..просто читал тему про фильтр салона и заинтересовался)))))но по фоткам так и не понял....продаю.т чисто кожух или как он)(я сломал тк достало все гавняное и хочу поменять многое)))хочу машину сделать и оставить ее на долго ........точнее двигаться на ней если чет надо.....короче для себя делаю)))поэтому все менять буду)))а провода то что я сфоткал сгоревшие в блоке реле фишка под номер 1(пронумерованно там гнездо)инетресно за что оно отвечает)почему не лезу не ищу..тк не успеваю..... а ночью не налазиешься)
Rowdy
аааааааааа новые рычаги просто тема))))))))))))))для дворников)))во узнал хотел эти подж пластмассу дворники от 15 - 14 модели)))))))))))))но китай шлепает такое г@$но что они херова работают отказался)))))))))))


блин теперь осталось разобраться с омывателем))))))))))чувсвую выходные будут веселые))))))))в гараже))))с открытым чя))))))

дорого у нас стоит БЛок реле))))14 тысяч тенге /5 и того 2,5 тыщ рублей в этом районе))))))0мда))))))))))))))))))))))

думаю теперь его поразбирать и понять че к чему ...
Моаи
Rowdy писал(а):

а провода то что я сфоткал сгоревшие в блоке реле фишка под номер 1


Не понятно по фото. То что ты обвел, должен быть розовый и пустой контакт, в теории идет на стеклоподъемники. Один точно розовый. Так? Рядом коричневый, этот что ли второй подгорел? Если розовый и коричневый то это на контактную группу замка зажигания идет. Ты ее уже ковырял. Чего накоммутировал мне неведомо. Но питание идет на большую часть электрооборудования, так что там нормально все скорее всего. Единственно что замерь на самом блоке контакт между розовым и коричневым. Должно звониться.
Rowdy писал(а):

дворинки работаю в положении 3 и 2 ..а в 1 положении не работают.........


Либо нет контакта в колодке к мотору дворников (очень распространенное явление), либо с реле непорядок, либо с подрулевым переключателем. Чисти, прозванивай, поменяй реле с такой же машины для пробы. Попробуй в колодке которая на моторчик идет поменять местами серый и серо-оранжевый провод.
Только аккуратно!!! Шилом со стороны контакта подправь язычек и ПОТИХОНЬКУ тяни.
А то опять будет тема СПАСИТЕ_ПОМОГИТЕ ААА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы